852
Anonymous
Все остальное
12.10.21 13:56

Почему женщины выбрасывают из окон детей?

Свернуть
Ответить
Типа вас насильно рожать заставили?
Зачем рожать еще одного, если с первым все еще трудно?
Ответить
Обожаю такие вопросы. А какое это уже имело значение ? Ну переоценила свои силы, или обстоятельства поменялись, или здоровье ухудшилось - какая разница?
Ответить
Как можно не знать, что у тебя ребенок ночами не спит? Вам этого ребенка накануне родов подкинули?
Не, я понимаю, что обратно не засунешь. Да и, думаю, детки уже выросли давно, обсуждаем прошлые дела. Но в принципе: зачем саму себя загонять в яму, рожая второго когда первый не спит, несамостоятельный, должен пойти в первый класс (а первый год в школе всегда очень трудный)? Зачем самой себе создавать трудности и героически их преодолевать?
Ответить
Почему первый то не спит? Первый спит, но не внезапно как младенец, а ночью. А днем требует внимания. Когда с младшим то спать? Вот о чем был вопрос.
Ответить
Так старший днем в саду. С 8 до 17. А вы с младшим.
Папа старшего отвел, потом привел. Когда привел - поели, можно поменяться, папе младшего подкинуть, самой со старшим пару часов пообщаться. Потом меняетесь обратно, папа укладывает старшего спать, вы занимаетесь младшим. Надо спать - спите, надо кормить - кормите.
Это ж не навсегда, только пока младший спать не начнет по 4-6 часов кряду.
Ответить
Понятно, но это частный случай конечно У меня старший весь год болел после рождения малыша, так что такой вариант бы не прокатил. Но младший был очень спокойный, тут повезло просто...
Ответить
Какой папа? "Онжеработаетиустает". На вахте. Когда мама - героиня криминальных новостей из окна выходила папы дома не было. А дело было ночью или под утро.
Ответить
А при чем тут мама - героиня новостей?
Маме из новостей нельзя было рожать второго ребенка, пока первый не вырос до такого возраста, когда помогать сможет. Тем более депрессии у нее уже были...
Но сейчас уже ничего поправить нельзя.
Ответить
Это кем муж то работает и сколько стоит зарабатывает, если он уже в 17.00. ребенка из сада забирает? Дворником?
Ответить
Айтишник.
Он вообще-то откуда угодно может работать. И из дома, если надо, тоже.
Ответить
Это хорошо, что хоть муж у вас умный. А вам самой вот мозгов не хватает, чтобы понимать, что из дома единицы работают, и что у большинства мужья домой приходят часов в семь в лучшем случае. Зачем свой опыт другим предлагаете? Это из серии - нет хлеба, пусть едят пирожные.
Ответить
Ответить
Это не у нее мозгов мало, а у ваших других с такими мужьями. У нее как раз все нормально и с мужем и рождением детей. Организация и возможности слышали про такое? Нет возможностей для рождения второго, не рожай. Или рожай, и не жалуйся потом, ни на мужа, ни на свекровь. Потому что самадуравиновата. Не можешь все организовать? Не рожай. Не всем под силу детИ.
Зачем рожать второго при ваших данных, чтобы зае.. ться по самое не могу? Так заебы..сь, это ваш ЛИЧНЫЙ выбор был.
Ответить
Что-то напутали, нервная вы наша. Я на жизнь то не жалуюсь. Не читайте опой, я не про это писала, а про прогон про папа несуществующих в природе. И мой муж, да, как соучредитель не самого маленького бизнеса, вынужден быть на рабочем месте, а не дома на диване. И приезжает не раньше восьми. Но и доход у него поболее намного, чем у того диванного айтишника. А я дома с младшей дочкой буду до школы точно, хотя она и ходит в детский сад частный. Старшая у меня уже в 10-м, поэтому вообще трудностей не создает. Плюс у меня мама радом живёт, мы ей квартиру поменяли на ту, что поближе к нам уже лет 8 как. Так что, то что вы пишите - мимо.
Только что вас так корячит то, от того, что даже не вам написано?
И повторюсь - только неумная женщина может удивляться, почему у кого-то муж в пять вечера ребенка из сада не забирают. Таких папаш диванных - единицы.
Ответить
про какое тогда большинство вы тут вещаете? вот у вашего большинства с мозгами и не все хорошо
про вас речи и не велось
Ответить
а что вы тут начали отчитываться про себя? это никому не интересно
женщина написала как у нее все происходило, как она справлялась, это ее опыт
с таким мужьями как вы описываете, либо нанимают персонал, либо не рожают второго. чего тут непонятного? кого винить? рожать разве кого то заставляют насильно???
у меня тоже муж много работает, я решала свою проблему нянями, тк были возможности и средства
не было бы возможностей и средств не родила бы столько детей, а родила одного, но я никого и не обвиняю ни в чем
Ответить
С цепи сорвались или муха укусила?)))))
У вас не депрессия, но нездоровье психическое явно. Ещё и матерщинница, фу.
Ответить
у меня и нет никакой депрессии :crazy
Ответить
Это почему потом не жалуйся на мужа? Со свекровью ладно, рождение внуков вообще не ее дело, но с мужем решение вместе принимали, захотел человек розовых пяточек или наследника после девочки, имеет право.
Ответить
это если он на самом деле ХОТЕЛ и принимал, а не за него хотели и принимали, как в топе про позднюю беременность у тетки в ТД
Ответить
Конечно принимал, вы много знаете на самом деле тех, кого жены обманули? Среди знакомых я одну знаю, случайно забеременела в 40 лет, скандалище был, но жена отказалась делать аборт, а муж потом просто смирился. Остальные вместе решали.
Ответить
ну приходят и что? им кто-то что то должен? решили родить еще одного при таких вводных, ок. сами и разруливайте и с садами и со всем прочим. если нет мозгов то ничто не поможет :chr2
Ответить
"Папа старшего отвел, потом привел. Когда привел - поели, можно поменяться, папе младшего подкинуть, самой со старшим пару часов пообщаться. Потом меняетесь обратно, папа укладывает старшего спать, вы занимаетесь младшим. Надо спать - спите, надо кормить - кормите.
Это ж не навсегда, только пока младший спать не начнет по 4-6 часов кряду. " - это до тех пор пока папа не найдет выход в командировке(там-то спать дают и нагрузка только рабочая), а мама не найдет выход в окне...Не кажется ли вам что именно это произошло в данном случае? Нет, я папу не обвиняю, меня как и вас там не было, я троих детей вырастила и понимаю, что вот было все налажено и терпимо, а потом раз и все поменялось и надо снова все утрясать и налаживать. И ведь видят и папаша, что мать зашивается и сестра на участке и доктор участковый, что она отвечает невпопад, спит на приеме, а никто ничего не делает. У всех не их дело, а потом вот такие вопросы: да как она могла...Тут скорее чудо, что другие иногда так не могут и все-таки выплывают и дети их вырастают...Нужна очень помощь, нужно очень чтобы несмотря на ковид или другие новые напасти было место где мать может своих детей оставить на час-два и просто поспать или посидеть в тишине, тогда у нее и будет шанс понять, что есть другой выход кроме как в окно...Но у нас в стране таких мест нет.
Ответить
Просто спросила, что делал первый, когда мама спала со вторым... интересно стало. Ну может другим этот опыт пригодится.
С чего вы решили, что мне трудно было?
Мне лично с двумя стало намного легче чем с одним.
Ответить
У меня первый был в саду (отводил и приводил муж), потом дома ею в основном муж и занимался первый год младшенького. Ну или менялись - я позанимаюсь старшей, а муж малышом.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325