Какую хлебницу?
Здравствуйте всем, евушки-хозяюшки! Поделитесь, пожалуйста, какие у Вас хлебницы? Хочется экологичности и долгой свежести хлеба....
да, именно в холодильнике хлеб лучше всего хранится-пришла к такому выводу
никакие экологичные хлебницы, особенно летом, не сохраняют хлеб
Это хлеб такой, что его лучше не хранить🤦♀️
Я пеку свой, на закваске, он два дня на столе на решетке стоит и отличный хлеб. Но стоит отрезать, то всё 😂 съедается весь 😜
Несколько крупинок сухих дрожжей решают проблему, но лично для меня её нет, проблемы этой) Аромат закваски неповторимый!
долгая свежесть только в холодильнике или морозильнике
экологичность -дерево без обработки ( не крашеное )
По поводу экологичности: никогда не покупайте нечерствеющий хлеб, особенно нарезанный. Это не хлеб, а таблица Менделеева. Пишу это как сотрудник хлебопекарного производства.
Долго хранится хлеб герметично завязанный в полиэтиленовый пакет, из которого выпустили воздух. Хлеб твердеет от кислорода, а не от температуры, холодильник не поможет.
Никакой нет. Стоит деревянная икеевская миска, в ней хлеб. Хлеб оборачиваю в пищевую пленку, миску накрываю салфеткой.
Тостовый - в холодильнике.
обычная деревянная
https://www.livemaster.ru/item/51709556-dlya-doma-i-interera-hlebnitsa-derevyannaya-adelaya
Из холодильника хлеб невкусный.
Вот такого типа
https://www.wildberries.ru/catalog/262673322/detail.aspx
Хлеб печем уже много лет в хлебопечке. Хватает дня на несколько дней, хранится прекрасно.
Никакой, хлебницы занимают лишнее место, а нынешний хлеб покрывается плесенью в них даже быстрее, чем без.
Как раз наоборот, нормальный хлеб очень долго не портится и не черствеет.
В деревнях хлеб пекли и он ооочень долго оставался мягким.
Мы как-то в Голландии были, там божественный хлеб. Взяли с собой половину круглого, так эта половина и через 2 недели была не черствой.
А сейчас хлеб, день полежит и уже гвозди забивать можно. Или сохнет или плесневеет. Потому что делают из говна и палок
это химозина. Нормальный хлеб черствеет, но не плеснеевет при правильном хранении. А магазинный плесвнееет и при правильном, потому что делается частично уже из испорченного хлеба, зараженного плесенью
Хлеб в холодильнике - это самый ужасный ужас моего мужа.
Я иногда убираю машинально, потому, что так было заведено в доме родителей.
Супруг сразу начинает ныть-бухтеть, что ВСЁ Ё ВСЁЁ ВСЁ! пропало, хлеб стал невкусный.
Самое интересное, что я с ним согласна, вкус сразу меняется.
Но зато не портится. А мы его едим крайне редко и мало.
Тут недавно вой стоял о России, в которой последних ежей доедают - о том, что в магазине стали хлеб подавать по одному ломтику. А это вот прям мой вариант, но в ближайших магазинах такое не продают :)
У меня дочь периодически желает горячих бутербродов, поэтому покупаю батон на неделю и сразу в холодильник, если погреть в СВЧ, то норм. Если за неделю не съела, то в морозилку для котлет.
Хлеб из холодильника у тех, кто жил с тараканами с детства. Ненавижу ледяной хлеб, сырой внутри всегда.
Я тоже не понимаю, как можно есть хлеб их холодильника. Такая странная мода началась в 90-х, когда экономили даже на хлебе.
Его же разогревают после холодильника, чтобы была хрустящая корочка и мягкий и теплый внутри.
Бамбуковая, архитектура "совеццкая"- крышечка полукруглая отъезжает вверх. Мимими, уютная. Но у нас мало хлеба и съедается быстро, так что нет проблем с плесенью.
Никакой.
У меня всё лето нет хлеба.
Зачем он нужен, если нет супа?
кабачковые оладья 100500 раз, макароны с пармезаном, салаты из помидор с картошкой, курица с ней же, каша из пшенных хлопьев+сыр гауда... ну плов...ну окрошка один раз....ну рагу... из творогУ шутк
ну где тут место хлебу?
мошт вы его с арбузом едите или там - с фрикасе :think


