1033

Коронавирус - 108

Свернуть
Ответить
Не вечно, но многие из умерших прожили бы еще немало лет. В России много умерших в возрасте 50-65, еще жить и жить. Да и молодые иногда умирают, совсем не глубокие хроники.
Ответить
смените пластину, задолбали. Даже моя мама 80 лет перестала трястись
Ответить
В 80 лет уже глупо трястись. Трястись логично тем, у кого дети не встали на ноги и родители еще живы.
Ответить
а чего это вдруг вы ее со счетов снимаете? Она вполне себе еще живет и причем одна. Ходит и в магазины и на дачу.
Ответить
Да пусть хоть до 150-ти лет ходит в магазин и на дачу, разве ж я запрещаю. Просто вы там выше написали, что никто не вечен и не ценен для человечества, помер и ладно, это естественный ход. Ну и я говорю, что в 80 можно позволить себе уже не бояться естественного хода, потому что дети выращены, а родители похоронены.
Ответить
Вы что Бог, чтобы решать, кому что делать и позволять? Не вашего ума это дело. И смените пластинку. Уже не модная песня.
Ответить
А вы? Вы же выше говорите, что слабые помрут и хрен с ними. Что вам не понравилось в моем сообщении? И где вы увидели, чтобы я что-то решала или позволяла? Я точно так же как и вы пишу очевидные вещи. Вы про слабых, я про старых.
Ответить
Я такого не говорила, я другой вам отвечающий. Слабые по любому помрут без помощи. Им помощь нужна, чтобы окрепнуть, а не привязанная за уши масочная забота о них.
Ответить
Ну так обозначайте как-то себя, если вы другой аноним и пришли в ветку. А то разговор ни о чем
Ответить
От того, что вам тема не нравится, она никуда не денется. Сменяй, не сменяй.
Ответить
10
Тема не модная уже.
Ответить
И что вы делаете в немодной теме такая вся из себя модная?
Ответить
А я не модная, я консервативная.
Ответить
Тогда почему вы повторяете про немодную тему?
Ответить
Потому как она мне не нравилась как модная и вообще порядком задолбала.
Ответить
Что мешает не ходить в такие топы?
Ответить
А чего это не ее ума дело? Вы сами сказали, что слабые пусть помирают!
Ответить
"Пусть" я не говорила. Это естественный процесс.
Ответить
ну вот сегодня пришла я на работу. и первая фраза охранника-представляешь, водитель нашего генерального позавчера лег спать и не проснулся.40 лет. мой одноклассник в прошлом году так же,37 лет. другая умерла в автоаварии. у соседки рак легких вдруг (30 не было).
Ответить
И? В плюс к вашим одноклассникам и водителям за год в России умерло около 500 тысяч человек, которые не умерли бы от чего-то другого, могли бы жить дальше.
Ответить
Ваши предложения?
Ответить
Просто ингнорировать ковид - не выход. Как минимум, беречь себя, и при этом думать не только о себе. К сожалению, со вторым пунктом в нашей стране совсем беда.
Ответить
сделал прививку и гуляй дальше. какие сложности?
те кто боится гриппа каждый год прививаются
Ответить
Согласна. Вы привились?
Ответить
У меня антитела после недавней болезни. Через полгода привьюсь.
Ответить
Ну и супер. О чем в таком случае вы переживаете? Кто выбрал для себя переболеть - взрослые люди, имеют право переболеть. За них переживать не надо.
Ответить
Переживаю только когда в очередной раз читаю про "не страшнее гриппа", потому что это вопиющая ложь.
Ответить
А вы не читайте. Есть люди, которые верят только в то, что видели своими глазами. Нет смысла с ними дискутировать.
Ответить
Смените пластинку. На улице прекрасная пагода, а вы таким паскудством занимаетесь.
Ответить
В чем паскудство? А вы чем занимаетесь, пытаетсь изо дня в день всем доказать, что ковид - ерундовое ОРВИ, и надо о нем забыть, все ограничения отменить, пусть умирет еще больше народу?
Ответить
Вы же не пытаетесь доказать, что орви страшная болезнь. Вы играете на чувстве вины, а это паскудство.
Ответить
На каком чувстве вины? У вас извращенное восприятие. Да ковид - достаточно серьезная болезнь, гораздо страшнее обычнфых ОРВИ, это давно понятно адекватным людям.
Ответить
Ну так и не надо нести чушь про спасение бабушек. Для страшных эпидемий есть войска химбиозащиты. А если они спокойны, то я вообще как частное лицо за бабусек чужих вообще не отвечаю.
Ответить
Где я про бабушек писала?
Ответить
Ответить
И где тут про спасение бабушек. Это была констатация факта, что летальность ковида высока и не только в возрасте 80+
Ответить
Куча болячек, от которых мрут любые возраста, но вам мила одна. У вас личный интерес.
