Меню

Покупки

7 мультфильмов, которые подарят вам полтора часа покоя

7 мультфильмов, которые подарят вам полтора часа покоя
Иногда единственный способ прекратить сплошное, непрерывное и активное познание мира ребенком – мультфильм или хорошее детское кино. Особенно это актуально на праздники, когда у детей появляется масса свободного времени. Включите что-нибудь увлекательное и вы сможете заняться своими делами или в тишине почитать книжку. Но будьте осторожны, эти мультфильмы могут увлечь и взрослых.
AD
AD
Босс-молокосос

Номинант на «Оскар-2018». Главный герой этой трогательной семейной истории – семилетний мальчик Тим, у которого только что родился младший брат. Этот младенец ведет себя как нормальный новорожденный только когда его кто-то видит, но стоит публике отвернуться – он расчехляет замашки босса, носит деловые костюмы и ведет сложные переговоры. Тим увидел это, но мальчишке никто не верит – все думают, что он просто ревнует родителей к братику. В мультфильме полно шуток, рассчитанных на понимание детьми разного возраста, и о взрослых тоже позаботились – для них сюжет богато наполнили умилительными сценами. Кстати, малыш-босс настолько крут, что в оригинале разговаривает голосом Алека Болдуина, а в русскоязычной версии его озвучил Федор Бондарчук.
Гадкий я-3

На этот раз сюжет картины сосредоточится на семье и отношениях внутри нее, всем зрителям, даже самым маленьким, будет чему научиться. Третье пришествие завязавшего главзлодея сопровождает брат-близнец, с которым Грю разлучили, когда он был совсем малышом. Гиперактивный и позитивный Дрю уговорит брата провернуть еще одно ограбление, на этот раз вместе. Ну и без миньонов они, конечно, не обойдутся! Критики отметили, что эта часть получилось такой-же хорошей, как первая.
Гномы в доме

Когда Хлоя и её мама переезжали в старинный особняк, они и не подозревали, что их новый дом — место, где отважные садовые гномы противостоят чудищам из других измерений. Девочка и её новый друг из соседского дома начинают помогать гномам выполнять их важную миссию. К сожалению, при локализации названия пропала красивая отсылка к оригинальному заголовку фильма «Один дома», намекающая на то, что справляться придется без взрослых.
Муми-тролли и зимняя сказка

Финский мультфильм снят по мотивам одной из самых крутых книжек Туве Янссон - «Волшебная зима». Но эта экранизация не такая тягучая и холодная как первоисточник, в этой версии Муми-тролли будут разбужены, чтобы праздновать Рождество! В оригинале Муми-тролля озвучивает, Билл Скарсгард, сыгравший в том году клоуна Пеннивайза в фильме «Оно», а его муми-папу настоящий отец Билла - Стеллан Скарсгард. Но мы их голосов не услышим – ленту, конечно, переозвучили. Зато главную песню мультика для нас спел Илья Лагутенко.
Тайна Коко

Девятнадцатый мультфильм студии Pixar посвящен Мексике, а еще музыке и смерти, которые занимаю большое место в культуре этой страны. Но не переживайте, история о мальчике Мигеле, который отправился в мир мертвых, чтобы узнать тайну своей семьи, никого не напугает и даже наоборот. Это яркая, красочная и трогательная лента не только развлекает, но и мягко преподает урок, о том, что культура – это семья. В 2018 году мультик получил «Оскары» в номинациях «Лучшая песня» и «Лучший анимационный фильм». В 2014 году выходила очень похожая «Книга жизни» от Гильермо дель Торо, но пусть вас это не смущает – оба мультфильма прекрасны и самодостаточны.
Фердинанд

Новое творение одной из самых влиятельных студий анимации Blue Sky, подарившей нам ставшие культовыми «Ледниковые периоды» и «Рио»! Фердинанд, которого в нашей версии озвучил Юрий Колокольников – самый большой и самый добрый бык во всей Испании. Ему по душе любоваться ромашками, а не бодаться и сердито рыть копытом землю. Но по нелепой случайности именно его выбрали для участив бое быков в Мадриде. Теперь Фердинанду предстоит отстоять свои убеждения и остаться собой. Потому что только так мир может стать немножечко лучше. Этот мультфильм тоже номинировался на «Оскар» в этом году.
Приключения Паддингтона 2

Да, тот самый Паддингтон, перешедший дорогу Министерству культуры! Второй фильм про перуанского медведя, который жить не может без апельсинового мармелада, получился даже лучше первого - трогательные приключения, забота о ближнем, любовь, семья, честь и много-много Лондона. С ролью злодея отлично справился Хью Грант, а основной актерский состав не изменился – любящую семью Паддингтона играют Хью Бонневилль, Салли Хокинс, Сэмюэл Джослин и Мадлен Харрис. Это как раз тот случай, когда стоит посмотреть картину вместе с ребенком - вы тоже будете в восторге! А потом можно поговорить с подрастающим поколением о добре и зле, которое может маскироваться под кого угодно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325