Замучили фурункулы :( К какому врачу?

копировать

Ребенку 10 лет.
Началось года два назад. Были у хирурга на приеме, прописали просто курс антибиотиков (без сдачи анализов и выяснения причин): брали кровь из вены, смешивали с антибиотиком и всаживали внутримышечно. Утверждалось, что скорее всего убьет инфекцию :( через какое-то время вылезло опять и сейчас появляется с периодичностью одного-двух в месяц. Полный пипец - у второго ребенка тоже появился фурункул :(((

Куда и к какому врачу идти?
Посоветуйте грамотного инфекциониста, плиз!

Уже сама начиталась и сама сдала детям анализы: лямблий нет (это может давать), кал на дисбактериоз - тоже никаких инфекций. Ну не самой же медобразование получать! :((( Как найти причину???

копировать

Сдайте еще кровь на сахар.

копировать

Да, хирург тоже давал направление, все нормально было.

копировать

Чаще всего это бывает на фоне какого-то иммунодефицита. Вызывают его стафилоккоки, надо их и лечить. Видимо, у вас уже один ребенок другого заражает.

копировать

у меня в детстве были постоянные фурункулы и ячмени, что только не делали пока в 16 примерно не переросла! А вообще меня водили к эндокринологу и еще дерматологу!

копировать

А что именно делали? Очень не хочется просто ждать, тем более у младшего ребенка появилось :(

А что с ними делали? Просто повязки и ждали, когда сами (фурункулы) созреют и "выйдут"?

копировать

В мое время, а это лет 15 назад врачи какие-то уколы назначили, но они не помогли, помню 20 уколов каждый день, типа витаминов, а так дрожжи выписывали, корочи толком никто не мог лечить, поэтому и не вылечили, но у нас этим и папа в юнности страдал и мой брат, виднонаследственное. Ждали, пока прорвуться, повязки с мазями накладывали, плохо что остаются от них неровности на коже, потом конечно со временем почти невидно, но когда на лице неприятно все-равно!

копировать

меня и младшую дочь(на тот момент 1года ей не было) полгода мучил фурункулез и ячмени. Прошли ттт только после курса уколов тималин. Проконсультируйтесь с иммунологом, может и вашему ребенку подойдет.

копировать

У моего брата были карбункулы, было это 15 лет назад, столько лекарств не было и мама лечила пивными дрожжами, ездили на пивзавод, там покупали (было очень сложно, буквально через забор тоскали) и давала по 1 ч.л. 3 р. в день. Сколько дней не помню, но после этого все прошло и ему уже сейчас, слава богу, 25 лет и больше ничего такого не было. Раньше говорили что это нехватка витамина В12, кажется, попробуйте пивные дрожжи в таблетках, вдруг поможет.

копировать

Лопает Витрум юниор, по идее там и В эти есть.
Скормлю ему еще пивные дрожжи, так как и они тоже есть.

копировать

у моего брата была аналогичная ситуация, тоже помню дрожжи пил ... + кровь вроде переливали

копировать

Про недостаток витамина - соглашусь.
Пивные дрожжи - перебор!
Мне уколы назначали витаминные и фурункулы постоянные прошли. Но уколы болезненные:-(

копировать

В любом случае лечить нужно под наблюдением грамотного специалиста, это же дети! У моей когда фурункул вскочил причиной стал сниженный иммунитет. Прописали антибиотик и мазь Илон. Она гной вытянула довольно быстро и помогла ранке хорошо зажить. А после еще курс витаминов группы В пропили. Рецидивов не было.