Ответить
Вас заклинило на личных интерерсах? Какой у меня может быть интерес?
Я вижу очень серьезную избыточную смертность в России, другие болезни есть и будут, этой не было. Почему я должна закрывать на это глаза?
Ответить
Я не вижу избыточной. С какой стати вы раньше следили за смертностью? У вас нездоровый интерес?
Ответить
Не видите? А вы смотрели, чтобы увидеть? У меня нормальный интерерс в условиях мировой эпидемии. Ничего нездорового нет в таких условиях поинтерерсоваться статистикой. Вот пытаться на всё закрывать глаза и убеждать себя, что ничего не происходит, в нынешней ситуации не совсем здорОво. Пытаетесь убежать от реальности, потому что ваша психика с ней не справляется.
Ответить
Опять вы мне пытаетесь навязать свое видение моего мира. Идите в ж0пу. Видит она. Есть ложь, наглая ложь и статистика(с)
Ответить
Это не мое видение мира, это реальность. Но вам от нее хочется убежать.
Разумные люди способны анализировать и отделять ложь от истины. Вам проще не видеть ничего. Дело ваше, но не надо выдавать за истину ваши нездоровые фантазии.
Ответить
Да не навязывайте мне ваши мысли. Я сама могу определять что я в данный момент думаю. Я сама могу позаботиться о себе в плане здоровья.
Ответить
Вы можете что угодно делать собой. Но никаких гарантий вам это не даст.
И ваш личный взгляд никак не меняет объективную реальность.
Ответить
Ой, ну спасибо, что разрешили не думать о бабушках. А с собой я уж как нибудь справлюсь.
Ответить
Так вы-то как раз анализировать вообще не умеете и не понимаете откуда избыточная смертность взялась. Не беритесь за то, что вам не под силу!
Ответить
Чья бы корова мычала. С вашими аналитическими способностями всё давно понятно всем, не позорьтесь в очередной раз.
Ответить
Да-да. мы помним. Не все закидывались тяжелыми антибиотиками с первого дня, поэтому умерли. Не было у них такой мудрой советчицы, как вы.
Ответить
Я другой аноним и не считаю ковид ерундой. Какие ограничения и на сколько вы хотите сохранить? Маски навечно? Ну вот зачем они людям, которые сделали прививки или переболели? Я, например, задыхаюсь в них. И у меня есть антитела. Почему я должна задыхаться только потому, что кто-то не переболел и не хочет прививаться? Не хочет - пусть сидит дома и заказывает на дом продукты. Навечно оставить границы закрытыми? Опять же почему, если есть люди с антителами и с прививками? Надо налаживать жизнь в существующих условиях. Прежнюю жизнь насколько это возможно.
Ответить
Разработчики прививки не исключают, что привитые могут болеть или, если не болеть, то быть заразными, поэтому и масочки. Если бы привились за короткий срок больше половины, было бы совсем другое дело. Но это не про нашу страну. Пока количество госпитализированных продолжает напрягать систему здравоохранения., без ограничений никак не получится.
Ответить
"Если бы привились за короткий срок больше половины, было бы совсем другое дело. " Да. Но они не хотят. Почему должны испытывать ради них дискомфорт в масках привитые и переболевшие? В Европе люди ждут прививку и идут, как только подходит их очередь. У них скоро будет привита большая часть населения. У нас этого не будет. Нам вечно носить маски ради тех, кто не считает ковид болезнью?
Ответить
Вы так свято верите в прививку? От индийского штамма не спасет. Месяца через 2 его будет полно в мире и в России в том числе.
Ответить
А вы свято верите в маски? Ну тогда носите две тряпочки на лице, за себя и за меня. Это будет справедливо.
Ответить
Какая разница верю или нет? Их всё равно не отменят, пока не будет стойкойго спада заболеваемости. Я носила респираторы, меня спасало, пока ребенок из школы ковид ни принес.
Ответить
Не отменят. Но слава Богу в России нет такого строгача, как в Европе, поэтому уже никто почти не носит даже в магазинах. В Европе это оправдано: люди прививаются, но нет возможности привить сразу всех. У нас вакцины хоть купайся, но люди не хотят, поэтому носить маску ради них лично я не считаю себя обязанной. Если ковид лёгкая болезнь - зачем маски. Если тяжелая, прививайся или сиди дома.
Ответить
Как минимум прививка защищает от тех штаммов, которые уже есть. И возможно от других тоже. В лбом случае шансов заболеть меньше. Уж точно защищают больше, чем маски. Но в принципе вы можете уйти в бункер и жить там до конца жизни.
Ответить
почему не умерли.большинство могли и умереть. просто мы этого уже не узнаем. свекор моей сестры умер(у него был рак). вот от чего умер-от коивда или рака?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325