Как договориться о просмотре?
Если мне понравилась квартира, я хочу ее снять, как можно договориться о просмотре? Спросить когда им удобно и что я все еще заинтересована в ней?
Так я не говорила, что хочу посмотреть, а они не предлагали. Просто сказать когда вам удобно показать квартиру?
А что именно Вы говорили? Зачем звонили, если не для договора о просмотре? Откуда Вы взяли информацию, что квартира вообще сдается? Что означает Ваше "я все еще заинтересована в ней"? Вы когда-то уже высказывали свое желание? Что вообще происходит? ))
Я хочу снять комнату, там уже живет кто-то. Я написала и спросила какое расписание у соседей, когда съехал предыдущий человек, они молчат. Вот сейчас и хотела съездить и посмотреть.
Я им не звонила, номера телефона нет.
Да так же, как о любой другой встрече. Держать в голове то, когда удобно смотреть вам. Спросить, есть ли у другой стороны пожелания и предложения. Совместить оба куска информации. Если вопрос "когда удобно" зададут вам - ответить.
Мне удобно посмотреть в понедельник, тогда сказать, что я хочу посмотреть и есть ли у них предложения?
Если у вас есть четкие пожелания по времени, то, конечно, сразу так и скажите.
А о каких предложениях речь? В же по конкретному объявлению звонить будете, как я понимаю.
Можно начать разговор с фразы "Здравствуйте, я по объявлению о сдаче квартиры. Оно еще актуально, можем мы договориться о просмотре?" А потом про время.
Сдаю комнаты в квартире, диалог обычно такой.
Здравствуйте скажите пожалуйста комната ещё свободна? Меня зовут Маша мне 25 лет в Москве 3 года закончила вуз работаю в Моспроекте, ищу комнату, не пью не курю, работаю 5/2гостей не вожу, животных нет. Очень понравилась ваша комната, когда можно посмотреть?
И подскажите пожалуйста кто ещё живёт в квартире, чем занимаются и примерный возраст.
Это нормальный запрос.
Если вам на это не ответили, значит сдают не владельцы сами а ищут соседей арендаторы, степень иипанутости у каждого своя. Но возможно вы чём то не понравились.