Самокат Micro Mini или Maxi?

копировать

Ребенку 2 года и 7 месяцев, летом будет 3 года.
По местным советам не стала покупать ему Мини, купила сразу Макси. Многие писали тут, что малыши без труда сразу Макси осваивают.
Купила, посмотрела и что-то начала сомневаться: он большой, тяжелый...
Реально мальчик научится на нем ездить летом? Или все-таки спрятать его до 6 лет как на коробке написано, и купить Мини?

копировать

мой ровно в 2 года поехал на макси, рост был 90, парень довольно крепкий. научился за два дня, я не ожидала, что так быстро получится. очень довольны самокатом!

копировать

Мы сыну на 3 года купили Макси - очень довольны, ждем весны. Но мы высокие 104см, нам как раз.

копировать

Дочке купили Макси. когда ей было 3.1 г., рост 98 см. - отлично, она на нем сразу поехала.
Я ничуть не жалею, что купили именно Макси.

копировать

не переживайте, научится по асфальту кататься очень быстро.
моя 3летка легко с ним справлялась.

копировать

покупали макси в 4 года сыну при росте 105 и весе 18 кг, при росте 110 уже приподняли ручку. Сын легко поднимал самокат и ничего тяжелого в нем нет.

копировать

Мини и Макси отличаются только тем что у Макси чуть шире основание и более усилено, и ручка раздвигается, в "невыдвинутом состоянии" высота ручки у Миника и Максика одинаковы, рослым деткам лучше брать сразу Максик, по весу они отличаются не значительно, Максик конечно более основательный

копировать

Заказала дочке Микро Мини. Ей будет 3 года, но она маленькая - 88 см. Думаю теперь. Может надо было сразу Макси брать? На каком удобнее ей будет? На сайте написано, что он для детей до 110 см. Это реально так? Ручки не будут низковаты?
Хотя... Если на одно-два лета хватит, то нормально. Есть кому передать по наследству :) А потом можно и побольше прикупить.

копировать

У нас мини. Он же рассчитан от 3 до 5 лет! Зачем 3-летке самокат, который рассчитан до 12? Макси тяжелее, чем мини, это нам кажется, что не критично, а для маленького ребенка - ощутимо. Многие пишут, что на макси дети катаются с 2-3 лет. Но на более легком самокате ребенку было бы удобнее. И вряд ли ребенок с 3 до 12 лет будет кататься на одном самокате, какое бы ни было супер-качество - ну не выдержит самокат 9 лет эксплуатации. Так что брать на вырост такие вещи, на мой взгляд, не стоит.

копировать

+1 моя катается на мини с 2,5 лет она преподнимает его сама тоскает, а если макси тяжелее то не стоит его покупать. Сейчас дочке 3,3 рост 101см, мини ей не маленький, это лето точно откатаем его на след посмотрим какой будет рост.

копировать

+1. Моя прошлым летом при росте 104 отлично каталась на минике... Мне очень нравилось, что он легкий, она его сама таскала везде, мы его и летом на море брали, в чемодане везли :)

копировать

Спасибо! Я долго решала, читала темы, какой же выбрать на 2,5 года - все, определилась, будет мини :-) Сомнения были по поводу макси...

копировать

Спасибо! Таки берём Мини :)

копировать

*пожимая плечами* потому что кроме как "рассчитан с 3 до 5 лет" он еще и ДО 110см и 20кг. Вот на фига мне самокат, рассчитанный до 110см, если у меня ребенок в 2,5 - 100?

копировать

максик с 3лет! супер