копировать

Девочки. Про сниженный иммунитет - соглашусь. Я и один мой знакомый страдали очень много лет фурункулезом. Проблема вскрылась, когда выяснилось, что и я и он страдали от острой недостатки любви и внимания своих родителей. Мне полегчало, когда я вышла замуж за доброго, любящего, заботливого человека. А знакомый сошелся с девушкой-инвалидом, сам ухаживает за ней, ему не хватает любви и заботы. И он всю свою жизнь продолжает страдать нехваткой реальной заботы о себе. И уже много лет его тело все в фурункулах.
Психосоматику поизучайте. Это наука, из области доказательной медицины. Стресс от недостатка настоящего истинного внимания ( а не медицинских процедур) может ослаблять иммунитет, либо мама заменяет истинную любовь и принятие на чисто медицинские процедуры: реализует свою потребность в заботе о ком-то, но не реализует потребность кого-то в ее заботе (понимании, сочувсвтвии, понимании, принятии), а не лечении.

копировать

Фурункулез - выраженная неуверенность ребенка (пониженная самооценка ) вследствие отношения : школы , родителей и др. Инфекция ткут не причем . !? Все зависит от нахождения фурункулов ? Найдите думающего доктора .

копировать

А выраженная сосудистая сетка на щеках это что?

копировать

Для точного ответа необходимо фото , и знать какая щека и кто ребенок правша или ... ? На вскидку - не хватает контактов .

копировать

Моему ребёнку в такой ситуации помог гомеопатический препарат - сульфур.
Сразу и окончательно, с одной гранулы.
Если нужно, то напишу как принимать.

копировать

я думаю надо целенаправленно сдавать содержимое фурункула на исследование - бакпосев и чувствительность к антибиотикам + на чувствительность к бактериофагам. Сдается, не подошел вам тот системный антибиотик.

копировать

Спасиб! Сегодня как раз сдали!

копировать

На мой взгляд, особое внимание на иммунитет, не справляется организм, поэтому иммунолог и на всякий случай посев крови на стерильность. Закаливание тоже не стоит недооценивать.. Да, при фурункулах хороши компрессы с димексидом (!!!разводить не забудьте!! 1:3).
Удачи и выздоравливайте!
Антибиотики понятно почему назначают, но они сильно снижают иммунитет...

копировать

Вот как раз с иммунитетом у него все ок (ТТТ), за 9 лет всего лишь пару раз простудами болел. У него из другой оперы: то на тренеровке упадет и сотрясение головного мозга, то ногой по стене ударил (метил в мяч и промахнулся ;)), в итоге перелом какой-то косточки в ступне, то всех кошек-собак в деревне летом перегладил - в итоге лишай на волосяной поверхности и 3 месяца лечения :((( Теперь фупункулы эти :(

Мне-то казалось, что когда фурункулы не случайно, а уже системность, то надо искать причину внутри, найти, убить заразу и больше не париться! А все врачи - такое ощущение, что для них это темный лес: хирурги просто борятся с последствиями (обработка ран), а педиатры грят про повышение иммунитета. И все!

копировать

А мне кажется не так все просто. Вы видимо к ребенку как к механизму относитесь: его болезни - его крик души к Вам о любви и внимании! А Вам бы лишь бы не париться!!!!! Вчитайтесь!
У ребенка столько травм, а Вы все: не париться!
Может ему другой спорт нужен или вместо кошек мама нужна или друзья-сверсники?!!!!!!!

копировать

Лет в 11-12 мучилась я долго с фурункулами и ячменями. Жуткое дело....болело все очень сильно, в школу почти не ходила. Что со мной только не делали - сдавали всевозможные анализы, антибиотики, переливание крови, мази разные. Нифига ничего не помогало, страдала больше года до тех пор пока не отвезли меня к бабке проверенной. Она заговорила назревающий ячмень, к утру он подсох и прошел в течении дня...и тьфу-тьфу, вот уже 20 лет у меня ни разу не было не ячменей, ни фурункулов.

копировать

Про бабку - еще не было таких версий ;) но думаю, если прижмет, тут и к бабке побежишь.

Бум иметь ввиду!

копировать

и я бегала,семью бросила и уехали с ребенком из Москвы к бабке,приперло сильно и очень сильно.Вся семья страдала,все четверо.Бабка про сглаз говорила от подруги ,но та не специально,так вышло.Она и правда часто говорила в открытую,что завидует,что я второго родила.

