Меню

Покупки

Пока ребенок спит

 Пока ребенок спит
AD
AD
Адель Энерсен (Adele Enersen) – копирайтер из Хельсинки (Финляндия) и молодая мама. Жажда творчества не дает ей отдыхать, когда ее маленькая дочка Мила спит. Адель пытается угадать, что снится маленькой Миле и с помощью подручных вещей воплощает сны дочки в реальность. На задумку и воплощение идеи уходит совсем немного времени, а для создания атмосферы сна берутся вещи, которые есть в каждом доме – одежда, полотенца, зонтики, игрушки и т.д. С помощью маминой фантазии Мила катается на слоне, отправляется в космос, осваивает роли разных сказочных персонажей, летает на ковре-самолете и многое другое. Все фотоработы дышат большой любовью и нежностью.
Адель не ожидала, что ее блог станет очень популярным и что благодаря невинному хобби ее жизнь сильно изменится. Адель стала знаменитостью в интернете и теперь к ней обращаются другие мамы с просьбой сфотографировать своих детей в интересных сценах.

А это обложка ее книги.
33-летняя Адель Энерсен работает копирайтером и концепт-дизайнером в сфере рекламы. Она использует одеяла, ткани и другие вещи в доме, чтобы создавать оригинальные фото своей спящей дочери.
Адель Энерсен и ее дочь Мила. Адель интересно, как же со временем ее дочь будет относиться к этим фотографиям. «Нет, я понимаю, что подростком она будет меня ненавидеть, но надеюсь, что все-таки ей когда-нибудь понравятся эти снимки, потому что это нечто необычное»
Для этой фотографии со слоном Энерсен использовала одну из своих старых кофт. «Я использовала много одеял и подушек, мне почему-то нравятся подушки. Я также использую много шарфов, свою одежду и одежду Милы… И много памперсов!»
AD
AD
На нескольких фотографиях из книги много розового цвета, включая этот снимок, на котором Мила «гуляет по хлопковому парку из конфет»
В своих снах малышка Мила любит ловить волны по утрам
Для этого фото Милы в образе маленького космонавта понадобилась бумажная тарелка (шлем) и звездочки из фольги. А провод – от компьютера.
Энерсен вспоминает момент, когда она впервые поняла, что может сделать интересный фон для своей спящей дочери Милы. «Как-то раз она заснула в смешной позе и была похожа на маленького фехтовальщика. Мой муж – композитор, он вложил в ее ручку палочку дирижера, и мы сделали интересный снимок»
Из книги Адель: «Когда моему ребенку снится, как она летает, она поднимается на шариках для дня рождения…
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325