1037

Все о вакцинации от COVID-19-4

Свернуть
Ответить
А почему, собственно, маски ДОЛЖНЫ быть бесплатны? Что-то не припомню, чтобы хоть когда-нибудь их раздавали бесплатно или, к примеру, бинты, вату... да и большинство лекарств.
Стоимость вакцины, кстати, озвучивалась по ТВ, я забыла точную цифру, но что-то она совсем не высокой была. Дешевле раз в год предоставить вакцину, чем ежедневно в течении того же года выдавать по несколько масок (которые, не забываем, положено менять каждые 2 часа). Ну и эффективность масок не так высока, траты будут не оправданы.
Ответить
в случае чс все раздается бесплатно, даже еда. Если нет чс, то сама решу нужно мне или нет.
Ответить
Решайте, кто Вам мешает? При чем тут бесплатность вакцин и платность масок?
Ответить
Вы отвечаете в ветке, где задан вопрос почему одно платно, а другое бесплатно, если цель одна остановить страшную болезнь. Или вам просто не с кем поговорить и все равно что писать?
Ответить
Я ответила - потому что вакцина дешевле и эффективнее.
Ответить
Вы в курсе что маску и перчатки надо менять каждые 2 часа?
У вас как с арифметикой?
У меня з/п 14 тыщ, к примеру, квартплата высокая - мне что ради масок надо ещё сделать, вернее ради ихних хотелок?:crazy
На деле конечно, всё иначе - я среди населения нахожусь, которое ходит в грязных масках, постоянно дёргает их в районе мокрого носа и лезет этими руками во всё что попадётся, а некоторые ещё в грязных перчатках, как грузчики некогда в ссср :sick3
Ответить
Я поняла. Это как раз для того, чтобы сэкономит ваш бюджет. Чтобы маски не покупать, можно получить бесплатную защиту.
Ответить
Видимо и государство сочло такие траты для себя непосильными...
Ответить
Тогда почему оно считает возможным переложить на меня свои фантазии?
Может быть я сама решу тогда, как мне себя защищать?
Ответить
Ну это к юристам вопрос, я не знаю имеют губернаторы и президенты регионов полномочия обязывать людей носить маски без введения ЧС или не имеют.
Вопрос был почему маски платно, а вакцины нет, я свое мнение изложила.
Ответить
Не надо крутиться здесь - просто поинтересуйтесь и вам расскажут, либо в поисковик. По-моему, это необходимо, если участвуешь в дискуссии.
Либо спрашиваешь, либо отвечаешь с хотя бы, минимальным представлением о предмете разговора.
Не так ли?
Так ли так ли.
Ответить
А Вы, надеюсь, успели изучить хотя бы пару научных трудов по вирусологии прежде чем тут высказываться о невозможности кого-то заразить, не имея симптомов, или о неэффективности вакцины? ;-)
Интересоваться нюансами законотворчества не буду, не испытываю такой потребности.
Ответить
Здарова, кума, не во мне дело и не в моих знаниях.
Вам тут на вопросы продолжают отвечать, чего же вы теперь отбиваетесь :crazy
Вы же про маски бесплатные начали втирать - вам отвечают.
Про это не надо, про то - тоже.
Вы балована Галя.
Ну ок.
Ответить
Так и Вы начали втирать про "бессимптомные не заражают" и картиночки свои дурацкие постить. Чой-та Вам можно заниматься такой вот "просветительской" деятельностью без соответствующих знаний, а мне нельзя?
Скромнее надо быть, почти все мы тут на равных - диванные эксперты)))
Ответить
Ветка началась с вашего ВОПРОСА про маски :crazy
Вы всё это спровоцировали - и пытались съехать с базара.
А теперь и на меня свалить до кучи - дыа оригинальный ход :ups1
Так себя ведут только конченные дорасы :sad3
Картинки мои не трогаем - это святое:evil
Ответить
Ветка началась с намеков некоего анонимуса, вероятно десантировавшегося из топа Ковид 1984, на то, что вот маски за деньги, а вакцина бесплатно, ой к чему бы это...
Ответить
Ну ок, подветка https://eva.ru/topic/77/3609235.htm?messageId=102262517
Выше я не читала.
Ответить
себя возможно, только вы еще и других людей можете заражать, поэтому и в масках должны ходить
Ответить
:crazy
К-как я могу заражать, если я не болею. [-0<
Надеюсь вы не завоете про бессимптомное нечто ;)

А вот вы можете, потому что носите тряпку с соплями и слюнями на лице год без малого и раздаёте свою био людям задаром :cool2
Ответить
Пусть наденут две маски (раз зашитой считается наличие двух масок) и близко не подходят к нормальным.
Ответить
В других странах вон уже и стоимость респираторов компенсируют или бесплатно раздают. А тут все о копеечных масках споры)). Не дадут у нас ничего бесплатно никому, не волнуйтесь.
Ответить
На работе мне бесплатно выдают. В магазине тоже, если я забыла. И не в одном и не в двух.
Ответить
Я на работе тоже работаю в маске, как бы бесплатной, но я так работала до всего этого балагана. И маски покупались только сертификационные. А что вам там в магазине выдают из открытых пачек(я однажды такую в магазине на пол уронила), неизвестно.
Ответить
Ну как бэ существует постановление правительства от 02.04.2020 номер 417.
Правда, как его толковать с точки зрения русского языка, мне тоже непонятно.
Использовать, когда дадут или всё же покупать?
Может вы попробуете? А?

3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:

в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций...
Ответить
Ээээ... а режим-то этот вводился или нет? Если нет - то толковать постановление не имеет смысла.
Но если толковать - имхо, должны предоставляться бесплатно.
Ответить
так режим есть или нет?
Ответить
вотименно хихикс
наши OH*
15.02 12:16
вотименно хихикс
Ответить
Я так поняла, что в России его не было даже весной, а сейчас и подавно.
Ответить
Ну так это было понятно даже ежу.
Ответить
Но Собянин возомнил себя каким-то эээ... законотворческим органом и принуждает население Москвы выполнять его приказания.
Он такими полномочиями не наделён.
Что происходит, господа /далее из подписи/?
Как, кстати, и Воробьёв - тоже исполнительная власть - служит, вернее должен служить народу.
К слову, и все губеры в России - тоже и туда же.
Ответить
кого принуждает? Вас? Каким образом?
Ответить
Прочитайте ещё раз ещё много много раз - кто и кого :crazy
Ответить
Режим повышенной готовности был и есть.
Ответить
И будет. К чему готовности-то? И для кого?
Ответить
Вам ни к чему..
Можете к смерти правда, не помешает. Все равно умрете.
Ответить
Смотрите сами не умрите. Вдруг у вас легкие в труху. а вы и не знаете.
Ответить
большинство прививок в нашей стране делают бесплатно. почему вы решили именно к ковидной прицепиться?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325