ШПР принудительно ???

копировать

В четверг забежали в опеку, проконсультироваться по поводу СЭС (мы усыновлям и у них это обязательно (((() так ещё втюхали какую-то ерунду, мол надо заявление от близких родственников, что они не против усыновления !!!! и записали к психологу в ШПР, что бы пройти тест и собеседование. Я в шоке....... Так как оба работаем, время выбить сложно, а тут ещё палки в колёса.......... делают всё, что бы руки опустились.... и это мы ещё медицину не начали проходить.....
ругаться не хочется, как быть.... всё делать как они говорят ?

копировать

Я всегда пишу 2 варианта:):
1. Выполнять все их "хотелки", и тогда неизвестно, что они захотят от Вас дальше, исполнения Вами каких еще "хотелок".
2. Исполнять все, что требует от Вас закон:
а) СЭС не может быть обязательна для каких-то "выделенных" опек. СЭС обязательна только при опеке/попечительстве, ПС. ДЛЯ ВСЕХ ОПЕК;
б) ШПР не обязательна(см.(а));
в)При усыновлении НИЧЬЕГО СОГЛАСИЯ, кроме супруга, если усыновление на одного из супругов, НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Собирайте установленные законом документы по списку, подавайте в опеку(копии). Если не примут, подавайте через канцелярию под подпись, печать и дату или отправляйте заказным письмом с уведомлением(в последних двух вариантах лучше подавать нотариально заверенные копии всех документов).

копировать

надо же, я только сейчас сообразила, что моя мама писала заявление в свободной форме, что она не возражает против усыновления.
Но мы живем вместе, может, поэтому?

копировать

Не поэтому:) Наверное, у вас с автором одна и та же опека:) самодурство, потому что...

копировать

ввторой раз когд пошли, от нас тоже стали требовать много "хотелок". И согласие родителей (от них тайна), и ШПР, и справок куча разных.... и справку о зарплате за 3 последних месяца не подошла, надо было за 12ть и чтобы последним месяцем был тот месяц, когда принесли в опеку....
НО! СПАСИБО тебе, Рита!
Нам удалось показать то, что мы ЗНАЕМ наши обязанности и ПРАВА... и что закон тоже знаем.
Нервов, конечно у нас "высосали".... но сделали мы все так, как ЗАКОНОМ положено, а не их "хотелками".
Чего ВСЕМ желаю!

копировать

На самом деле это незаконно. Но с ними лучше не спорить. Сама работаю день и ночь. Одному Богу известно, чего мне стоило собрать все справки и на работе не засветиться.Отпрашиваться нельзя. Но в ШПР я просто не успеваю. Там занятия в будни в 18.00 - 19.00, а я с работы в одиннадцать прихожу. Завтра пойду уговаривать, чтоб разрешили мне без ШПР ребенка взять - мне жестко поставили условие, пройти Школу и все тут.

копировать

Девочки, а я вот и не знаю, как Вам еще написАть, или сказать, или... уже не знаю что.
Идите, уговаривайте, умоляйте, слезно просите и т.д. Дайте им еще возможность поглкмиться над Вами, показать какие шишки бывают на ровном месте.

Способы подачи документов, предусмотренных законодательством, я написала выше и еще во многих топиках на подобные темы. Вы читали их? Тогда выбор за Вами.

копировать

жуть..... как же это всё сложно, все эти справки. Не как не идут на встречу нам.... только справки справки справки......

и ещё сказали, взять справку с места работы с должностью и зарплатой + НДФЛ - 2. На меня будут смотреть как на идиота с такими справками. У мужа уже спрашивали зачем ему характеристика.....

копировать

Сложно,но лучше все делать и не идти на конфликт,иначе дело затянется...к сожалению усыновитель не защищен от чиновника и весь народ живущий в России тоже.И здесь один выход, выполнять их требования или поднимать скандал через суд...берегите нервы и потихонечку собирайте справки.

копировать

Марина, вы навалили в кучу целую кучу противоречий.
Усыновитель именно в России защищен законом ого-го как. Это раз.
Дела затягиваются именно когда усыновитель идет на поводу у опеки, чьи хотелки растут и растут. А если усыновитель делает так, как затребованно законом (см. посты Риты и Оли-Правоведа), то заключение получается обычно как раз таки ровнехонько через положенные 2 недели ;)
Что такое скандал через суд? Не надо писать то, о чем понятия не имеете или какие-то частные случаи. Усыновителю нужно ТОЛЬКО выполнять требования закона, подавать в опеку ТОЛЬКО требуемые законом документы. Точка.
Вы бы лучше самообразовались немного, перед тем как в очередной раз писать непонятно что. Все-таки новенькие девочки рассчитывают на получение от нас с вами компетентную и достоверную информацию ;) :)

копировать

Да новенькие и слыхом не слыхивали какие нам тут Марсияночка-овечка концерты показывала :)

