Стир. порошок для новорожденного

копировать

Чем лучше стирать вещи новорожденного? Столько всего - и мыльная стружка, и специальные порошки... Поделитесь опытом :) Стирать планирую в машинке...

копировать

обычным порошком, добавляя парочки циклов полоскания сверх программы.
Современные стиральные машинки не предназначены для использования в них мыльного компонента, ни в виде стружки, ни в виде "мыльного порошка"
Большинство порошков с надписью "детский" от взрослога порошка отличается только красочной упаковкой.
Покупайте гели для стирки импортного производства.

копировать

И детское, и взрослое стираю жидким Фрошем + дополнительное полоскание.

копировать

С рождения пользовались Ушастым нянем (порошок)
ну и доп. полоскание в машинке.

копировать

все стирала Special Bebe

копировать

Стирала специальной мыльной стружкой (зеленая пачка). Она без запаха, в стиралке использовать можно по инструкции.

копировать

Детский Люксус - супер порошок, теперь им стираю всё :)

копировать

Special Bebe NEO

копировать

+1

копировать

+1

копировать

сейчас тапками закидают ... я стирала обычным ариелем (белая роза на упаковке, автомат), правда ставила в стиралке доп. полоскание + функция увеличения воды при стирке в 40гр.)и порошка поменьше сыпала. Отжим 1000-1200 оборотов. Запаха порошка вообще после стирки на пеленках-распашонках не было. Добавляла детский линор, но потом и от него отказалась. Почему так поступала, у меня муж аллергик ,кожа у него нормально реагирует на такую постирушку ( проверенно :-)) , вот я и не стала заморачиваться с порошком детским.
Стирала часто, каждый день , т.е. повторно например дитя в распашонке( спальном мешке) не спал после ночи, даже если вещь не испачкалась. Вот тут у меня была мания и до сих пор осталась ( пижамку меняем каждую ночь на чистую) и просто как только испачкаем бегом менять одежду.
-------------------------
Пеленки- распашонки гладила первые 3 недели, затем и эту затею бросила . только глажка на выход. У меня нет помощников, и я лучше время с ребенком проведу или лишний раз пыль протру в детской или посплю, чем стоять с утюгом и наглаживать.
про глажку это так к слову...
------------------------

копировать

Да, кстати, про глажку тоже важный момент! Мамочки, вы все обязательно гладите все и с двух сторон, а до какого возраста? У меня тоже помощников не будет, поэтому спрашиваю, чтобы понимать, что очень принципиально, а от чего можно и отказаться...

копировать

c 2х сторон гладила все, что готовила до родов. потом только с одной, но включала посильнее пар.

копировать

до 1-1,5 месяцев примерно

копировать

Всегда гладила только с одной стороны, но с паром. Зачем с 2-х то???

копировать

Не гладила вообще.

копировать

не гладила.. только новое и то.. ради .. не знаю чего :)

копировать

C первой гладила по науке, со второй так не заморачиваюсь, иногда неглаженное одеваю :) ничего, всё ок :)

копировать

Глажу практически все детские вещи (кроме трусиков и носков) с двух сторон. Но я очень люблю развешивать выстиранное белье, потом его гладить и складывать стопочками в шкафу, для меня этот процесс сродни медитации. :) Помощников у меня нет.

копировать

Вот и я балдею от этого :)

копировать

Никогда ничего не гладила с двух сторон. А зачем?
Всю детскую одежду гладила обычным способом, с одной стороны. Но это у меня пунктик такой - терпеть не могу эдакую помятость после стирки, поэтому неглаженые вещи мне как-то эстетически неприятны. Но это у меня такой таракан :) Знаю, что многие мои приятельницы вообще не заморачивались с глажением детской одежды для дома, гладили только то, что носили "в люди"

копировать

Вообще не гладила. даже видела статью, что совсем крошкам наоборот гладить нельзя. Ткань теряет микроворсинки и поры и т.д.

копировать

Гладила до 6 месяцев, т.к. у ребенка был жуткий диатез. Порошок Ушастый нянь, так и стираю им до сих пор - ребенок большой уже, да и сами перешли на него (я просто детское стираю отдельно, вот такие у меня тараканы) Да, помощников нет

копировать

У ребенка была аллергия, диатез, поэтому гладила с двух сторон где-то до 9-10 месяцев. Порошок использовала Special Bebe Neo и Persil Megaperls Sensitiv.

копировать

После двух недель не гладила с первым ребенком и со вторым не буду гладить. Белье мягкое после стирки, не мятое

копировать

давным-давно одна дама написала в Космо, что гладить не стоит. т.к. начинает хуже "дышать". потом такое писали еще где-то. про Космо лучше запомнилось, т.к. в гламурном журнале такие вещи редко обсуждают.
а я глажу только для красоты. но глажу. мне так комфотнее жить

копировать

ecover для самого младшего. Всем остальным до года стирала тёртым детским мылом (сама тёрла или муж). Машинка была Занусси, не засорилась, не сломалась, сейчас перевезли её на дачу, стирает по-прежнему (ей уже 12 лет). Домой купили Самсунг и начитавшись о том, что можно мылом машинку испортить я не рискнула (новую-то) и купила Эковер. На мой взгляд - та же самая мыльная стружка, но на несколько порядков дороже. :) Зато моя совесть спокойна, если машинка и сломается, то не от того, что я на порошке сэкономила. И ребёнок не пострадал.

копировать

аистенок гель

копировать

Ушастый нянь подходит даже для атопичной кожи, нам нравится

копировать

Стирала "Ушастым нянем". С двух сторон гладила лишь одныжды, когда к родам готовилась. Потом забила на это дело.

копировать

Стирала аистенком, ушастым, французским. Ничего не отстирывается. Видно еда у нас уж очень агрессивная :). Начала стирать амвеем, все норма (анонимов прошу не писать, что реклама и тп.. это опыт).

копировать

Стирала Аистенком, и порошком, и гелем, ополаскиватель их же. Самое смешное, что, как только переводила по возрасту на взрослый порошок - гораздо хуже становилось с отстирыванием. Т.ч. теперь вообще все белье стираю Аистенком или Ушастым нянем, только добавляю усилитель порошка.

копировать

+ 1 всё бельё стираю Аистёнком (без усилителей и ополаскивателей)

копировать

+ 2:-)

копировать

Neo Special Baby

копировать

+1

копировать

Стирала Ушастым Нянем, хотя потом слышала, что там фосфатов больше нормы. Не гладила ничего и никогда. В общем, позор мне

копировать

мыльный порошок "Наша мама",только не из Ашана,а из фирменного магазина.