Меню

Покупки

Первая запеканка для самых маленьких

Первая запеканка для самых маленьких
Рецепт запеканки от Алены Коготковой, которую можно давать даже самым маленьким деткам. Для малышей лучше готовить ее на пару, так она получается совсем нежной, как суфле и деткам не составляет труда ее пережевать. Попробуйте, ваши крохи оценят это вкуснейшее домашнее блюдо!
AD
AD
Ингредиенты:
на 2 большие порции (4 маленькие)

- 200 г детского творожка
- 1 желток
- 1 ч.л. рисовой муки с горкой
- 2-3 ч.л. натертой мелко груши (опционально)

Последовательность действий:

1. Творожок взбить с желтком и мукой с помощью вилки. Добавить грушу (если используется), перемешать.
2. Керамические формы наполнить смесью (если запекаете, то формы смазать маслом).

Рекомендации по приготовлению в детской пароварке:

Заполнить резервуар для воды на уровне 3. В чашу комбайна установить формочку. Включить пароварку. После сигнала о готовности, полностью остудить запеканку прямо в чаше.

Рекомендации по приготовлению в духовке:

Нагреть духовку до 160 С. Выпекать запеканку около 25-30 минут, если формочки большие (готовите две порции) и 20 минут, если формочки маленькие (4 порции).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325