Меню

Покупки

Биоэкспериментаниум – интерактивный музей для детей

Биоэкспериментаниум – интерактивный музей для детей
Команда Музея занимательных наук «Экспериментаниум» открыла первый в мире интерактивный музей, посвящённый биологии – Биоэкспериментаниум «Живые системы». Здесь детям в игровой форме рассказывают о том, что и как функционирует внутри живых систем.
AD
AD
Экспозиция Биоэкспериментаниума «Живые системы» состоит из нескольких разделов: «Измерь себя», «Сердечно-сосудистая система», «Дыхательная система», «Пищеварительная система», «Опорно-двигательная система», «Регуляторные системы», «Репродуктивная система», «Эволюция», «Восприятие» — более ста экспонатов занимают два этажа.

Для понимания работы систем собственного организма ребенку предстоит не только разглядывать экспонаты, но и выполнять множество действий — кричать, прыгать, кидать мяч, вылупляться из яйца, мерзнуть рядом с айсбергом и даже заниматься греблей. А ещё в музее можно узнать, существуют ли русалки, зомби и вампиры. Отдельно стоит отметить зал «Трудности привычного». Здесь можно на себе прочувствовать то, с чем каждый день сталкиваются люди с ограниченными возможностями.
В основе музея лежит идея обучения через игру. В Биоэкспериментаниуме объектом исследования является не только человек, но и другие живые системы, даже драконы! Совмещения зрительного и слухового пути восприятия информации с тактильными ощущениями удаётся добиться за счёт интерактивности каждого экспоната – будь то кровеносная система человека или устройство зрения. Предметом большинства экспериментов и исследований является сам посетитель.

В Биоэкспериментаниуме можно:

– ненадолго превратиться в собственное сердце: качать насос и наблюдать за большим кругом кровообращения;

– помочь фагоцитам поймать всех микробов;

– узнать свой рост, силу выдоха или количество воды в твоём теле, сравнить себя с животным по длине прыжка или весу;

– пройти по туннелю с летучими мышами или по канату, натянутому между небоскребами;

– понять, какие именно сигналы передаёт зрение твоему мозгу;

– оказаться в панцире черепахи;

– узнать, существуют ли Годзилла или Дракула;

– превратиться в йога и полежать на кровати из гвоздей;

– оказаться снова в мамином животе и узнать все стадии развития эмбриона;

– научиться самостоятельно выращивать плесень и тщательно мыть руки;

– расщепить белки с помощью обычного мячика;

– увидеть себя глазами лошади, акулы или мухи.
AD
AD
Режим работы:
Будни - с 9.30 до 19.00 (касса до 18.00);
Выходные и праздники - с 10.00 до 20.00 (касса до 19.00)

Контакты:
Сайт: http://www.bioexperimentanium.ru
Телефон: 8 (495) 120-05-04
E-mail: museum@bioexp.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325