Сдать впервые выше рынка, но кому?
Дамы, подскажите, в хорошем районе МОсквы как бы вы сдали квартиру.
Двушка, ремонт 2000х, подуставший, 1 комната пустая, 1 спальня с мебелью.
Ремонтировать и сдать конечно было б отлично, но по факту сейчас реально не до того, ни сил не ресурса.
Думаю сдать как есть - думаю, пускать например с детьми без ограничений или с собаками... но сдать выше рынка.
или блоХерам, из пустой комнаты сделают студию... видела на одно ресурсе 2 гея ищут квартиру - двушку за 100. меня б устроило.
Что думаете?
Вообще кто сдавал выше рынка - чем за это вам приходилось поступиться? кого селили? Спасибо
А как это? Я вот даже тему в КВ завела, не могу двушку сдать, хотя она после ремонта только что и мебель вся с нуля. Даже за 50 не звонят
За 30 не снимут студенты, только если включены счетчики в эту сумму, и кв со всей бытовой техникой. 25 максимум.
Знакомая сдавала пустую квартиру, вернее только кухня была. И старая сантехника вся.
Сдавала ниже рынка.
Только вчера пересдала квартиру выше рынка. Юрлицу, энергетикам, которые что-то строить приедут. Квартира двушка уштана 15ю годами сдачи, все устарело, испортить там уже ничего нельзя. Не мигранты, у меня будут жить два мужика тех руководителя.
Сдала выше рынка процентов на 15.
Но по моему опыту мужчины отличные жильцы, а юрлицо лично для меня идеальные наниматели. По возможности, всегда стараюсь им сдать.
Я узнаю в первый же день, мозговыносная старшая по подъезду живёт прям под нами. И в общем я ее оценила за годы сдачи и не подсовываю ей над головой проблемных жильцов, но если они вдруг оказались проблемными, то я узнаю тут же. Всего один раз, правда, было, когда пришлось выселять.
Поэтому пара вечно на работе мужиков для меня лучший вариант.
Да, я тоже поняла, что повезло, только когда сдавать начала. Но и я не подсовываю ей дружную армянскую семью, я забочусь о соседях в том числе и всегда тщательно выбираю жильцов.
Кстати, про дружную армянскую семью... В той квартире, которую я сейчас снимаю, как раз такая жила, с двумя детьми (точнее, одного они уже в ней родили). С соседями дружили, никаких проблем.
выше рынка снимут только те, кому НИКТО ( в здравом уме) не сдаст ничего подобного ( нормальную квартиру), потому что :
адекватные и платежеспособные снимут за 80-100 супер современную ! двушку с полным фаршем современной техникой и дизайнерским ремонтом , дальше от метро или от центра ( у них есть машина или деньги на такси)
чем вам может обернуться " сдать кому угодно , но выше рынка ":
попаданием на ремонт стен и пола с заменой техники и мебели
проблемы с выселением
проблемы с соседями
проблемы со своевременной оплатой
проблемы с миграционной службой
может и повезет и будет все норм , но это не точно)
Когда я выславляла на сдачу квартиру (в декабре), было очень много желающих из китая и индии. Якобы студенты или врачи. Вот они при отказе предлагали сумму выше на 30%. Я сдавала по средней цене, чуть ниже рынка все же. И она была в очень приличном состоянии, не после ремонта, но обновленная, ремонту года 4. Рядом с метро, ЮЗАО, там много вузов в округе. Но нам важно было славян, сдали быстро
Зачем геи будут снимать ушатанную двушку за 100, если за эти же деньги они снимут с отличным ремонтом?
Слышала про даму, которая сдавала выше рынка ушатанную квартиру исключительно людям с большим количеством кошек. Но правда сначала пришлось вложиться -все стены под покраску ,про пол уже не помню -плитка или линолеум, мебели особо не было, зато по стенам много всяких лазилок для кошек.Говорила, отбоя нет от желающих.
+1, я сама снимала выше рынка с животными, таких квартир оч мало и реально выбора у нас хозяев животных не очень много.
за район и локацию.
а еще есть те, кому не сдают... за списком таких я и обращаюсь к евам.
Почему конец? У меня в одной квартире был ремонт в конце 90х, обои только переклеила 5 лет назад, да ламинат в комнате поменяла, а так, отлично выглядит
Посмотрите 2-комн.кв. в 2 минутах от метро по цене 100.
Какие они. Что в них.
Плюс окружение, прочие нюансы - все есть на панорамах.
У вас выбор такой - ремонтировать или нет для себя имеющуюся жилплощадь.
А у съемщика выбор много шире, где жить, тем паче за сотню в месяц.
я снимала в свое время, мне принципиально было въехать с детской мебелью 2их детей... так что пустая комната была очень кстати
А почему геи переплачивают при первом заключении договора? Я понимаю, если позже они начинают держаться за локацию или за собственника...
потому что контингент это такой, ненадежный, браков у нас меж ними нет, значит будет промискуитет, перессорились, ушли друг от друга, привели любовников, передрались, разъехались и прочий геморр в отношенияях.
А супружеские пары все же стабильнее
Я бы сняла выше рынка, если бы была заводчиком собак или кошек. Думаю, хорошие квартиры им не сдают)
большое спасибо, очень внимательно всех читаю, задача была посоветоваться и поразгонять.
как считаете, на съем вторую комнату - не спальню - стоит обставлять как? как гостиную не думаю, я жила так - в гостиную мне приходилось впихивать детскую мебель между диванами и креслами и стенкой... так себе история.
обойки могу наверное поменять на современные, день два работы, или сейчас под покраску модно???
Когда я готовила квартиру к сдаче, в комнатах был только диван и кресло, которое можно разложить. Кровать готова была купить. Жильцы переехали со своей.
У меня был агент, который умеет впаривать все, что угодно, по верхней границе или выше рынка. Людям, которым и так бы сдали, нормальный контингент. Минус - с какого-то момента мне стало видно, что он применяет технологии, проще говоря морочит людям голову. Меня это жутко бесило, так как я не выношу манипуляций. К тому же потом люди очухиваются, с договором, с уплаченным депозитом и комиссией и с невозможностью расторжения без потерь. И все проблемы обрушиваются на меня (иногда было и без проблем). Расстались.
Под кошачью гостиницу или питомник .
Либо под некий хостел , где в большом количестве живут не братья славяне. В свободную комнату накидают ковриков или поставят 4 двухэтажные кровати
Хороший риелтор вам и подскажет, и сдаст))) Риски всегда есть. С животными я бы не стала сдавать, есть примеры печальные.
Под наркопритон разве, с вашего согласия.
В инсте девушка снимает квартиру, которую арендовала для ремонта. Большой блог у нее. Но она ремонтом платит.
ой, я видела, сталинка у нее , да?
интересно, это так хорошо окупается???
вообще инсту сейчас не понимаю, как они ее монетизируют? на узбекскую карту?