Квартирант в день оплаты пишет что съезжает
Всем здравствуйте,
квартирант сегодня в день оплаты пишет, что через месяц поличным обстоятельствам съедет , и скобка смайл.
ну я пишу ок.
и понимаю что он наверное хочет не платить за этот месяц. Он вообще наглый и в начале аренды пытался прогибать.
У меня залог есть. я без залога никого не пускаю.
Перезвонила ему и сказала что жду оплату, он говорит разве я не оплатил последний месяц?
я говорю нет конечно же , читайте договор .
потом написала жду деньги , залог возвращается в течение пяти дней после съезда с квартиры если все ок, если не ок то не возвращается.
и если не оплатит мне сегодня то наткнется сегодня на закрытую дверь в квартиру.
Хочу вас спросить это наглость и прогиб такой был?
Но у меня характер жесткий , последнее время и по работе у меня хотят моего клиента отжать и кинуть вот так хотят).
Конечно наглость и прогиб. Насколько вас можно прогнуть, может у вас проканает пожить бесплатно, пожалеете или прогнет что залог это последний месяц. Правильно все, вся оплата до 12 дня. Потом считает просрочена арендная плата, значит можно выселять. Залог не является проживанием последнего месяца. Это во всех договорах так, сейчас прописывается. Все верно, залог возвращается после принятия квартиры, у меня например в течение 3 суток. Проверка на отдаленные последствия. Кто выступает, вообще без залога остаются.
Все верно, кв проверять надо на отдаленные последствия. Арендаторы максимально озлоблены. Может вы яйца мне в обои или под плинтус загнали или с холодильником учудили? Как можно проверить квартиру за час, тем более при наличие арендаторов в квартире. Даже та же стирка ставится на полтора-два часа. Может у машины отжим не работает, а арендаторы скрыли этот факт. Может камера в холодильнике перестала морозить. Откуда же я знаю, что может вылезти. Тоже проверяю все, когда квартирантов уже нет в квартире. На проверку всего день уходит. Если яйца завоняют, как раз 3-5 суток, верно все. Если все ок, то конечно получают залог. зачем мне он нужен. Сразу отдают залог без проверки только лохи.
Камера в морозильнике перестала морозить - и? Вина арендаторов? Вы из них вычитаете? А если б они жили и камера перестала морозить,то что?
Далее.
Они отдают Вам ключи и уезжают и 3-5 дней ждут? А если Вы без них что то сами сделаете и скажете, что это они сломали? Ни один не согласится на такие условия. Или они ключи приносят через 3-5 дней, тогда когда Вы проверили квартиру? Проверка квартиры всегда была при квартирантах, никто не станет ожидать неделю своего залога, на еве как другой мир какой то, ей Богу...
Тут владелицы наследных хрущей - владытчицы морские, по меньшей мере. Потом они же заводят темы "арендаторы ненавидят". С таким хамским отношением они ждут музыки и хлеба-соли?
было тоже, один в один.
в день оплаты написал, что съезжают, и про "залог - это оплата на последний месяц"....мы еще как назло были в отпуске, в Мурманске. Был отослан "читайте договор". там было всё прописано... в общем, к концу дня деньги прислал.....
а через несколько дней еще и написал, что передумал будут жить дальше...
так дальше, когда срок договора прошел и перезаключали с тем, что они будут жить "год или два", съехали через 2 месяца. .... на кой так делать..... вроде и жильцы не плохие, но такое "туда-сюда" раздражает.
мой тоже оплатил конечно, у меня иначе быть даже не может.
Никто в моей квартире не будет жить в счет залога. в квартире есть хорошее имущество.
Залог я ему если и верну то с максимальным вычетом, в Испании например никто не возвращает. Я когда была на отдыхе В Испании арендовала квартиру, мне залог вернули за вычетом 6000 р, за то что я не сложила вымытую посуду в шкаф).
этот квартирант наглец еще тот, я писала ранее темы про телик , что он хочет и купленный ему пылесос.
сто процентов он меня кинул бы, мужчины стараются прогнуть по максимуму ну или за дуру принимает.
Он ей мог бы вообще не заплатить за последний месяц. На кой черт надо лишаться денег, а сейчас это немало.
Доброго дня, сегодня этот же квартирант написал мне , нельзя ли продлить еще на месяц, я ему отказала, во первых у меня есть желающие на квартиру которые ждут ее, второе мне он кажется в принципе несерьезным человеком, и то что меняет свои решения также. к тому же на мая на прием квартиры я настроена а июня лето и может меня не будет в городе. У меня уже были жильцы такие же как он,когда я начинала сдавать, чеченцы, тогда была мобилизация, то съезжают то продление. и тоже наглые. я шла им по неопытности на уступки , сейчас мне этот тип не нравится и на уступки я идти не желаю.
Верно ли я сделала что отказал ему в продлении?
А откуда у вас желающие на эту квартиру ? Вы уже давали обьявление и приводили их в эту квартиру на просмотр ? Пишите еще, можете нейросеть подключить для развертывания сюжета
у меня хорошая квартира с хорошим ремонтом, как только люди видят фото желают ее снять . три раза сдавала так. Просто хорошая уютная квартира качественная техника . Желающих много уже сейчас и они ждут его съезда.
Ну вы с ними и договор уже заключили ? Им же надо предупредить предыдущего хозяина за какой то срок о том что они сьезжают. Желающиз много - человека три минимум ? Они ждут что он сьедет, далее вы выберете кого то из них и заключите с ним договор ? А остальные будут и дальше ждать ? Но ведь хозяев они предупредили и их тоже попросят на выход. Неразбериха
Мадам, желающих много, как только квартирант съедет все кто дождутся 15 мая придут ко мне в квартиру на осмотр, при предварительном собеседовании по телефону. где работаю и так далее. Непонятен ваш вопрос все время так сдаю. Да именно так выберу наиболее меня устраивающего и заключу с ними договор все остальные будут искать себе другую квартиру.
Ну и я думаю сегодняшний квартирант решил схитрить со мной, так как он хотел прожить залог (может он дурачок или просто у него неразвита кора головного мозга) и я сказала залог это залог, вернется только если все ок будет, я найду за что вычесть , в том числе за нарушения которые у него есть и за наглость тоже. ВОт и решил схитрить типа еще продлит и непонятно 15 мая еще раз бы сделал попытку прожить залог.
Желающих много, но 15 мая они к вам не придут. Потому что они должны твердо знать, что 15 мая они вьедут в квартиру, так как 15 апреля они должны были предупредить своих арендодателей. Иначе потеряют залог.
Пишыте исчо.