Шлемы, поделюсь (длинно)

копировать

Всю жизнь была противницей (для моего киндера) шлемов и покупала сыну непромокаемые-непродуваемые шапки, шлемы раздражали т.к. большинство детей в них на улице вызывали острое сочувствие, т.к. то уши торчат, то съехал на глаза, больше всего прикалывало, что вот заботливый родитель, идя сзади натянул ребенку капюшон, и не потрудился наклониться и посмотреть, что капюшок свез и без того уже съехавший на лицо шлем на глаза. Кроме того, поражает цена на шлемы, например, скики - вообще не видела ни одного ребенка, на ком бы шлем скики сидел хорошо..., а стоит дорого, за что спросите. Может, не повезло. Но старший, которому не удалось в малышовом возрасте поносить шлем, выпросил в 7-и летнем - купила рейму... и еще больше утвердилась в мысли, что оно не надо, хотя ему нравится (правда, шлем на глаза не съезжает, только симпатичный мальчишка превращается в нем в головастика), но ему тепло и удобно надевать, не надо напрягаться... Но к чему все это. Купила младшей козявке случайно шлем киват (хотелось ее утеплить, а то болеет все время), и восхитилась!!! Оказывается шлемы могут быть хорошими - сидит прекрасно, нигде ничего не съезжает, лоб немного закрыт, глаза открыты, дык он еще и теплый, и, что удивительно, красивый. И если, идя сзади, надвинуть капюшон, он никуда не съедет! В общем, я очень довольна, в результате всю зиму в этом шлеме и проходили, задвинув шапки и на след. год заказала уже новый в СП. Если бы вот я прочитала такой топик год назад, то не тратилась бы на другие шапки).

копировать

Примерно в такой же ситуации я сейчас. Понимаю что есть какие то шлемы которые сядут хорошо. Но езжу по магазинам без ребенка и как купить не представляю. 2 попытки купить шлем закончились печально Скики и Айспик они не сели хорошо на голову.
Записала ваш Киват, попробуем)

копировать

у меня маленькая девочка - худосочная и с небольшой головой - 1 г. 7 мес. (ОГ не помню(() у нас 1 размер, на след зиму заказала 2 (кстати, купила киват тут на еве). Еще у подружкиной дочки Хуппа с тремя помпонами, она тоже очень довольная, тоже говорит, что ничего не съезжает. Только она чуть побольше по размеру, т.е. 1 шерстяного кивата не равна 1 Хуппы, Хуппа больше.
У нас http://www.kerry-shop.ru/catalog/wp1349.htm похожий на этот.

копировать

Моей 1,9 худосочная с маленькой головой)))))

копировать

*меланхолично* уж сколько раз твердили миру... Дело не в марке шлема, а в подходящести конкретной марки к конкретной голове конкретного ребенка:-) Может для Вас будет откровением, но формы головы у всех насто-олько разные...
Вон та же Хуппа, вышеописываемая.... я опплевалась, нервов никаких на этот шлем не хватало, на след. год племяннику отдали - сидит ИДЕАЛЬНО:-)

копировать

Может это для меня и будет откровением, что головы у всех разные... но, как я уже написала выше не видела ни одного человека в шлеме скики, который не то, чтобы сидел идеально, а вообще сидел)) он все время в движении и, сказать, что не подходит по размеру, потому что большой - почему-то у всех так, моя подруга за зиму купила три разных шлема для своей дочки, включая керри, два они носили всю зиму - поправляла постоянно, я уж не говорю про капюшон, у керри оказалось сильно большое лицо (ну не знаю, как называется), а наш сел - прекрасно. Так что дело не только в размере и форме головы, но и в лекалах, видимо.

копировать

Ну наверное такие люди все же есть, иначе бы их давно бы не производили кмк.:-)Другой вопрос, что для того, чтобы найти свою марку мало кто планомерно покупает(просто перемерять тоже мало) шлемы разных марок.

копировать

ну наверное, есть такие люди. Я написала, чтобы поделиться своим знанием, было бы неплохо, чтобы написал здесь кто-то, кто носил (носит) шлемы этих марок, например, вот вы, критикуя мой пост, можете написать, что ваш ребенок носил тот или иной шлем и вы довольны или недовольны (ну с хуппой понятно)? Все остальное это размышления на эту тему.

копировать

Могу, но мне лень...(потому, что что Вам в итоге до головы моего ребенка? Он как минимум мальчик, с немаленькой головой, форму тоже описать сложно) А что Ваш топ не просто "размышления на тему" -"ура, нам все таки подошло что-то из шлемов!"? Потому, что тематических топов про шлемы тут бывает пруд пруди, особенно в сезон.При желании именно отзывов уж за 7-то ребенковских лет можно было начитаться...

копировать

мне честно говоря голова вашего ребенка мало волнует, если вы невнимательно читали, то я написала это не у тому, чтобы рассказать, что я семь лет пыталась найти подходящий - я их вообще не покупала, т.к. мне не нравились. И, еще раз повторюсь, написала не для обсуждения с вами, что мне подошло, а что нет и что я за 7 лет читала. А чтобы мамы, которые носили те или иные шлемы поддержали меня или покритиковали - по делу.

