Меню

Покупки

Монпансье моей жизни

Монпансье моей жизни
AD
AD
***
Кинотеатр. Касса. Муж покупает билеты детям в кино.
Я:
- Детей же 6. А ты купил 7 билетов.
- Боже, я посчитал чужого мальчика. Он такой же, как наш беленький. Ну, не отличишь.
Кстати, чужой мальчик пошел за нами в зрительный зал. Прилепился!

***

Пожалуй, только мы с мужем ходим на вечерний сеанс в кино с кучей продуктовых пакетов. Пока бабушка сидит с детьми.
- Понимаете, дорогая мама. Нам всего-то надо купить продукты. Посидите немного.
Бабушка со скрипом соглашается.
- Ну, только если продукты.

***

С другой стороны мною подмечена печальная статистика, если мы идем в магазин с детьми, продуктов покупается на тысячи 3 больше. На кассе непонятным образом оказывается вяленая икра летучих рыб, банки с патиссонами и грушами, маринованные яйца перепелки с арахисом. Я таких продуктов в глаза не видела. Откуда дети это все выколупывают . Думаю, я иду по заданному курсу, а они нет!

***

Моя дочка Маха обнимает мою подругу студенческую:
- Давай расслабимся в объятьях!
Взяла на заметку. Скажу своему мужу после работы!

***

Дети окончательно запутали новых дачных соседей. Вчера они сказали соседям, что они четверняшки, а сегодня, что они две пары двойняшек.

***

День вчерашний был такой травмоопасный: целый день в ход шли бинты, зеленка, перекись. Зато всю ночь во сне за мной гонялись дети с бензопилой. Бензопила ревела детским плачем.... Кошмар!

***

Ночевали у мамы на даче. Утром к кормушке приходят белки, дятлы, горихвостки. Прибегают бродячие собаки и коты. Бабушка покупает им еду, а сама скрывает от нас, что денег от пенсии не осталось. Не удивлюсь, если утром придет медведь из леса.

***

Дети утром нашли живого рака на дороге на даче. Как он попал? Взяли тазик из бани, налили воды, камешков набросали. Кто знает, чем кормить рака? Пришлось в Интернете спрашивать у друзей. В итоге наловили мух и комаров.

***

Серегу на речке укусила овчарка. Накинулась на него без намордника. Сын просто сидел на камне... Что делать? Мозг на отдыхе размяк. Не сразу сообразишь. Рядом город Дивногорск, оставляю детей на папу, лечу на машине в больницу за уколом:
- Это ничего, мамочка! Зато увидим славный город Дивногорск!

***

Купила для своих детей в лагерь два литра клубники. Тихонько, чтобы никто не заметил, завожу их в комнату.
- Клубнику будете? Сейчас я вас овитаминизирую!
- Ага, мам, сейчас только руки помоем.
Через минуту возвращаются и ведут 15 детей.
- Мам, они согласились нам помочь, если не справимся.

***

Такая изморозь за окном, запах тайги, шум реки навевают воспоминания. 16 лет назад мы с мужем поехали в свадебное путешествие на Телецкое озеро. Я не предупредила мужа, что это будет поход, а не комфортабельная база. Добрались ночью, лил дождь, дали нам брезентовую палатку и ватные спальники. Привезли на катере на другой берег и оставили. Еле поставили палатку ночью. Утром проснулись - в луже воды. Две недели потратили, чтобы добраться домой. Шли с мужем, как медведи по буеракам. Теперь, вспоминая Телецкое, муж сжимается, как пружина.

***

Нашла Саньку на даче, плачущего под кустом калины.
- Меня тетенька попросила довести до железной дороги. Я ее и повел на родник. Там железную дорогу лучше всего видно. А она оказывается, на электричку опаздывала. Я это не сразу понял. Она даже спасибо не сказала, побежала в другую сторону...

Даша Мосунова

Ссылки по теме:
Авторская колонка мамы тройняшек
Форум "Наши дети"
Форум "Родительское собрание"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325