копировать

+100

копировать

расскажите

копировать

Да что рассказывать. Дети приёмные не у неё, а у её мамы.
Народ тут вообще за дураков держит ( с психикой, видно не идеально, в плане расстройств)
Показывала фото девочки Веры, а через некоторое время кто-то заметил, что девочка-то не та на фото.
Первая светленькая была и помладше.
В ответ она насочиняла сказок, завралась, зарегестрировала новый паспорт.
Вывешивала фиктивные отчёты о помощи детдомам состряпанные в фотошопе.
Потом визжала, что это злоумышленнники под её паролем на еву заходили :)
И самое главное, что после всех скандалов она никуда не девается.
такое извращенноё удовольствие получает от того, что её уличают во лжи и пишут ей, что она врушка и нахалка :)
ссылки давать не буду - Много чести ей.
Если поиск работает поищите по слову Марсияночка.

копировать

Спасибо, что написали. В архиве обязательно посмотрю. Уж много она советов всем дает, если честно, она никогда не вызывала у меня симпатии, не понимала почему. На семье про нее тоже все говорят не очень хорошо. Вот человек, все пофиг.

копировать

Вот тут "путаница" с девочками немного сохранилась
http://www.eva.ru/static/forums/115/2006_10/754599.htm

копировать

И ещё: http://eva.ru/static/forums/115/2006_10/759373.htm

копировать

Я В ШОКЕ!!!! А почему Овечке так легко, здесь можно давать советы и учить новеньких? Куда смотрят девушки, кто здесь уже давно? Товарищи можно запретить этой даме писать здесь? Или топ опять заблокируют и она появится в другом.

копировать

Да надоела она уже старичкам.
Проще внимания не обращать, чем пытаться в её сказках разобраться :)

копировать

А как же новенькие девушки, ведь ей же верят. Товарищи нужно что-то делать, я прочитала несколько ссылок у меня волосы встали на голове. В таком топе и такой человек. Давайте что-то решать.

копировать

Да ладно вам.
Привыкли уже.
За пять лет она не успокоилась - значит и дальше не успокоится.

копировать

Здесь молчать нельзя, нужно говорить, в каждом топе, где она дает советы, где выкладывает фото своих детей, это ее дети?

копировать

Это ещё цветочки. Начало было в форуме "Беременность"
Она и беременная была и рожала.
А потом "забыла" про это :)

копировать

Автор: Марина73 Статус: Пользователь Время: 17:35 Дата: 18 Oct 2006


Вы правы,я не умею красиво писать. У моей мамы сесмейны дом - точнее приемная семья. Дети все под опекой.Были детки под временной опекой. В детском доме за год проходит боллее 200 детей. У насв приемной семье тоже бвают случаи, когда просто ребенок не приживеться в приюте,его изьяли из семьи,он маленький,нам звонят из опеки и мы забираем ребенка на временное содержание.Я не в состоянии всего написать, потому что наша семья многогранна. Моей маме низкий поклон. Фактов очень много можно написать сериал:) потому что дети - это самое интересное и необычное,что есть в жизни. Извините,что опять сумбурно. Никого не хотела обманывать. Но когда большая семья, мой папа путает вообще всех детей:) из-за того что он целый день возит маму по детским врачам,детским студиям и прочее. Хорошо знает только 4 старших ребят - это два мальчика,и две девочки. Из трое уже с паспортами.
Можно о каждом ребенке говорить в отдельности. У всех были очень сложные судьбы. Моя мам не ищет красивых, умных, генетических здоровых русских детей. Многие детки изьяты были из семей, из наркопритона и прочее. А сейчас это обычные счастливые домашние дети. Я пишу о каждом ребенка, как о своем, потому что мы общая семья, и все вместе. Единственное,что Кристина всегда со сной и для нее я мама,родная мама. Самому маленькому ребенку в нашей семье 8 месяцев.
*********************************
Сообщение 30130770.
Автор: Овечка_М Статус: Пользователь Время: 19:58 Дата: 12 июл 2007
В довершение ко всему,сегодня накрылся пылесос:( больше не могу...решила..поплакаться...устала до невозможности!Наверное это потому,что все на мне...но я этого же и хотела...:( Не замужем,одиночка с двумя детьми+старая бабушка,и две кошки+весь быт+содержание квартиры...кто-то радуется,ах,квартира-квартира...а я плачу...кварплата стала высокой,телефон подорожал...детей нужно хоршо кормить...кредиты нужно во время платить...бабушку лечить...ванную ремонтировать...монитов за который выплатила 20 тыс.рублей накрылся сразу на последнем взносе за него:( мама кричит с дачи,вези продукты своей дочери...есть нечего...мы кормить не будем....боже,ну,за что...куда скрыться...куда спрятаться от всего...как же я устала...как мне плохо...больше не могу...

копировать

Караул! :-o Она больна.