копировать

Не поняла про "четверо" - все члены семьи? И прошло? Речь ведь про фурункулы?

копировать

да,все .Я про фурункулы,ячмень ерундой казался.Мужу и старшему ребенку резали и ни один раз.

копировать

Я сама ими мучаюсь в холодное время года.Мне помогает в самом начале намечающийся фурункул мазать мазью банеоцин, тогда фурункул в течении 2 дней рассасывается и не нарывает. Еще помогает почему то копеечная боро плюс, мне даже кажется лучше, чем банеоцин.

копировать

А никаких анализов не сдавали? Не выясняли в чем причина?

Может у Вас что-то вроде аллергии на холод?

копировать

нет не сдавала ничего. Это от иммунитета зависит, как я поняла.Фурункулы обычно появляются, когда хотя бы немного заболеваю орви, либо сразу после простуды.

копировать

Это что то с кровью. В моем случае гомеопатия помогла. Там какая то сера. Ну конечно по другомк называется.

копировать

Гомеопатия - атавизм.

копировать

У моей сестры было что то типа фурункулов, практически сразу после ее рождения, появлялись в одном и томже месте, на попе внутри и снаружи, причем появлялись по многу сразу, проходили и снова высыпало. Не могла сидеть и лежать на спине. Пришлось оперироваться, в год. Но что это было ни от одного врача вразумительного ответа не получили. С тех пор все ок.

копировать

Спасибо всем ответившим! :)

Выскочил очередной фурункул, позвонила в наше Инвитро, кровь на стерильность не берут (послали почему-то в сэс, они разве этим занимаются?), но сдали содержимое на определение, что за дрянь и на чувствительность к антибиотикам. Результат через 3-6 дней. Посмотрим, что там будет.

копировать

Не поверите, но мой муж, был просто усыпан этой гадостью, перепробовали всё, но помогло очень странное средство ВЕРБЛЮЖЬЯ КОЛЮЧКА( так в народе называют), растёт везде, большая с крупными колючками, соцветия крыпные, а верхушка тёмно-розовая, я их сушила и как только гадость повыскакивает, заваривала и довала мужу пить. После двух курсов, мы забыли о фурункулах, а на остатки выличили соседа!

копировать

Где ж Вы ее нашли-то? Википедия пишет, что только в пустныне растет (блин, ссылка почему-то не вставляется :()

Точно речь про верблюжью? Мож репейник? (он вроде в нашей полосе растет, свекровь, помню, про него в ЗОЖе вычитала) ;)
Прям соцветия? Или листья тоже?

копировать

Прощерстила и-нет, энто не колючка, а чертополох колючий(верблюжей её называла тётка, что нам подсказала), растёт везде, срезала чуть выше корня, сушила прям весь куст, потом отламывала и заваривала, улучшения буквально на второй день, пили пока все не прошли, потом 2-ой раз высыпали, опять попили 2-3 дня и всё, больше их нет. Тьфу-тьфу-тьфу( на всякий случай :-))

копировать

Автор у меня мужа недавно посетили фурункулы, дошло до операции даже(((
( на фоне снижения иммунитета вылезли)
Вобщем для повышения иммунитета прописали Ликопид.( детям тоже можно -лечение гнойничкового поражения кожи) Проконсультируйтесь в врачом дерматологом.
http://www.licopid.ru/instruction/
на лице и ушах делали УФО.
Очень помогла эта процедура, буквально 3 сеанса прогревания и они все вскрылись сами.Для подсушения ран Зинерит.(незнаю разрешен ли он детям?)
пьет ещё Бебиформ для кишечника и пивные дрожжи. Выписывали нам Хилак-форте, но не переносимость у нас его и Линекс не помог- наверное на подделку нарвались .
Фурункулы -это обострение стофилоккока в организме. Он у нас у всех есть на коже, но при неблагоприятных состояних организма вылезает вот так(((
НЕЛЬЗЯ ДАВИТЬ ФУРУНКУЛЫ, особенно те которые выше линии шеи- инфекцию можно разнести в кровь , а там большие неприяности, сепсис, менингит и т.д. Я не пугаю предупреждаю.
На сахар обязательно анализ сдать.
Не болейте!!

