Меню

Покупки

Спят усталые игрушки…

Спят усталые игрушки…
Каждая мама знает как важен комфортный сон для самого маленького члена семьи. Именно поэтому при выборе кроватки у будущих родителей возникает так много вопросов: «Какую кроватку выбрать? Что такое уникальная система Relax? Какие новинки появились в сезоне осень-зима 2016?». Мы обратились за советом к Игорю Борисовичу Неудачину, генеральному директору Lapsi в России.
AD
AD
Вы, работая с иностранными брендами, должно быть хорошо знакомы со взглядами европейских родителей относительно покупки приданного для новорожденного, а также повседневных вещей для детей постарше. Отличаются ли они от российских мам и пап?

К беременным женщинам в Испании относятся весьма трепетно. Государство материально поддерживает будущих мам. По объему социальных льгот Испания занимает одно из первых мест в Европе. Поэтому они чувствуют себя значительно свободнее в выборе приданого для малыша. Хотя, распоряжаются бюджетом практичнее. Как всем известно, составляются листы пожеланий, где родители указывают, какие именно товары они хотят получить от родственников и друзей.

Приставная кроватка для новорожденного. В чем, на ваш взгляд, ее преимущества?

Замечательная возможность примирить сторонников и противников совместного сна. С одной стороны – мама с новорожденным остаются в непосредственной близости всю ночь, малыш чувствует себя в полной безопасности. С другой – не нужно жертвовать пространством родительской кровати – ребенок вроде бы и спит с вами, но при этом у него собственное пространство, свое гнездышко. Никто из родителей не испытывает страха невольно навредить малышу во сне. К тому же, подобный вариант значительно облегчает заботу в ночное время, для кормления не надо вставать и подходить к детской кроватке, малыш рядом, на расстоянии вытянутой руки. Хочу отметить, что есть не только приставные кроватки, но и приставные колыбели. Ко всем перечисленным достоинствам приставного варианта добавляются: мобильность (колыбель на колесах, легко перемещается по квартире) и компактность (легко найти место в родительской спальне).

А как уместить 2 спальных места для разнополых детей в одной комнате?

Вариантов немного, но они есть. Вы можете пойти путем организации компактного хранения, использовать кроватки с ящиками, а вместо тумбы поставить один большой шкаф, куда поместятся все вещи малышей. Кроватки поставить спинками друг к другу, отдав предпочтение мебели нейтральных оттенков, а стены детской украсить сказочными рисунками или волшебными персонажами. Подчеркнуть половую принадлежность каждого можно аксессуарами или аппликациями. Либо отдать предпочтение двухъярусной кровати. Уверен, мамы легко справляются с подобными задачами.
Какие существуют приспособления, чтобы сделать сон ребенка здоровым и спокойным?

Все составляющие здорового сна давно известны и ни для кого не станут открытием. Ребенок будет хорошо спать, если накормлен, его не беспокоят громкие звуки, комната была предварительно проветрена. Что же касается самого места отдыха, то, конечно, кроватка должна быть выполнена из натуральных или безопасных для детского организма материалов, чтобы посторонние запахи и красители не вызвали аллергии или других заболеваний. Так же внимательно стоит отнестись к выбору матрасика и текстиля – береги позвоночник смолоду.

На какие детские новинки в сезоне осень-зима 2016 стоит обратить внимание?

Безусловно, на новую коллекцию Micuna, которая уже в ноябре текущего года появится во всех наших магазинах.

Рекомендую обратить внимание на уникальную систему Relax. Она поможет облегчить дыхание малышу при простуде, уменьшить газообразование, что так часто беспокоит в первые дни жизни. Эта система разработана совместно с педиатрами, запатентована и реализована в основной коллекции кроваток Micuna.

Какие тренды в оформлении детских комнат вы можете назвать в нынешнем сезоне?

Тренды, постоянно меняются, неизменно одно - стремление современных мам добавить индивидуальности в детскую. Отдают предпочтение необычным формам кроваток и колыбелей. Здесь им в помощь многочисленные аксессуары: подушечки, лампы, абажуры, шторы. К слову сказать, в последнее время многие будущие родители стали отдавать предпочтение колыбелям.
Способен ли современный папа уйти в декрет вместо мамы?

Разве можно назвать мужчину, ставшего отцом, менее ответственным перед своим ребенком? Даже с точки зрения Трудового законодательства проблем не возникнет, но вот социум достаточно настороженно относится к этим смельчакам. Осваивать что-то новое непросто, но как показывает опыт Европы, папы в декрете с поставленной задачей отлично справляются. Там таких заботливых отцов больше 20%.

Когда в России проходят максимальные распродажи на детские вещи?

Мы предлагаем будущим родителям крупногабаритные товары, которые не подвержены таким сезонным влияниям, как одежда или обувь. В нашем случае чаще специальные предложения, акции, подарки при покупке, скорее стараемся дать бонусы. Распродажи бывают редко, в основном при смене коллекций.

Вы – папа. С какой самой большой трудностью столкнулись при рождении ребенка?

Я бы не назвал это трудностями, скорее осознание ответственности перед крохотным человечком, его будущим, новым этапом в жизни семьи. Многое зависит от твоих решений. Как перед началом нового большого дела, ты еще не знаешь, что от тебя потребуется, и от этого тревожишься. Но стоит только взять на руки, поагукать, посмотреть в открытые полные доверия и любви глазки, как все улетучивается. Понимаю, сделаю все возможное и невозможное для счастья и благополучия своих любимых.

Пожелайте что-нибудь еварушницам…

Берегите себя и свои семьи. Во все повороты жизни легко вписаться, а препятствия преодолеть, если есть любимые и родные люди, которые тебя поддержат и поймут. Будьте счастливы, чаще улыбайтесь!

Беседовала Алиса Бронсман
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325