Меню

Покупки

Дарвиновский музей открывает Дошкольную Академию

Дарвиновский музей открывает Дошкольную Академию
Первые посещения музеев становятся настоящим событием в жизни ребёнка. Поэтому Дарвиновский музей уделяет особое внимание своим маленьким посетителям. И на популярный вопрос «С какого возраста можно вести ребёнка в музей?» уверенно отвечает отметкой 0+.
AD
AD
В грядущем учебном году начинает работу абсолютно новый проект музея – «Дошкольная академия». В основе «Дошкольной академии» – обширная образовательная программа для детей 3-6 лет и их родителей. Она включает интерактивные занятия об окружающем мире, выставочные программы, мастер-классы, праздники, а также игровые путеводители «Сказочной тропой» и «Вокруг света с хамелеоном Чарликом» для самостоятельных малышей. В зале «Зоогеография» появятся детские этикетки, на которых представленные в витринах животные в дружелюбной форме расскажут о себе.

Специально для «Дошкольной академии» были разработаны два цикла научно-познавательных занятий «Времена года» и «Что умеют животные», на которых профессиональные биологи доходчиво объясняют детям непростые явления природы. В занятиях используются настоящие природные материалы, которые можно и нужно трогать, современное и безопасное оборудование, динамичные игры и творческие задания не только для детей, но и для взрослых. Такой совместный досуг не ударит по карману семьи и поможет малышам не бояться музеев, а наоборот, научиться активно использовать музейную экспозицию в процессе познания. Все выпускники получат настоящие дипломы маленьких академиков от Дарвиновского музея!

Занятия рассчитаны на группу из 8 детей и 8 взрослых. Абонемент на 4 занятия стоит 1600 руб. Запись на первые занятия начнется 1 сентября по телефонам экскурсионного бюро музея 8(499)132-10-47, 8(499)134-61-24.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325