Меню

Интерьер

Украшение интерьера: скульптуры и статуэтки

Украшение интерьера: скульптуры и статуэтки
Чтобы скульптуры и статуэтки стали настоящим украшением интерьера, стоит подумать об их грамотном размещении. Как хранить аксессуары правильно? Узнайте, прочитав нашу статью.
AD
AD
На фото: статуэтки ГЛСРGL0259/F758HAC/HBC/DG, Napoleon Bonaparte

Сегодня коллекционировать скульптуры и статуэтки стало модно. И если в советские времена подобные увлечения считались мещанским пережитком, то в наши дни они – показатель вкуса и интереса к искусству. Часто подобные мелочи могут рассказать о своем владельце куда больше, нежели обстановка квартиры в целом. К тому же аксессуары – недорогой способ преобразить жилище, делать его оригинальным. Но где и как их хранить, чтобы они действительно украшали, а не загромождали пространство?
На фото: статуэтка AM406GR / AM406BB / AM405BB / AM411BB / AM404BP, Ceramiche Dal Pra

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Расставляя скульптуры и статуэтки, помните о правилах композиции. Сортируйте милые сердцу безделушки по размеру, цвету и фактуре. Иногда стоит пойти на жертвы – убрать с глаз долой аксессуары, явно не вписывающиеся в ваш интерьер, или предпочесть один крупный предмет группе мелких, создающих «визуальный шум».
На фото: статуэтка KP032PDA, Deco-home
На фото: Скульптура Mao, Creazioni

МЕСТО ХРАНЕНИЯ

Хранить статуэтки и скульптуры можно где угодно – будь то консольный столик, топ комода или свободное место перед монитором. Однако есть нехитрые правила, помогающие представить коллекцию в лучшем свете. Так, для крупных предметов стоит выбирать центральные места, свободные от других аксессуаров, вещицы поменьше расставляйте таким образом, чтобы каждая статуэтка была хорошо видна. Для этих целей подойдут неглубокие открытые полки и стеллажи. Если вас волнует вопрос пыли – сделайте выбор в пользу стеклянной витрины. И не забудьте про подсветку для своей коллекции.
На фото: статуэтка ГЛСР31G0140/F395C/X1221, Napoleon Bonaparte
На фото: светильник-скульптура Horse Lamp, Moooi

АРТ-ОБЪЕКТЫ

Если вы относитесь к любителям крупных скульптур в интерьере, вам следует задуматься об их правильном размещении заранее. Арт-объекты требуют немалого пространства: большое, как говорится, видится на расстоянии. Однако многие дизайнеры, напротив, советуют не бояться использовать крупные объекты в совсем небольших квартирах с целью сбить масштаб и отвлечь внимание от скромных апартаментов.
На фото: скульптура-кресло Holly All, Serralunga

Рассмотрите все скульптуры и статуэтки на сайте 360 ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325