1012

Коронавирус - 103

Свернуть
Ответить
Рада бы но не получается.
Сестра в тяжелом состоянии в ковидарии на ВДНХ, лежит в маске кислородной, на животе
упала вчера сатурация:( привезли с 92, сейчас 75!!!! Страшно:(
Ответить
Держим кулачки за вашу сестру. Сколько ей лет?
Ответить
Спасибо! 56
SveTLana 120627 ♖
1.03 13:50
Спасибо! 56
Ответить
Молодая ещё. Справится!
Ответить
Ужасно:-(. У нее большой процент поражения лёгких? Как так получилось, что такое тяжёлое состояние? Где заразилась, как она считает?
Ответить
"Как так получилось, что такое тяжёлое состояние?" Если бы на этот вопрос был ответ, то ни у кого бы не было тяжёлого состояния. Не справляется организм и всё тут.
Ответить
Муж с работы принёс, сотрудница у них с короновирусом, вся семья заболела в течении 3 дней
Ответить
Здоровье сестре. Надеюсь выкарабкается. Долго дома была?
Ответить
Спасибо! На 12 день выбила кт, сатурация была 95-96, скорая говорила нет показаний к кт. Самочувствие было сразу тяжёлое, температура ниже 38 не была,.
С кт сразу повезли в ковидный госпиталь. Получается дома болела 12 дней, сегодня 14 день болезни.
Ответить
В этом и проблема этой болезни, что никто ничего не знает. Мне тоже так и не удалось добиться КТ. Сатурацию меряют и привет. А то, что многие люди говорят, что при КТ2 сатурация может быть 94-95 а то и 96 и никаких других признаков, кроме температуры, да и та может быть не очень высокая, медики пока не понимают. Особенно те, которые сейчас ездят по вызовам. Это в основном интерны.
Ответить
Чем её лечат? Как там вообще на ВДНХ, внимание есть к пациентам или поток и всех, неглядя, по одной схеме?
Ответить
Она на капельницах, что за лекарства не знаю, в живот уколы делают, таблетки. Узнаю название, напишу здесь.
Она писала, мы не созваниваемся, ей тяжело говорить, что очень хорошо все, при поступлении дают "собянинский набор", пижама, тапочки, зубная паста, щётка, расчёска и т. Д. Питание в одноразовой посуде, все закрыто крышками или плёнкой. Вкусно или нет она пока не может сказать, вкуса нет в неё. Врачи все молодые, много студентов, все вежливые, внимательные, подходят ко всем, кто в поле её зрения, шустрят.
Ответить
Спасибо. Вы простите, что мучаю. У меня муж на грани госпитализации, а живем мы на ВДНХ...
А она дома антикоагулянты пила?
Ответить
Дома она пила что то , врачи приносили.
Условия там хорошие, сестра писала, что врачи постоянно подходят, смотрят состояние, утром обязательно кровь из вены, моча, сатурацию несколько раз в день меряют, есть кт. Сестру сегодня сразу повезли на кт смотреть, почему такая сатурация.
Ответить
Антикоагулянты только в КТ центрах выдают. Из поликлиники только арбидол с коронавиром. Значит не пила, это очень плохо, именно это ведет к вот таким результатам.
Ответить
Она вроде тромбоасс пила, это не то?
Ответить
Ну да, это не совсем то, эффект может и есть, но не совсем тот.
Ответить
Тромбоасс это ацетилсалициловая кислота, аспирин по другому. Используют для разжижения крови.
Ответить
Но это не антикоагулянт, нужен антикоагулянт именно.
Ответить
почему?
Anonymous
1.03 17:45
почему?
Ответить
Антикоагулянты предотвращают образование тромбов, через белки. Именно они при ковиде.

Антиагреганты (тромбоасс тот же) предотвращают агрегацию тромбоцитов.
Ответить
Откуда там белки?
Anonymous
1.03 19:20
Откуда там белки?
Ответить
Почитайте про факторы свертывания крови. Они находятся в плазме, форменных элементах крови, тканях. Все они (за исключением Ca2+) - белки-глобулины.
Ответить
Ну так какая разница на какой этап каскадной реакции подействовать?
Ответить
Ну вот для ковида есть...
Ответить
неа.
Anonymous
3.03 16:51
неа.
Ответить
Мне на дому выдали ксарелтто за 4 дн...
Зонтик (мама таня и саня) D**
2.03 13:47
Мне на дому выдали ксарелтто за 4 дня до кт. Но у меня группа риска
Ответить
У неё круглые сутки было выше 38-ми?
Ответить
Первая половина дня 37,5, вторая половина дня и ночь 38 и выше
Ответить
С 75 она уже должна быть в реанимации. Результаты анализов знаете? Сколько с-реактивный белок?
Ответить
Утром врачи решали, что делать, сделали ей какой то дорогой укол, сказали поможет, если нет к вечеру должна быть в реанимации.
С врачами общается ее дочь, узнаю, напишу здесь. Я с сестрой переписываюсь, но не много и она сама такую информации не знает.
Ответить
Если актерму вкололи, то должна улучшиться. Это лекарство от цитокинового шторма. Здоровья сестре, молодая еще, должна выкарабкаться.
Ответить
Спасибо! А то уже сижу, глаза на мокром месте
Ответить
Да я сама реву каждый день, потому что не понимаю, отправлять мужа в больницу, или ждать. От мысли, что мы возможно этим ожиданием драгоценное время теряем, я уже спать перестала. Но он и его сестра, а она медик, считают, что надо ждать. Сегодня я уже поругалась с ней. Хотя сегодня по температуре лучше, чем вчера, но еще не вечер( Сейчас придут опять брать кровь, посмотрим.
Ответить
По крови все будет понятно. Не дергайтесь.
Ответить
Будет необходимость, переведут в реанимацию, не переживайте, там очень хорошее наблюдение и лечение. Условия конечно спартанские. Сатурация может снижаться от похода в туалет в ее случае, например. Главное чтобы она сейчас держала хорошую сатурацию на животе. Если обычная маска не будет помогать, ее переведут на высокочастотный кислород.
Ответить
У моего мужа от похода в туалет она повышается, а от спокойного лежания понижается. Сатурация в движении растет.
Ответить
Муж не в больнице на маске же? Я имела в виду болеющий человек маску снимает и идёт в туалет без кислорода и пока ходит, сатурация снижается. У сестры автора скорее всего КТ2-3, если не допустили ошибку в измерении.
Ответить
Спасибо! Ей сейчас баллон подключили, не ивл, наверное должно быть лучше. Раз сразу не перевели в реанимацию, значит.... Извиняюсь я всех наверное утомила
Ответить
А до этого она без маски была? Странно, что баллон, в госпиталях подведён кислород к каждой кровати.
Ответить
Не утомили. Пишите, я знаю, как это тяжело. Есть группа на ФБ Covid-19. Там много пользователей делятся опытом. Там вас успокоят. У сёстры уже однозначно не легкое течение, но не ужас ужас. Отчаиваться точно не надо.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325