Меню

Покупки

Гугл – самое главное число

Гугл – самое главное число
Наверное , это солнышко яркое виновато. Маха сегодня на деньги, данные на обед в музыкальной школе, завернула самостоятельно в магазин, где продавались семена. И купила семена анютиных глазок. Теперь у нас на подоконнике активные сельхоз работы начались. В помощниках значится кот и пес. Тем на славу, что Маха вся грязная. Рыть они ямы умеют (вот и соседушка моя, Галюня Кошкина в земле оконной капаться начала – ну точно, потепление!)
AD
AD
***

Может мой опыт кому-то пригодится. Выяснила, что дети боятся слова КОНТРОЛЬНАЯ. Их просто в ступор вводит это слово. Знаю по себе – неприятно! Поэтому решено было слово КОНФЕТА заменить на контрольную, а контрольная на конфету.
- Санька, будешь контрольную? Тебе с орешками или без? Ты две контрольных осилишь? А зубы не выпадут?
- Мам, а завтра нас ожидают конфеты по математике.
- Отлично! Прихватите с собой две шоколадных контрольных!
Детям игра очень понравилась. Порог нервного напряжения чуть снизился.

Ведь, по сути, дети мало понимают семантику слова. Им страшно как оно звучит, в какое напряжение эмоциональное оно окрашено. Слово «конфета», ну никак не может сразу окраситься в черный цвет. Как и слово «соленый огурец». Потому обозвав конфету контрольный, мы тем самым немножко обхитрили мозг. Ну, или не немножко обхитрили, как уточнили мои друзья занимающиеся нейросемантикой, я сделала все правильно.

Таким способом можно окрашивать и подменять все, чего так боится ребенок. Переставляя чувства. Попробуйте.

***

Вот совет для всех мамочек от нейропсихолога, нашего красноярского. Кожемякиной Любови из "Виталены". Чудесной и светлой женщины. При сильном стрессе. Когда вечером как тесто, ничего не хочется... Нужно встать на четвереньки и так полчаса "походить" на квартире. При таком передвижении гомогенизируются правое и левое полушарие. Снимается напряжение. А еще и гармонизирует.

Тот совет особенно полезен родителям грудничков, которые активно начали ползать на карачках по квартире. Вставайте с ними и let’s go!

***

Санька и я в столовой обедаем в компании старенькой бабушки:
- Когда мне было сорок лет, мне никто не давал 30! - делится со мной приятная бабушка.
Санька тут же:
- А сколько сейчас вам лет?
- Ой, молодой человек... - кокетничает бабушка. - Вы очень удивитесь, когда узнаете. Мне слишком много лет.
- Неужели вам триллион? Я всегда, когда слышу это число, очень удивляюсь!
Дети маленькие обожают узнавать про огромные числа.
- А вот что больше миллиарда? А триллиона?
В итоге выяснили, что на сегодняшний день самое огромное число ГУГЛ.
- Вот почему главный сайт «Гугл» называется! – подытожил Санька.

***

Едем в лифте с Серегой. У меня на руках маленький щенок. Входит старушка в лифт и начинает восторгаться собачкой.
- Какой песик!!! Какой пупсик!
Серега слушал, слушал, а потом не выдержал:
- А я вот тройняшка! Вот стою перед вами. В единственном экземпляре.
- ???
- А остальные две штуки дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325