55
Проблема
Медицина и здоровье
29.03.13 16:50

Сердцебиение и отдышка при нагрузке. Есть коллеги по несчастью?

Свернуть
Ответить
Девочки, может есть еще кто то с такой загадочной болезнью как у меня... Уже 5 лет мучаюсь с отрицательной динамикой.. При любой нагрузке даже малой начинается сразу сердцибиение и отдышка.
Мне около 40 лет, вес нормальный чуть за 50, а я не могу поднятся на 2-3 этаж. Стою жду лифта, а мимо меня спокойно проходит глав бух 55 лет с 100 кг веса и легко идет на лестницу, а также другие ровестиники и старше. Не могу открыть тяжелую дверь- тоже сердцебиение минут на 10..Недавно очищала машину от снега(сверху не раскапывала)и потом отдыхивалась 40 минут- в итоге опаздала на работу. Из за этой напасти не хожу в бассейн, не занимаюсь 1.5 года сексом. Как мне надоела эта проблема- это ничего не сказать. Проверялась где только можно- никто ничего не знает. ЭХО сердца раз 18 делала за 5 лет в разных местах -норма, МСКТ сердца- норма, КТ легких норма.. И никто блин никто не знает как мне помочь и что это такое. Была наверно у 15 кардиологов за 5 лет..может с какого то другого конца искать....Может у кого то есть похожее и нашли причину..а вдруг кто то здесь найдется или у кого то у знакомых так..
Ответить
щитовидку проверяли? Беротеком-беродуалом не пользуетесь?
Ответить
да конечно. Несколько раз сдавала все гормоны и УЗИ делала..Спасибо за внимание к моей проблеме
Ответить
Обследуйтесь по поводу астмы и пр. заболеваний лёгких, даже при нормальной КТ лёгких.
Ответить
а каие обследования наа астму не подскажете? Мне толкьо ФВД назначают с пробами - уже 3 раза делала- норма
Ответить
Если ФВД с пробой ( Беротек или вентолин) норма, то нет у вас астмы никакой, успокойтесь по этому поводу.
Ответить
Вот и я с аналогичной фигней :( Кардиолог и эндокринолог причину не нашли. У меня всегда чуть пониженный гемоглобин, я на него уже и внимания не обращала. А тут решила попить железо, и реально стало легче! А у вас он как, в норме?
Ответить
У Вас понятно что от гемоглобина. У меня и гемоглобин нормальный и латентного железодифицита тоже нет норма..А я не могу даже на горку с ледянкой с ребенокм подняться(((. А у меня дочке 7 лет..
Ответить
думаю, тоска у вас, недовольны вы чем-то в жизни... организм ваш здоров, а душе плохо. Как минимум - больше движения, новое активное хобби и секс!
Ответить
Блин ..вообще не в точку. Я очень очень хочу быть здоровой. Это моя ГЛАВНАЯ проблема в жизни.
У меня муж ребенок любимая работа друзья.. а я блин не могу ничего.. едем с друзьями в отпуск в Европу, так я даже с ними по новому интересному городу не могу гулять т.к. задыхаюсь...сижу в кафе пока они гуляют. Обиииидно блин. я тоже хочу посмотреть пофоткать.
Если куда то надо идти в горку тоже не иду, на смотровые площадки если нет лифта не поднимаюсь. коллеги по лестнице я на лифте.Хочу с коллегами обедать ходить - но они пешком ходят до кафе.. а я не могу.. Езжу на машине в другое.
Вот так вот мне моя отдышка и сердцебиение мешает.
Еще примеры чтобы я могла..Плавать не могу..знаете как обидно. Я так люблю плавать.
На коньках в этом году не смогла кататься, семья друзей несколько раз за зиму звали..но куда мне... приступ там свой все показывать ..позорится..
Так что Вы не в тему. Недовольно я только одним- этой своей гадкой мерзкой проблемой которая мешает мне жить, мешает моим увлечениям.А еще я не могу вообще пить кофе ..зато как люблю и латте и капучино
Ответить
пройти тесты на тревожность, скрытую депрессию
Ответить
А что за тесты на депрессию и тревожность? Подскажите, пжлста? У меня похожая проблема, только не такая сильная
Ответить
на РМС в соответствующем разделе есть тесты. Но, думаю, такие тесты вообще можно легко нагуглить.
Ответить
Банально, но щитовидку проверяли?
Холтер ставили?
Ответить
Добрый день. Что у вас нового? У меня похожая проблема. Плоха переносимость нагрузок. ИБС даже ставили ... у меня итдидкость в перикарде была,субфебрилитет... Нг причины так и не нашли. Имею сейчас-тахикардию при маокйших нагрузках и ПА ,как следствие...
Ответить
начните пить антидепрессанты и все пройдет....
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325