Меню

Покупки

К нам приехал Дед Мороз

К нам приехал Дед Мороз
Мои дети и я участвовали в карнавале три года назад. У нас были костюмы королевские - взяли напрокат в театре. Но в этот раз я все спустила на тормоза. Хотите - участвуйте! Обошлись масками из бумаги. Дети делали сами. Но зато это их инициатива и их работа. Пусть не такие как театральные костюмы помпезные, зато авторские.

Даша Мосунова
AD
AD
Город, конечно, во время карнавала стоит в пробках автомобильных. Но это всего-то на час. Ну, потерпеть ради детей можно.

Отличная идея всем зрителям после прохода основной колонны встать в конце и тоже пройти как героям из сказок, в карнавале. Дети верещат от восторга! Ведь последних никто уже не гонит, им не надо догонять отставшую колонну, держать шаг, кричать кричалку. Им просто можно плюхаться в золотистых обертках, в разноцветных конфетти... Им можно трогать то, что нельзя трогать впереди идущим, к примеру, пушку, которая бабахает мыльными пузырями.
Улицы после праздника, даже когда по ним пускают потом автомобили, еще дышат карнавалом. Машины летят стремительно по золотым блескам... и блески кружатся в воздухе. Дети не хотят идти домой. Как же классно наблюдать за золотистой вьюгой. Надо срочно отпраздновать в кафе! И только после этого призыва дети бегут за мной.
Вот уже пять или шесть лет подряд моя подруга носится с сумасшедшей идеей детского карнавала! И у нее получается! Она городская сумасшедшая в самых лучших традициях. Это уникум. Этот серый мир она разукрашивает в веселые цвета! Обычно, когда Светка думает, то волосы сами по себе у нее вырастают на голове оранжевого цвета. Просто так. Как у чудика! У Светки много проектов - провести фестиваль коров разноцветных, или прокатить всех детей города на воздушных шарах... Недавно прошел в городе читающий флеш-моб. Но лучший - это карнавал.
В этом году девиз карнавала - Все наоборот! То есть ты можешь прийти в костюме деда мороза и снегурочки. И тебя здесь поймут! Отлично! Кстати, многие тетеньки одели в костюмы а-ля красные шапочки, и надели на себя усы. И их тоже поняли!
А вообще классная идея в самый теплый день 1 июня достать костюм с нового года и надеть его! Пройтись по центральной улице. Отлично! А еще это огромный шанс молодым мамочкам встретиться со своими подружками и продефилировать с коляской. Тоже неплохо!
Такого яркого разнообразия, кричалко-орущего-пищащего давно не видела - слышала старейшая улица Мира!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325