копировать

Вот чтобы далеко не ходить на пару минут в архив завернула...
http://eva.ru/static/forums/57/2007_9/1082547.htm Посмотрите сколько людей рекомендуют именно скикки. Ну вот и Вам что до них,если Вы его на дух не переносите:-)
(ред пардон, вторую ссылку потеряла, уже не найду), тогда вот так:
http://eva.ru/static/forums/57/2006_10/736195.htm

копировать

А вот моей дочке больше всего подошел отечественный Котик, а также Скики и Рейма, а хваленный Киват сидел ужасно, продала я его после 2-х недель мучений.

копировать

моему ребенку ООчень идёт шлем скики, не нравится в нем только то, что при стирке , замечу правильной стирке и сушке, он садится прилично
ТОлько из-за этого носили его всего одну зиму, на следующую киват(двойку уже третий год оттаскали) - всё супер - не садится,НО на лоб съезжает и уши этой зимой торчали..наверное растянулся за три зимы, он не мал - всё ок пока на улицу не выщли - начинает носиться и пошло-поехало, елозит туда-сюда по голове

копировать

может действительно у меня модель еще удачная

копировать

у меня дочь носит Скики и Керри - сидят одинаково хорошо :-)

копировать

Киват самый лучший в посадке для большинства детей.

копировать

+1. Еще нам подошел шлем Рейма (но мы носим на погоду как сейчас).

копировать

этот пост - лишнее подтверждение тому, что шлемы надо подбирать с ребенком. и каждая марка на разной голове смотрится по-разному.

копировать

с рождения ходим в скики, уже три сносили, ничего никуда не съезжало, уши всегда закрыты, все нормуль.

а вот киваты внешне не нравятся, вот и не покупаю

копировать

на моем сыне только киват сидит хорошо, носим и зимние, и хлопковые модели уже 4 года, а вот дочке больше подходили реймовские шлемы. От формы головы тоже многое зависит.

копировать

ну что сказать - рада за вас :) Но мне совершенно не нравится как МОЙ ребенок выглядит в шлеме Киват, и вообще они мне не нравятся. Некоторые слишком детские с ушами-помпонами, все очень массивные и объемные и точно также открываются уши и надо следить чтобы не съехал. Очень жаркие к тому же. Вернулась к Рейме пока.

копировать

Все очень массивные и объемные? Это Вы про Киват?:) Значит не о всех моделях знаете. На моем ребенке сидит второй кожей шлем без всяких помпонов.

копировать

те, которые я вижу на детях в общей массе, который у нас - массивные и объемные. Всех моделей может и не знаю, я покупала в Стокманне, не буду же я пробовать другие модели, если мне одна уже не понравилась.
Купила никому неизвестный Жакот в СП, так все подружки-соседки спросили что за прелестный шлем.

копировать

У нас киват всегда без всяких помпонов и прочей ерунды, сидит как влитой, уши не открываются. Покупаю в основном в Стокмане уже не первый год. А весенние шлемы киват хлопковые вообще идеально сидят, носим их от нуля.

копировать

трындец....какие же бывают мамашки двинутые))),вторая кожа...споры окренеть.О чем вы тут тетьки?

копировать

А вы, смотрю, за всю жизнь тока хамить науичились?))) Да еще кругом тока споры усматриваете? Ужас какой)) "Как страшно жить")))

копировать

А у меня другая проблема. Я обожаю шлемы за их практичность, у моих тоже Киват. Но моим детям уже к 6, в школу уже не планирую шлемы носить.
Но, я не могу подобрать ни одной шапки, что бы сидела на них и не сползала. Вот сейчас весна, не стала покупать хлопковые шлемы, думаю обойдусь шапками. Сейчас гуляют в шапке Рейма с ушками, без завязок. Я за прогулку поправлю раз 20 эти шапки. И шапки у нас всякие были и есть, Реймы разные, Тикет, Чоби, Кэрри, ноу нейм и т.д. Ни про одну не могу сказать, что не сползает. Я замучалась с ними. Не хочу одевать детям шапки, а что делать, надо.

копировать

У нас рядом с домом школа, так вот там половина началки в шлемах ходит. Я их каждый день вижу. Выглядят нормально. Шлемы обыные "взрослые" однотонные или в полоску, без ушек, помпонов.
Это же безумно удобно. Зима в шлеме - считай здоровый ребенок (если только кто-то не заразит). Самое главное, что закрыта и шея и уши, и часть под ушами (лично меня сразу продувает, когда именно эти места открыты) .

копировать

В 1 классе зимой дочка последний год в шлеме ходила.

копировать

Мы в первый класс прекрасно в шлеме отходили! Надеюсь, еще годок-два продержаться)

копировать

А почему "надо"? По-моему, пока ребенок сам не отказывается носить шлем, так пусть и носит.

копировать

может размер не верный? мы сейчас тож в рейме без завязок с ушами, очень плотно сидит, на очень скорее всего не хватит - не сползает!
Штентайлер у нас обычно тож не сползает

копировать

это не новость) шлемаки надо подбирать, всем подходят разные. киват нормально сидит на большинстве детей. но он ОЧЕНЬ жаркий( мои носят, когда к -20 температура подбирается. основную часть зимы носим другие шапки.

копировать

спасибо всем, что написали) как я уже написала выше всегда была противницей шлемов дл СВОЕГО ребенка, у нас всегда были шапки и меня не напрягало, что шея открыта, а вот с девочкой столкнулась с тем, что не смогла найти непромокаемую шапку, которая мне бы понравилась, купила шапку реймовскую - очень удачно, НО с одной шапкой неудобно и вот ... у нас появился удачный шлем)) Еще раз всем спасибо, хорошо, что я ошиблась и что скики кому-то подходит и хорошо сидит))