копировать

Забыла написать, после лечения , через 2 недели к иммунологу нас направили.

копировать

И меня недавно накрыло. Лечение назначали в Испании. Мазь Мупироцин(у нас она Бактробан) и такая же для носа интраназально. И Юнидокс Солютаб внутрь-две недели. Внутрь-био-цинк по 30 мг и жир печени трески ( это не рыбий жир а другой препарат) а так же заваренный тысячелистник по утрам натощак.
Диагноз поставили путем взятия мазка из носа на стафиллокок (фрункулы были на подбородке и шее)

копировать

1. Проблема в иммунитете: пьем витамины, пивные дрожжи, зря не используем антибиотики. Женьшень, зверобой - адаптогены, полезно. Эхинацея, шиповник, лимон - тоже наше.

2. По психосоматике фурункул - подавленный гнев. Установка на выздоровление: "Я выражаю собой любовь и радость, у меня внутри мир."

3. Лично мне помогла озонотерапия - внутривенные капельницы с озонированным физраствором. Планировали сделать 10, но я сбежала после 5 - и мне их (тьфу-тьфу) хватило.

копировать

Да, еще. Взрослому в комплексе хорошо сдать кровь на гормоны щитовидки и обязательно на сахар плюс сахарная кривая. Частые фурункулы бывают при диабете (даже начальной стадии). Основным возбудителем фурункулов бывает стафилококк - условно патогенный микроб, живущий повсюду. Так что нужно "плясать" не от антибиотиков, а от иммунитета. В норме организм справляется со стафилококком.
Да, еще очень хорошо пропить курс Линекса - в любом случае. Если все вышеперечисленное не помогает, то остается сдать анализ на глистов и лямблии - они тоже ослабляют сопротивляемость организма.

копировать

а я у Комаровского читала, что такое бывает если на коже при остабленном иммунитете активизируется золотистый стафилокок... цитировать не буду, можно на его сайте найти инфу... в носоглотке (взято К-го же) стафилоккок живет у 20% людей постоянно и у 60% эпизодически...

кстати, он боится зеленки...

копировать

я очнь долго мучилась... года 2 по всему тело. помогло прогревание и пивные дрожжи

копировать

Я так мучилась в детстве, да еще и на лице. Что только не пробовали, пока хирург при вскрытии очередного фурункула не посоветовал протирать 3% салициловым спиртом, пока ещё только покраснение начиналось. И всё. Мои мучения закончились

копировать

это серьезная болезнь,здесь девушка писала,где она только не лечилась,ей постоянно их вскрывали и на лице даже.

копировать

Кровь на стерильность с чувствительностью к препаратом, а потом уже лечение.

копировать

у меня было такое в детстве, закончилось все пневмонией и гнойным плевритом(полное легкое гноя). лечили долго. три месяца в больнице и не вставала. причиной был стафилококк в крови.

копировать

а дайте пожалуйста ссылку на картинку, как они выглядят, эти фурункулы

копировать

К аллергологу-иммунологу

копировать

Гомеопатия. Кто бы что не говорил (атавизм и пр.)
можно попробовать даже не веря. Проверено на фурункулах не раз!!!! (Более того, именно через них пришла в гомеопатию)

копировать

Эта бяка обычно бывает при сниженном иммунитете.

копировать

У дочки пару лет назад тоже была такая проблема, делали иммунограмму, все показатели были в норме. При первых признаках появления прижигала фукарцином, они подсыхали и не развивались сильно. Окончательно избавиться помогла вакцина от стафилококка.