Меню

Интерьер

Как украсить дом к Новому году

Как украсить дом к Новому году
В преддверии главного праздника в году витрины магазинов пестрят гирляндами, хлопушками и украшениями на ёлках, в ближайшее время многим из нас предстоят не самые спокойные дни. Редакция Евы.Ру и ИКЕА готовы поделиться оригинальными идеями, которые сделают подготовку к празднику еще более волнующей и приятной.
AD
AD
Предпочитаете традиционный стиль? Главным символом такого торжества станет, конечно же, елка — яркая, пушистая и ароматная. Украсьте ее, как это делали в старину — используя украшения в виде мишек тедди, лошадок-качалок и клетчатых звезд.
Несмотря на то, что красивый новогодний венок для дверей и комнат считается атрибутом католического Рождества, людям многих религий нравится это романтичное украшение. Еловый венок символизирует такие чувства как вера, надежда и дружба. Он является своеобразным предвестником приближающегося праздника. Такое праздничное украшение не только создаст уют и настроение в доме, но и отразит вкус хозяина; забавное клетчатое сердце на традиционном венке добавит игривого настроения.
Живой огонь свечей – это роскошь, которую может позволить себе каждый день. Что как не свечи подчеркнет благородство традиционного стиля? Они приносят в дом спокойствие, тепло и уют. Зажигайте их сразу же, как переступаете порог дома, и наслаждайтесь игрой мерцающего света. Классический прием – поставить подсвечники перед зеркалом, чтобы удвоить эффект. Сочетайте свечи разных форм и расцветок, расставляйте их группами на разной высоте – чем больше, тем лучше!
И конечно, не забудьте поддержать традиционный стиль оформления праздника, используя для упаковки подарков пакеты и бумагу с изображением старинных игрушек.
Если ограниченное пространство не позволяет установить елку, то это не повод отказываться от главного символа года. Мы предлагаем несколько решений праздничного декора. Удивите гостей и близких новогодней елкой в виде ярких игрушек на стене. Почему бы и нет? Такая елочка может быть любого размера и на любой вкус, все зависит от вашей фантазии.
Украсить зеленую красавицу можно подвесными игрушками с помощью булавок. Достаточно пары штрихов, и ваш дом наполнится радостью и предвкушением счастливых и безмятежных каникул. А подарки, упакованные в красочную бумагу, будут заметно выделяться под елкой, даже «настенной».
AD
AD
А может быть, вам нравится стиль китч? Тогда вам подойдут блестящие аксессуары яркого желтого, розового и фиолетового цветов.

Если новогодний праздник обещает быть многолюдным, рекомендуем во избежание путаницы каждый подарок снабдить небольшой открыткой или самодельной визитной карточкой с именем получателя. А елочные шары неоновых цветов — как солнечные лучи пасмурным зимним днем, наполнят дом светом и весельем.
Хочется чего-то классического? Выберите золотистые и серебристые украшения в стиле ар-деко. Аксессуары в данном стиле можно по праву считать универсальными. Серебро или золото? Зачем выбирать? Всего пара штрихов, и ваш дом наполнится сиянием и роскошью.
Совместное застолье с родными и близкими – одно из главных праздничных удовольствий, поэтому новогодний стол требует продуманного оформления. Не стоит ограничиваться яркой скатертью и текстильными салфетками. Несколько креативных идей помогут наполнить всю столовую атмосферой праздника и веселья. Оригинальные идеи для оформления карточек легко воплотить в жизнь, и каждый гость сможет прочувствовать свою значимость за общим cтолом.

Новый год – особенный праздник, который всем без исключения дарит неповторимое ощущение волшебства! И пусть мы стали взрослыми, мы, как и в детстве, всегда в предвкушении чуда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325