копировать

Такие посты появляются с завидной регулярностью:
Автор: ВаленТина Статус: Пользователь Время: 22:33 Дата: 09 ноя 2006
Марина зайдите в усыновление, девочки там в шоке от вас, ну как же вам не стыдно!!!!!!! :((((((( Ну ведь что-то святое у вас должно было остаться в душе! ну как так можно!!! :(((((((((((((

Называется - найди 10 отличий.
если только дата :)

копировать

Вам на закуску :)
http://eva.ru/static/forums/129/2006_11/786127.htm
У меня ещё её "отчёты" где-то в компе сохранены.
Чиста для поржать :)

копировать

Там много серий.
И очень много разных историй:
http://www.eva.ru/static/forums/115/2007_4/945867.htm

копировать

Я ещё нашла: http://www.eva.ru/static/forums/129/2007_3/898241.htm

копировать

Ещё. http://www.eva.ru/static/forums/129/2006_10/760128.htm
Она у нас такая многоликая :)

копировать

СПАСИБО, что дали ссылки. И я как-то холодно всегда к ней относилась, как будто чувствовала, что человек гнилой.

копировать

Вы единственная, кто открыто может сказать, что думает, по поводу высказываний Овечки. И ведь в каждом топе свои мнения высказывает, а мы все читаем и прям коробит. Вы молодец.

копировать

Не стоит приписывать моему посту скрытого смысла - я всего лишь призвала Марину самообразоваться по вопросу усыновления, перед тем, как давать заведомо ложную информацию новичкам. Не более.

копировать

Мне кажется, вы сами не совсем ясно представляете, что и кто от вас может потребовать. Если так, то приглашаю на мой сайт. Уверенно зная закон, вам будет гораздо спокойнее самой. Удачи! www.adoptlaw.ru

копировать

уже уже.... спасибочки !

копировать

Автор, к психологу надо. И по закону и для Вас тоже пригодится, это я Вам точно говорю.
А вот согласия родственников не нужно, только если они с Вами вместе проживают, то нужно.

копировать

Вы это написАли, чтобы просто написАть?:( Не надо вводить людей в заблуждение.

копировать

Не могу найти номер Постановления. Оно в мае было, еще все спорили, относится оно к усыновлению или нет.

А почему человек не хочет пройти психолога? Очень зря. Надо проходить всем обязательно! Опека кандидатов в усыновители первый раз видит и не знает, а вдруг это психопаты. Да и вообще для себя пригодится. Вполне возможно что в будущем придется с ребенком посещать психолога тоже.

копировать

И что же, Вы решили, что оно к усыновлению относится? :)

копировать

№423 об отдельных вопросах ... опеки и попечительства. К усыновлению отношения не имеет.
Что касается психолога. Конечно, если человек решил, то лишним не будет. НО... речь идет об обязательном его посещении и получении заключения психолога. НЕТ. К усыновлению обязательное прохождение, тоже не имеет никакого отношения.
Про психопатов, психологов и опеки:) Психолог и психические расстройства - две разные вещи. Психолог ими не занимается. Психопатами занимается психиатр, справка от которого входит в обязательный перечень документов, как для опек, так и для судов. Не путайте вещи и понятия.
Психолог для ребенка - это не тоже самое, что психолог для взрослого, а семейные психологи - это третье, поэтому мне совершенно не понятны Ваши слова "А почему человек не хочет пройти психолога?... Вполне возможно что в будущем придется с ребенком посещать психолога тоже."

копировать

А вот и зря не имеет, обязательно надо включить сюда и усыновление, это недоработка я считаю.
И не надо считать, что мол палки в колеса усыновителям хотят ставить. Лучше сто раз всех проверить, ведь на кону человеческая жизнь - судьба ребенка.

копировать

Разве? на сказали не хотите эту бумагу нести пишите отказ и все. а на основание чего вы говорите что она нужна?

копировать

Да ни на каком основании - девушка все в кучу свалила :) Не обращайте внимания :) Стопроцентно писала из лучших побуждений, но запуталась :)

копировать

Странная какая-то логика: вас УСТНО просят, а вы ПИСЬМЕННО пишите "отказ".

Нет, неправильно.

Если усыновляете, открываете 275-е постановление Правительства РФ (вот тут, скажем: http://zharov.info/pravo/275-usynivlenie) и читаете - что от вас требуется.

"6. Граждане Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов:

1) краткая автобиография;

2) справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;

3) копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;

4) справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;

5) медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

6) копия свидетельства о браке (если состоят в браке).

Документы, перечисленные в подпунктах 2 – 4 настоящего пункта, действительны в течение года со дня их выдачи, а медицинское заключение о состоянии здоровья – в течение 3 месяцев.

Лицо, обращающееся с просьбой об усыновлении, должно предъявить паспорт, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, – иной документ, удостоверяющий личность."

ВОТ РОВНО ЭТО!