Меню

Покупки

Как корабль назовете: Самые популярные имена 2017 года

Как корабль назовете: Самые популярные имена 2017 года
В столичном Управлении ЗАГС подвели своеобразные итоги прошедшего года и рассказали и о самых популярных именах и новых необычных.
AD
AD
Среди мальчиков, как и в прошлом году больше всего Александров. В 2017 году на свет появилось 3201 «защитник людей», именно так это имя переводится с греческого. На втором месте – Михаил («подобный богу»), за ним – Артем. Также в пятерке Максим и Даниил. За ними идут Иван, Дмитрий, Кирилл, Матвей и Андрей.

Среди девочек позиции уже несколько лет держит София ("мудрость"). В 2017 году на свет появилось 3780 Софий. На второй месте с большим отрывом (2709) – Мария, за ней Анна (2595), Алиса и Виктория. В десятку попали Анастасия, Полина, Александра, Елизавета и Екатерина.

Если говорить о редких именах, то в 2017 году родились Велесвет, Ладомир, Патрикей и Харлампий, Форвард, Норд и Франклин, а также Орфей. Девочек называли Златозара, Ладислава, Аграфена и Искра, Дорофея, Васса и Исидора.

В пятерку редких классических мужских имен в 2017 году вошли Валентин, Геннадий, Виталий, Анатолий и Валерий. У девочек - Людмила, Галина, Инна, Зинаида и Лариса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325