Меню

Интерьер

С экрана — домой: необычные интерьерные решения из сериала «Эмили в Париже»

С экрана — домой: необычные интерьерные решения из сериала «Эмили в Париже»
Наверняка каждый из нас мечтал побывать там, ощутить атмосферу романтики, прогуляться по красивым улочкам до кофейни, а за завтраком взять себе чудесный хрустящий круассан. Как же восхитительно звучит... Это все отражает новый популярный по всему миру сериал от Netflix «Эмили в Париже».

Алла Зорина, ведущий дизайнер гипермаркета «Твой дом Крокус», предложила окунуться в его атмосферу и разобрать некоторые интерьерные решения для создания в своем доме или квартире такого же опьяняющего уюта как и сам Париж.
AD
AD
Работа — дополнение к жизни
Дизайнер Алла Зорина
Дизайнер Алла Зорина
Офис маркетингового агентства Savoir, в который отправилась главная героиня Эмили, работает под девизом «Ты живешь, чтобы работать. Мы работаем, чтобы жить».

Работники офиса не проводят все время за столами, глядя в компьютер. Они отдают предпочтение полноценной жизни, яркой, с эмоциями, и это так здорово! Сотрудники знают как развлечься на работе, они всегда расслаблены и уверены в себе, обладают всеми знаниями по поводу последних тенденций, но при этом, они ценят парижскую культуру и не желают отступать от нее.

Само собой, офисный дизайн Savoir выходит за грани наших представлений, он не с белыми стенами для лучшей концентрации работников, не с угловатыми столами и стульями, за которыми неудобно сидеть, он необыкновенно комфортный! В нем присутствует элегантность, мягкие цвета и такие аккуратные парижские нотки.
Французские мотивы – ар-деко
Парижский ар-деко включает в себя несколько главных особенностей:


🔸 пастельные тона стен и пола;
🔸 мебель с кривыми линиями и округлым силуэтом;
🔸 растительный или геометрический орнамент;
🔸 скульптурные осветительные приборы;
🔸 лепные украшения для пола и стен (буазери).
Монохромность как стиль
Французскому стилю присущ простор, простые формы и отсутствие сложного декора. Поэтому достаточно часто в интерьере встречается монохром. За счет игры полутонов достигается необходимая глубина и объем, дизайн приобретает выразительные черты. Для того чтобы интерьер не получился плоским, необходимо использовать всю палитру оттенков доминирующего цвета, а также использовать различные фактуры.
AD
AD
Комфортная и интимная атмосфера как способ расслабления
В интерьерах сериала предпочтение отдают круглым столам, чтобы сделать обстановку мягче и опустить острые углы. Круглый стол способствует открытому общению. В комнате много геометрии, она украшена камином, книжными полками с вазами светлых оттенков, изящными консолями и современным круглым зеркалом в золотой раме. Цвета прекрасно сочетаются, нет акцента на что-то более яркое.
Двери как вид эстетики
Выбирайте двустворчатые двери, они делают комнату симметричнее и элегантнее. Представьте, как вы распахиваете двери и врываетесь в зал. Одно только ощущение чего стоит!
Дизайн освещения как спасение от усталости глаз
Несколько источников освещения всегда смотрятся более выигрышно. Необходимо создать общее освещение пространства, например, повесить люстру. Далее, освещение для чтения или работы — настенный светильник. И, конечно же, поставить акценты с помощью настольных ламп. Наслоение света добавит уюта и гармоничности помещению, поспособствует расслаблению.
AD
AD
Окно как искусство
И напоследок обратимся к насущной проблеме — унылому виду из окна. Что же делать в таком случае? Конечно же, не зашторивать окна, все намного проще — попробуйте поставить перед окном какой-нибудь предмет искусства, скульптуру, или живое растение. Так вы сделаете акцент не на виде из окна, и тем самым привлечете внимание к эстетике вашего пространства.

Теперь вы знаете, как обустроить свою квартиру, дом или даже рабочее помещение в стиле ар-деко и окружить себя атмосферой Парижа!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325