Меню

Покупки

Шесть настольных игр для дождливого дня на даче

Шесть настольных игр для дождливого дня на даче
Пасмурный и дождливый день, особенно на даче, это всегда настоящее испытание для ребёнка, полного жизни и энергии. Поэтому, чтобы дети не скучали, следует использовать ненастную погоду как повод провести незабываемый день для всей семьи.
AD
AD
Безусловно, скоротать время можно по-разному, но насладиться живым общением по полной помогут настольные игры. Такое времяпрепровождение сплотит вашу семью, позволит узнать друг о друге новое и станет интересным не только детям, но и взрослым.
Игра для малышей от 3 лет

«Времена года» — любимая игра-ходилка, которая знакомит малышей с изменениями в природе. Яркие иллюстрации помогут ориентироваться в сезонах годового круга, различать месяцы и сравнивать состояния природы.

Задача игроков — с помощью фишек обойти по месяцам годовой круг раньше соперников. Каждый ход игрок тянет карточку с природным явлением и определяет, характерно оно для этого месяца или нет. И, если явление характерно, игрок продвигает свою фишку вперёд. А тому, кто застрял, скажем, в сезоне дождей, на помощь всегда придут друзья с карточкой-выручалочкой!
Игры для детей от 4-х лет

«Головоноги» – весёлая и динамичная детская игра, в которой есть 60 карт с разными существами.

Нужно выложить карты на середину стола, а затем начать открывать по одной, придумывая забавные и смешные имена. Например, Носатик, Бородавка или Лужица. Имена не важны до тех пор, пока не попадётся точно такой же головоног — и тут же придётся вспомнить, как же его назвали первый раз.

Побеждает тот, у кого лучше всех развита память и реакция. Нужно собрать как можно больше карт, а для этого нужно не только помнить, какого головонога как назвали, но и успевать выкрикнуть его имя быстрее других игроков.
«Мягкий знак» – замечательная игра для детей и взрослых на фантазию и внимательность к тому, что рядом с нами.

Сначала достаем карточку, на которой написано какое-то свойство предметов. Задача — найти как можно больше предметов, к которым подходит свойство с карточки. Например, можно искать сладкое: чай, печенье, вареники в морозильнике. Или поищем мокрое: трава за окном, кот на террасе, папины волосы.

Маленьким детям можно зачитывать слова и ждать ответов, либо, ещё лучше, показывать замечательные картинки на карточках. Вы узнаете о фантазии и образе мыслей ваших детей ещё больше, чем в обычном режиме игры — и откроете для себя много интересного: например, узнаете, что конфеты липкие и заканчиваются в шкафу, а папин стол большой и тяжелый, если его иногда двигать.
Игра для детей от 5 лет

«Шапка-невидимка» - сказочная игра на развитие памяти.

Перед игроками раскладываются карточки с семью персонажами, над их головами в закрытую выкладывают карточки с шляпами. Каждый игрок по очереди может выполнить только одно действие: посмотреть головной убор, поменять местами или открыть. Если, вскрывая карту, удалось создать пару, то игрок забирает ее, зарабатывая себе одно очко. Если он ошибся, пиши пропало, заработал «минус очко». Цель игры: собрать как можно больше пар, параллельно запутать соперника, чтобы ему досталось больше штрафных. Если игроку попадется «шапка-невидимка», то она компенсирует ошибку.
Игра для детей от 6 лет

«Пакля-Рвакля» – это самая поэтическая настольная игра. Для игры в неё нужна только колода карт с симпатичными картинками.

Правила как всегда очень просты. Смотрим на картинки и находим рифмующиеся слова. Говорим эти рифмы вслух и собираем в награду карточки. У кого их больше соберется, тот и лучший рифмоплёт. Или рифмоед. В общем, главный специалист по рифмам.
Игра для детей от 7 лет

«Куролисы» – добрая и милая игра для детей с увлекательным и захватывающим сюжетом.

Создана она по мотивам известной взрослой игры «Мафия», но её игровые ситуации были адаптированы для детей. Вместо взрослых мафиозных происшествий здесь весёлая жизнь в курятнике, из которого частенько пропадают цыплята. Цыплят воруют лисы – по ночам и сообща. Каждый день цыплята, Петух, Курица и Бабушка с внуком Алёшей стараются вывести рыжих похитителей на чистую воду и изгнать их из курятника. Сделать это непросто, ведь лисы, притворяясь днём мирными и безобидными, тоже принимают активное участие в обсуждении кандидатуры «изгнанника»!

Говорить об играх всегда интересно, но играть – ещё интереснее!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325