Что подарить мальчику 5 лет на день рождения?

копировать

Мальчик из д\с группы пригласил дочку на празднование пятилетия. Догадываюсь, что не близко знакомому ребенку грамотней всего подарить игрушку или что-то для творчества. У меня две дочки, поэтому прошу помощи мам мальчишек в выборе подарка, что Вы дарите своим сынам?

копировать

Магнитный конструктор, лего, электронные часы, выжигатель, панорамные книги от махаон (анатомия, динозавры и прочие), плей до, електронный конструктор.

копировать

У нас сейчас хит - Лего. Любимые темы - пираты и пожарные, корабли.

копировать

Любят все мальчики машинки на радиоуправлении, если конечно бюджет позволяет

копировать

Не все любят... (мама мальчика)

копировать

+1 не всем, нам 5 лет и до радиоуправляемых нам "по-барабану". А вот лего действительно хит, замки, пираты, поезда.

копировать

настольные игры, какие-нибудь наборы для мыловарения, выращивания кристаллов или гончарный круг, например, хорошие большие энциклопедии, очень нравятся книги изд-ва Аркаим, например http://shop.millionmenu.ru/%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80/611/

копировать
Лучший ответ

Лего, боксерские перчатки и грушу (есть детские), книги, бакуганы, машинки или самолеты на радиоуправлении или без, наборы шпиона (инфракрасные бинокли+ прочая ерунда;)), детская рация, робот "говорящий";), фигурки динозавров, настольные игры, диски к плейстейшн (если у него есть этот самый плейстейшн), часы какие-нибудь интересные, магнитный конструктор, и т.п. Мне кажется, что девочкам намного сложнее угодить.
Можно позвонить маме мальчика и уточнить, чем именно мальчик увлекается. Мой старший сын в 5 лет был просто помешан на динозаврах, только их ему и покупали на все праздники. Были очень классные динозавры - трансформеры, превращались в роботов или в машинки разные. Один из них до сих пор жив:) Ещё продаются яйца динозавров - надо вырастить маленького динозаврика:)
Ещё многим мальчикам интересна тема скелетов и пиратов, можно подарить что-то на эту тематику. Моему сыну крестная дарила череп, а внутри него много всякой ерунды - скелеты, пираты, сундук с "золотом", пальма, кусок острова, акула. Это типа из серии "Остров сокровищ", сын был СЧАСТЛИВ:)))))

копировать

Лего,не ошибетесь

копировать

Зря Вы так категорично. Моему вот задаром ненадь.

копировать

недорос еще, дети разные...

копировать

И Вы слишком категоричны. Просто не любит он Лего, и конструкторы любые. Что на них свет клином сошелся?

копировать

подождите пару лет, когда поймет что и как собирать и ему понравится я уверена, может пару лет, и вы поймете что тогда(сейчас) он действительно не дорос до него. Развитие разное мой например лего от 5 с 3,5 собирает, сейчас собирает от 7-12 ему только 5 стукнуло недавно, а вот читать недорос еще, а некоторые читают в этом возрасте, развитие разное у всех, но просто лего как правило интересно всем и взрослым даже тоже не говоря уже о детях. Просто скорее всего у вас мало этого конструктора вот и не собирает. Вы думаете не интересно ему и не покупаете. На самом деле лего отлично развивает многие базовые способности ребенка. Вы тоже слишком категоричны, что считаете что не интересно и все никогда не заинтересуется.

копировать

Имеется в наличии три икеевских ящика Дупло и ящик Сити. Старшему 6 -нафиг не нужно ему это Лего, в более раннем возрасте мог только смотреть как родители что-то строят, а самому ни желзная дорога с мостом и стрелками не интересна, ни стройплощадка и дом... А вот младшему два, в Дупло играет целыми днями, строит самолеты какие-то, железную дорогу собирает. Дети тоже люди, и они, как все люди, разные. Мне не интереесно собирать конструкторы. Почему вы уверены, что моему сыну это обязательно должно быть интресно?

копировать

это мое имхо, моему всегда интересен совместный досуг с родителями.

копировать

В чем я категорична? В том что знаю своего ребенка :) ? И где я сказала, что никогда не заинтересуется? Просто на Вашем месте вместо "не дорос" я бы выразилась как-то иначе :) .
А насчет совместного досуга с родителями - мой выберет настольные игры.

копировать

радиоупр.вертолет-самолет,гонку,магнитный конструктор,набор для творчества для мальчишек,конструктор в винтами,гайками..настольные игры,логика..

копировать

У нас на 5 лет была главная тема - Пираты. Подарили пиратский корабль, пиратскую башню, игру лего Пиратский шифр. Играем каждый день.

копировать

Робот шагающий-поющий, Бакуганы, книжки про динозавров, машинки, Лего, фломастеры, масса для лепки ПлэйДо, пазлы... смотря какой мальчик, если есть возможность, то поинтересуйтесь у его мамы по поводу увлечений именинника - легче будет соринтироваться в выборе подарка.

Еще по этой теме
Что подарить мальчику 4 лет на день рождения?

Что подарить мальчику 4 лет на ДР?

Что подарить мальчику 11 лет до 1000 рублей?

Дело в том, что с мальчиком не знакома. И не знаю его интересов. Сумма до 1000 руб. Как думаете лабиринтус например, хороший подарок?

Какую игрушку купить мальчику на день рождения на 4 года?

Понимаю наверное тема уже обсуждалась, но помогите пожалуйста. Какую игрушку купить мальчику на ДР на 4 года. Спасибо

Что подарить мальчику 6 лет?

Ума не приложу что можно подарить?

Что подарить мальчикам 5, 7, 12 лет?

Девочки, помогите, надо срочно собрать и отправить подарки в Германию племянникам - мальчишкам 5, 7 и 12 лет. У меня две дочки, поэтому я даже не представляю что можно подарить. Интересов их я почти не знаю, поэтому надо что-то универсальное. Осложняется еще тем, что подарок поедет далеко, поэтому лучше не крупногабарит. Думала про книги, но дарить всем только книги не очень хочется. Бюджет на всех 2-3 тысячи.