Меню

Покупки

Повышаем детский иммунитет натуральными средствами

Повышаем детский иммунитет натуральными средствами
В зимние дни возрастает риск и частота простудных заболеваний, особенно им подвержены дети – ведь их организм еще не выработал сильных защитных свойств и хуже сохраняет иммунитет. Но главное – растущему человеку требуется больше питательных веществ. Летом их можно легко и безопасно получать из свежих овощей и фруктов, а что делать, когда они исчезают с прилавков, а те, что остаются, выросли не под солнечными лучами, а в оранжереях и не получили необходимой дозы натуральных компонентов?
AD
AD
Массажный бальзам "Барсучок®" согреет и поддержит в холодное время года.

Конечно, если ребенок снова кашляет, лечение неизбежно, но что если подумать о первопричинах – как «подбодрить» организм для того, чтобы он сохранил в себе больше сил и энергии и самостоятельно пошел на поправку, помогая, а то и вовсе устраняя необходимость использования медикаментозных препаратов?

В старину, когда не существовало антибиотиков и других сильных медикаментов, на помощь всегда приходили те средства, которые дает природа. За многие века многие из них не прижились, но остались такие, которые показали свою эффективность для устранения недугов, а их польза и безопасность для организма была доказана наукой.
Традиционная русская народная медицина издревле славится своей относительной простотой в отличие от сложных восточных методик. Именно поэтому именно наши средства на протяжении многих поколений без боязни применяются для поддержания здоровья и у взрослых, и у детей – ведь что может быть важнее, чем безопасность лечения детского организма, который может непредсказуемо отреагировать на хитрые компоненты современных лекарств.

Одним из самых действенных и универсальных средств до сих пор остается жир таких животных, как медведи, сурки и барсуки. Эти обитатели леса все теплое время года накапливают под своей шкуркой слой жира, который помогают им поддерживать силы во время всей зимней спячки и просыпаться по весне здоровыми и готовыми к активной жизни.

Официальные исследования показали, что жир барсука богат полезными биологическими веществами – не только важнейшими витаминами (А, В2, В5, В6, В12, R, K, PP) и минеральными веществами, но и ненасыщенными жирными кислотами, которые улучшают питание клеток тканей, участвующих в обмене веществ, и сохраняют в них защитные свойства. Самостоятельно организм человека их не создает, поэтому особенно зимой актуально поддерживать их наличие – и лучше всего натуральными средствами.
Компания «Скимед» при помощи клинических исследований доказала, что использования барсучьего жира способствует снижению продолжительности течения простудных и хронических заболеваний, снижение числа осложнений, а также общую целесообразность использования его в терапевтической практике для детей от 4 до 12 лет.٭
С учетом этих данных был создан лечебно-профилактический массажный бальзам "Барсучок®" , в составе которого – только натуральные ингредиенты и в первую очередь – барсучий жир. Использовать этот препарат очень просто и совершенно безопасно для детского организма как для лечения простудных заболеваний. Кроме терапевтического эффекта, "Барсучок®" обогащает кожу и организм ребенка минеральными веществами, что делает ее устойчивой к морозам и перепадам температур.

Небольшое количество "Барсучка®" нанесите на спинку или грудную клетку, на ступни и щиколотки и аккуратно растирайте массирующими движениями. Если ребенок почувствует небольшое жжение – не беспокойтесь, это признак того, что препарат успешно впитывается в кожу и начинает свою работу. Достигается этот эффект за счет экстракта красного перца, который в народе так и называют – жгучим. В нем много витамина С, а также А, группы В, каротина, калия, фосфора и других микро- и макроэлементов, он усиливает действия других компонентов и помогает биоактивным веществам проникать в клетки тканей. В "Барсучоке®" концентрация этого средства подобрана в оптимальной для нежной кожи ребенка пропорции по отношению к другим естественным компонентам. Вместе они активируют кровоток, прогревают организм и дают ему необходимые для сопротивления болезни питательные вещества.
После массажа не забудьте позаботиться о том, чтобы обработанные части тела малыша были в тепле – наденьте свитер, шарфик или теплые носки. Проверьте, чтобы не было сквозняка.

Спрашивайте "Барсучок®" в аптеках вашего города! Популярность продукта на рынке достаточно высока, в связи с чем стало появляться много подделок и дешевых аналогов. Компания «Скимед» производит массажный бальзам уже не менее восьми лет и зарекомендовала себя у специалистов и потребителей – будьте внимательны при покупке и обращайте внимание на торговую марку и компанию-производителя, берегите здоровье своих детей**.

*Изучение клинической эффективности и переносимости биологически активной добавки к пище торговой марки "Барсучок®" проведено на базе кафедры поликлинической педиатрии ГОУ ДПО РМАПО Росздрава.

** Рекомендовано для детей от 3-х лет.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325