ОЕК-Сентябрь. Общий. Без людей.
Конкурс без людей:
Пейзаж с диагональю
Примеры:
http://www.vokrugsveta.ru/photo/thumbnails/600/28795.jpg
http://prv1.lori-images.net/diagonal-0000396977-preview.jpg
http://arts.in.ua/i/2094/f_48364.jpg
http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2008/06/07/1118510.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4101/kvochka.53/0_31f21_e26c3727_XL /☀Кампанелла☀/
________________________________________________
Особенности конкурса:
"Общий" фотоконкурс ОЕК - обязательный. Начинается 10-11 числа каждого месяца. Время приема – стандартное (5-6 дней). Требуется идентификация ХА, запрещено участие клонов. Ведется ЧС по идентификации и по фотографиям с правом перевыставления.
Горы, реки и леса,
И поля, и небеса,
И пустыни и моря -
Всё снимаю я не зря:
Вновь меня поманит вдаль
Тех красот диагональ.
Про "природу диагонали" уже писали выше, что хотелось бы видеть ее естественной, природной, а не перевернутый кадр. А как насчет архитектурных диагоналей? Так, любой пейзаж с треугольной крышей подойдет, потому что часть крыши образует диагональ. Может стоит уточнить, какие именно диагонали принимаются, чем образованные (как в примерах - след от самолета, горы и тп), или же указать, что диагональ должна занимать бОльшую часть пейзажа? Или исключить архитектуру?
Имхо, архитектурные диагонали тоже надо принимать. И прописать, что диагональ должна занимать бОльшую часть. С учетом всего этого и требования пейзажности фото с крышей одного дома не подойдет.
РЫБА ПРАВИЛ:
1. На конкурс принимаются фотографии пейзажей*, на которых объекты или объект композиции образуют диагональ. Диагональ должна быть очевидна.
2. Не принимаются фотографии, на которых диагональ имеет не естественную природу (получена наклоном фотоаппарата).
3. Люди и фауна на конкурсной фотографии допускаются, если они не привлекают внимание.
4. В данном конкурсе действуют Общие правила фотоконкурсовhttp://eva.ru/eva-life/articles/contests.htm
5. Выставляя работу на конкурс, автор соглашается с любым использованием его конкурсной фотографии администрацией проекта Ева.Ру.
* Пейзаж - общий вид местности
/МатильДа/
Девочки, корректируйте, мне кажется, можно как-то проще завернуть п. 1 и 2.
Имхо в целом понятно. Предлагаю вставить примеры правильных фото и неправильного (с наклоном фотоаппарата).
Думаю, да.
Тогда это будет так выглядеть.
1. На конкурс принимаются фотографии пейзажей*, на которых объекты или объект композиции образуют диагональ. Диагональ должна быть очевидна и занимать бОльшую часть кадра.
Нормально?
Надо наверное хоть один раз попробовать, прежде, чем судить ) С одной стороны так проще, а с другой, кто его знает .... Голосовать будем по ИД, какую ИД делать, а то конкурс скоро начнется , а мнения единогласного пока нет ?
Такой вариант подойдет ? Все понятно?
Голосование по ИД2:
1. ИД по оригиналам ( оригинал конкурсного фото + оригинал личной фотографии, сделанной тем же аппаратом, что и конкурсное.
2. ИД упрощенное ( только оригинал конкурсного )
3. Отмена ИД ( ИД запрашивается в сомнительных случаях и по усмотрению РК )
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ:
1 - 2 голоса
2 - 8 голосов
3 - 6 голосов
В данном конкурсе будет упрощённая ИД (только оригинал конкурсного фото)
ЭПИГРАФ:
Горы, реки и леса,
И поля, и небеса,
И пустыни и моря -
Всё снимаю я не зря:
Вновь меня поманит вдаль
Тех красот диагональ. (Двоечница http://eva.ru/98792)
ПРАВИЛА :
1. На конкурс принимаются фотографии пейзажей*, на которых объекты или объект композиции образуют диагональ. Диагональ должна быть очевидна и занимать бОльшую часть кадра .
2. Не принимаются фотографии, на которых диагональ имеет не естественную природу (получена наклоном фотоаппарата). Пример такого фото : http://photo.a42.ru/photos/61369/medium/5699.jpg
3. Люди и фауна на конкурсной фотографии допускаются, если они не привлекают внимание.
4. В данном конкурсе действуют Общие правила фотоконкурсовhttp://eva.ru/eva-life/articles/contests.htm
5. Выставляя работу на конкурс, автор соглашается с любым использованием его конкурсной фотографии администрацией проекта Ева.Ру.
* Пейзаж - общий вид местности
ПРИМЕРЫ:
http://www.vokrugsveta.ru/photo/thumbnails/600/28795.jpg
http://prv1.lori-images.net/diagonal-0000396977-preview.jpg
http://arts.in.ua/i/2094/f_48364.jpg
http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2008/06/07/1118510.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4101/kvochka.53/0_31f21_e26c3727_XL
ИДЕНТИФИКАЦИЯ :
В данном конкурсе можно выбрать один из видов ИД : ИД1 или ИД2.
ИД1:
В паспорте нужно создать папку с названием конкурса, где разместить следующие фотографии:
1. Конкурсную фотографию.
2. Фотографию ХА на фоне пейзажа.
3. Фото ХА в другом месте и другой одежде.
ИД2 по оригиналам *:
На почту РК конкурса ( .... ) выслать оригинал конкурсной фотографии
* - Под оригиналом понимается файл, полученный непосредственно с фотоустройства, не измененный никакими графическими редакторами, не перевернутый и не переименованный
Обратите внимание на то, что идентификация должна быть сделана строго ДО выставления фотографии на конкурс!
Проверьте, плиз, ИД, все ли правильно поняла с упрощённой ИД или надо что-то добавить или наооборот убрать ?
РК :
Рirate http://eva.ru/53647
Yova http://eva.ru/76786
Заполярье http://eva.ru/71048
Armadila http://eva.ru/105898
✔☾˜”*°•.Đ~ł~Å.•°*”˜☽® http://eva.ru/92900
