Позвонила региональному оператору.....

копировать

Всегда когда читала топы о том как трудно найдти ребенка и тп не верила и думала что так не бывает.Увидела девочку на усыновительском сайте и решила узнать о ней. Мало того что дозвонится до важной персоны регионального оператора было невозможно почти две недели то занята то посетители то дамочка у нас обед то комп завис с базой данных а сегодня дозвонилась. Так она только услышав номер ребенка в базе сразу мне она национальная и больная. Я говорю а чем больная та СПИДом я может просто контакт НЕт ВИЧ тяжелая форма. Я говорю ну ладно когда нужно подъехать и какие доки везти с собой а она да у нее родовое поражение мозга, мать проститутка и наркоманка, ищите у себя.Я говорю да ладно мы приедем а она мне все равно ничего не получится и трубку положила. Что это было,,,,,,,и такие люди решают судьбы людей,,,,

копировать

продали уже ребенка за границу. вот что это было.

копировать

хорошо, если так, а не просто лень им, а ребенок в ДД останется

копировать

да чего уж хорошего. может его там на органы пустят или в машине жарой уморят...

копировать

ню-ню:) моя судья тоже так говорила, и че я до сих пор не пустила их на органы, не понимаю... не оправдываю (не)доверия:)

копировать

ну так может не понадобиись органы еще?:)

копировать

деньги еще не понадобились так сильно:)

копировать

ну так вы же официально, через суд. а тут явно за деньги и не маленькие стараются.

копировать

Мимо суда? ну это уже паранойя у вас:)

копировать

О! Нас посетил волосатенький троль! Пишет полную хрень и не знаком с вопросом...

копировать

нееет, лучше чайником с кипятком отмолотить дома в россии, намнмого гуманнее

копировать

Странно, что вам вообще ответили по телефону. Со мной разговаривать не ставли, сказали приезжайте с заключением опеки и с удостоверением о регистрации в кондидаты на усыновление. Тогда и разговаривать будем.
Хотелось бы обратится к усыновителям из Москвы. Начиталась, что у вас проблемы с маленькими детками. Очереди на них. Если вам нужен именно ребенок и вы согласны воспитывать его без ежемесячного пособия (которое только в Московск области платится), то приезжайте в Пермь к региональному оператору. Детей ну очень много с рождения!!! И очень разных: и здоровых и не очень! Даже в федеральной базе видно, что их очень много! Все ждут маму!

копировать

Знаете,я когда СВОЕГО искала,звонила региональным операторам.Так вот,очень негативно реагируют на усыновителя с др.региона.Меня это тоже возмущало.А одна дама сказала,РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ В ЗДЕСЬ,в регионе.НА НЕГО УЖЕ ОЧЕРЕДЬ.Ребенок до сих пор в ДД.Очередь у них!Наша опека реагирует так же.И еще.В ДД получают НАДЮБАВКУ к З/п от количества детей.Лучше бы поощряли за ОТСУТСТВИЕ детей.

копировать

Поощрять за отсутствие детей тоже не вариант. Начнут распихивать кому ни попадя, лишь бы у них не числился.

копировать

А меня в ДР отфутболивали, говорили: Что у вас там своих детей нет? Всячески отговаривали, убеждали, что мне надо поискать в другом месте, только не у них!
Тоже не приятно.

копировать

Наша опека тоже сказала почему-то - не в коем-случае не берите в другом регионе, а то когда обратно сдавать будете проблемы у нас будут. Проверяют на прочность? Зачем же нам брать, чтобы обратно сдавать?

копировать

некоторые сдают обратно (хотя и не собирались), откуда опеке знать, чего ждать. Хотя непонятно при чем тут регион.

копировать

Я в нескольких регионах сталкивалась с особой любовью к москвичам. В Ростове мне так и сказали: "достали уже москвичи, только на вас и работаем. езжайте в свою Москву и там ищите детей". Правда на мое возражение, что Москва- это тоже часть России и пока у нас действует одно законодательство, позволяющее искать детей в пределах своей страны... ответа не нашлось..

копировать

Приезжайте к нам. Не слышала о плохих отзывов о наших рег операторов и опеках. Мы, по крайней мере. Везде шли на встречу. И у рег оператора и в ДР, и в опеке малышки.

копировать

Очень хочу к вам! увидела мальчика, сердце просто выпрыгивает...
заключение на след неделе должно быть по возм быть усыновителями, ттт
что делать? просто звонить и спрашивать по номеру в базе данных?

копировать

Боюсь, что по телефону вам не ответят. Со мной по телефону не стали разговаривать, только очно с заключением, я выше писала. Но попробуйте!

копировать

нам недалеко до Перьми,
думаю, реально доехать.
можно вам куда-нибудь фото ребенка скинуть? вдруг что-то знаете про него?

копировать

Можно не скидывать, если он есть в ФБ, напишите имя, код и возраст. Я сама найду. Хотя не знаю, чем смогу вам помочь, я в 60 км живу от Перми. А когда мы искали малышку, то интересовались только девочками 2008 года. Но обязательно помогу, что в моих силах.

