Меню

Покупки

Отпуск по уходу за детьми увеличат до 4,5 лет

Отпуск по уходу за детьми увеличат до 4,5 лет
Правительство рассматривает возможность увеличения с 3 до 4,5 года так называемого нестрахового периода для включения в трудовой стаж женщины, ухаживающей за ребенком
AD
AD
Неплохие новости приходят с "полей" думских. Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что «Одним из основных приоритетов пенсионной реформы является включение всех нестраховых периодов, которые принимаются нашим обществом и, прежде всего, ухода мамы за ребенком до 1,5 лет. Более того, в правительство внесли проект закона и мы об этом говорили во всеуслышание…что сегодняшний период, который ограничивают тремя годами, этот нестраховой период увеличить до 4,5» То есть женщина может ухаживать за тремя детьми последовательно, и все эти периоды пойдут ей в трудовой стаж. Надеемся, что хорошие начинания не падут жертвой обсуждения.

Еще одна многообещающая новость , но уже для москвичей - московские власти планируют увеличить ежемесячное пособие на ребенка, которое сейчас составляет 800 рублей.

Сейчас ежемесячные выплаты на ребенка до 18 лет были положены семьям независимо от их доходов. На конец 2012 года в Москве такое пособие выплачивалось на 800 тысяч детей. С 1 января 2013 года соцпомощь стала адресной, и пособия выплачивают только тем семьям, в которых среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума, который составляет в настоящее время 9747 рублей. таким образом число получателей детских пособий уже сократилось до 530 тысяч. За счет сэкономленных средств повысят пособия тем, кто действительно в них нуждается. По предварительным подсчетам сумма может составить около 1200 рублей на каждого ребенка до достижения им 18 лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325