копировать

ой, понятно...
там Пермский край написано, сама Пермь или нет - неизвестно
№ d2p9 александр с.
июль 2008

копировать

Да, зайка, но я ничего о нем не знаю. У нас когда заключение было готово. Мы позвонили рег оператору и договорились о встрече по записи. Мы тоже сначала дите подобрали по ФБ, но нам не дали направление на тех девочек, на них уже было согласие. Еще утешала нас рег оператор, говорила, что значит это не наши малыши. Предложила нам малышку, мы без особого энтузиазма поехали знакомиться. Результат - носится сейчас по всей квартире, сшибая все на своем пути, самая любимая.

копировать

моя мама тоже так говорит, что дождется тот ребенок, который действительно наш )
спасибо)
и счастья вам с дочей!

копировать

офф. Почистите, плиз, личку :)

копировать

Почистила

копировать

Вы позвоните РО, скжите, что документы все на руках, хотите уточнить про такого-то конкретного ребенка из ФБД, номер анкеты такой-то, зовут так-то. Спросите, первым делом, не в семье ли он уже. Скажите, что диагнозы особо не пугают(так РО охотнее идут на контакт).

копировать

да, так и будем делать, спасибо )
главное, еще документы наконец получить.

копировать

Действительно сейчас сокращаются ДД и ДР. Директора боятся что их закроют. В моём знакомом ДД количество детей за 2,5 года сократилось с 40-а до 26. Наша директор не отдаёт двух детей под опеку родной тёте, видимо, чтобы подать "нужное" количество детей для бюджета на следующий год.

копировать

Жуть! А почему о таких случаях нитко не пишет в Администрацию Президента? Все знают и молчат(( http://archive.kremlin.ru/mail/about.shtml По каждому письму ведется работа, с последующим письменным ответом на почту заявителя.

копировать

А мы взяли в своем регионе (Мо) и все довольны.
Зачем ехать на другой конец страны?

копировать

затем, что аисты частенько страдают еще и географическим кретинизмом:)

копировать

Я вот, нутром чую, что нашего во Владивосток занесло.:(

копировать

Да я все понимаю что своих хватает и заморачиваться никто не хочет но зачем же так про ребенка говорить, на фотках видно что лялька просто зайка.

копировать

почитала и расстроилась. мы-то хотели именно в МО искать детку, именно из-за пособия, а теперь сомневаться стала, что эта затея может увенчаться успехом... наверное надо искать тут, на месте, в Краснодарском крае... :-( :-(

копировать

Если в потом его из МО увезете в Краснодар, то пособия-то не будет.

копировать

обоснуйте, потому что не правы.

копировать

Мечтусь, будет пособие, хоть на край РФ увези:)

копировать

Ну может и будет, просто недавно была темка про это московское пособие, так там давали ссылку на какой-то текст закона, что ребенок должен быть прописан после усыновления в М или в МО, но может я с каким-то другим пособием путаю, я даже не спорю, т.к. на 100% не знаю, как говорится, "за что купила, за то и продаю" :)

копировать

Случайно не Тверской РО Вам так ответил??

копировать

Честно ДА! Я прямо ошалела, думаю вроде и сайт открыт, детей пиарят а разговаривают как.......может вы догадаетесь насчет кого я звонила такая куколка!

копировать

Ага, я поняла, о ком Вы спрашивали :-) Девчоночка чудесная. А регоператор - у меня просто нет слов. Сайт-то открыли волонтёры, а у РО работы добавилось, вот и сидят там злые все, как собаки. И дети у них сплошь больные и бесперспективные. А посмотрите, сколько солнышек уже на Тверской страничке появилось!! И там не только здоровые дети, а даже один "плюсик" уже в семье!!!
Поэтому, когда не складываются отношения с РО я всегда рекомендую найти ребёнка в ФБД (Тверские в ФБД есть все), брать направление в Москве и ехать сразу к детке, минуя РО.
Правда, Москва в этом плане уже тоже напряглась, если честно :-))
И если у кого-то есть вопросы по Тверским деткам - пишите мне :-))

копировать

Не то что злая как собака а просто ужасная тетка. Я у нее спрашиваю немного по здоровью, вроде как сама врач да и не первый раз пугают диагнозами а она мне в ответ да у нее такая травма и ребенок такой плохой что надо быть больным на голову чтобы такого ребенка взять. И потом уже даже по ее интонации было слышно что тетка работать со мной не будет а только проблемы сплошные устраивать будет. Рада за деток уверена что и моя черноглазая куколка найдет свою мамулю скоро, тут много кто ею интересовался как я поняла

копировать

Мне тоже эта девочка очень нравится:) А Тверь - да, там свои тараканы, огромные и противные...

копировать

Девочки, откликнетесь кто общался с РО Ленинградской области!

копировать

РО Ленобласти - очень неплохая женщина Филина Мария Геннадьевна. По телефону нормально общается, вежливо, рассказывает про детей, если что-то знает. Единственное, она предоставляет ту инфу, которая идет от опек, иногда может преувеличить некоторые проблемы ребенка (Например, отговаривала брать направление на одну девочку, говорила, что очень сложная, а у ребенка была простая ЗПР).

копировать

У меня "национальная" дочка. Тоже отговаривали. Ну и что? Чудесный ребенок!