фенибут 3х летке. Кто пил?

копировать

В связи с долгим очень засыпанием, плохим сном, капризным поведением и истериками поставили диагноз астенический синдром. Обследования ничего не показали. Все ок.
И выписали фенибут пить.
Он реально помогает ребенку успокоиться и не реагировать на все и вся истериками и капризами?
Кто-то давал ребенку? Помогло?

копировать

мой пил его в 3 года, но при проблеме - заикание. в случае плохого засыпания и капризов, не давала бы

копировать

помог? у ребенка было заикание или запинки?

копировать

заикание. помогал пока пили - закончили и все вернулось. поэтому больше не травлю ребенка пантогамами и фенибутами..........

копировать

:( а как он его переносил? побочные еффекты были ?

копировать

не было. нормально переносил и улучшения были, но увы ненадолго

копировать

пили в 2года 3мес. было пароксизмальное нарушение сна(истерики во сне страшные).нам курс лечения назначал невролог(центр детского здоровья рамн). не только этот препарат.там целая схема была.помогло.

копировать

Фенибут пьешь-действует. Отменяешь-возвращается. Он просто тормозит активность импульсов на коре ГМ. Не более. Поведенческое лечат режимом, ритуалами, спокойной обстановкой. А не драгсами.

копировать

Поведенческое тоже может быть физиологией вызвано ведь... Вот наш случай - гестоз, гипоксия, длит.безводный период, недоношенность, кисты, ПЭП, сейчас - СДВГ и ММД. И на всяких исследованиях (МРТ, ЭЭГ, РЭГ, стабилометрия) нет никаких отклонений грубых, ну там немножко не так, там можно придраться, тут не совсем... Но основные жалобы именно поведенческого плана, проблемы в общении и обучении. И лечим драгсами, да...
Я не спорю, правильно или нет, но тут не сопли, я не решусь на самолечение, а все посещенные неврологи назначают нам с порога ноотропы и успокоительные... :(

Автору. Фенибут пьем с двух лет. Первый курс помог заметно - речь наладилась, спокойнее стала. Дальше нам назначали курсы каждые пару месяцев, и после каждого следующего эффект был слабее, вплоть до никакого. И будьте готовы к индивидуальной реакции, бывает, что возбудимость, наоборот, резко возрастает, вплоть до невменяемости, при начале приема...
Но при том, что я не противник лекарств, младшей дочери при очень больших проблемах со сном во младенчестве давать не стала - лишнее это. Ребенок здоров, НСГ норма, плохой и короткий сон, как и частые крики все-таки не считаю такой проблемой, чтобы пить такие лекарства. А вы смотрите сами... Выписывают они это легко и больше половины случаев - необоснованно...

копировать

Шо ж вы с таким букетом не нашли "своего" невролога, без фенибутов:-) Мы тож гестозные, 34-недельные, постгипоксичные и прочее. Но вытащила я ее без таблеток.И ЭЭГ не в норме(ну не идеальна:-)). А с поведением на реально большой толчок дали занятия с нейропсихологом.

копировать

Нет у нас таких... Обошли с рождения всех неврологов города, кого могли, и платных, и обычных, и доступных, и через знакомых, вот такой результат. В Москве когда лежали в РДКБ, ходили к местному, та вообще Финлепсин выписала, а Фенибут вместо витаминчиков сразу же стали нам давать, после первого осмотра гастроэентерологом (!).
Тоже больше всего надеюсь на психолога, мы пока мало ходим.

копировать

Извините, получилось про "глобус Москвы".Вот да, психолог очень помогает. Может у вас нейропсихологи водятся? Тогда совсем хорошо:-)

копировать

Будем искать :)

копировать

и что же, получается, делать? необходимо всю жизнь что-то пить.. (в случаях с цереброастенестической дисфункцией, например) раз постепенно перестает помогать, Или он все-таки не просто симптомы снимает, а и лечит-таки?

я не врач и трудно понять ситуацию... давать просто для снятия симптомов не хотелось бы, для этого есть более мягкие препараты..

копировать

Мой ребенок пил немного другое лекарство, но того же типа, выпало название из головы. Приблизительно в таком же возрасте. У сына дерматит, все на нервной почве. Тоже плохой сон, чесался всю ночь, и капризы, и истерики. Не по каждому поводу, правда, но было будь здоров. Тогда помогло, спать стал крепко, но начал писаться, так крепко засыпал. Пропили курс.
НО! Мой опыт таков, что лучше всего, ттт, с нервным состоянием помогла справиться гомеопатия. Я жалею, что давала такому маленькому такие серьезные лекарства.

копировать

Зачем при АНС фенибут?
Нам наша невролог сказала "Я конституцию лечить не умею". И прописала физкультуру.

копировать

Дочка измучена истериками своими( 1-2 раза по часу в день истерит). Засыпает при любом режиме не меньше часа ворочаясь, ноя, дергаясь.

копировать

Попробуйте спорт, плавание.

копировать

а долгие засыпания - это сколько?

копировать

Я раньше назначал эту отраву - прессует классно ! Но потом ребенок или еще больше психован или переходит в энурез ,или не может учится в школе .

копировать

нам помогло. Пили в 2.2, по тем же причинам - плохой сон, долгое засыпание, истерика в ночи. Помогло. Такого ужасного сна больше не было.

копировать

нам прописывали по причине плохого сна-сначала на нем было улучшение где то в течении недели,потом стало все еще хуже. Отменили,стало лучше

копировать

Мы пили как раз в таком возрасте из-за плохого засыпания,нам помог.Где-то через дней пять приема.

копировать

Мы пили в 3 года от запинания, нам помогло, появилось опять только через год, но немного, еще подавала, но намного меньше, все прошло окончательно.

копировать

а как долго пили? сколько раз в день? дозировку помните?

копировать

пьем от запинания около 1 мес, сильных изменений в поведении не заметила, запинки не прошли, но и видимых негативных последствий пока нет, пить его нам 2,5 мес. Когда ребенок плохо засыпал, нам выписывали Баю-бай (типа сиропа) мы его не пили, отпала необходимость, но невропатолог говорила, что он точно поможет.

копировать

Мы тоже от запинок пили- не помгло. Назначили пантокальцин-тоже толку никакого. А как еще лечить запинки?

копировать

Мы пили пантекоальцин, от заикания. Еще магний В6 и Эдас 306. Ничего не помогло, а только хуже стало.
Финибут пили, когда мы писали, часто часто. Помогло отлично и даже от энуреза избавились. Писались до 4,5 лет каждую ночь.
Сейчас от заикания ничего не пьем, если честно.

копировать

Мы ходили на консультацию к логопедический центр, планируем начать лечение со след. недели, но там целый комплекс, рассчитан на 3-4 мес, а может и больше, для начала мы будем стараться молчать, надеюсь получится.

копировать

Мы ходили как раз в Центр патологии речи, нас там обследовали и назначили эти лекарства.
Сейчас ходим в местный логопедич.садик в группе с заиканием. Ничего не пьем и заикание стало меньше гораздо. Надеюсь вообще избавимся от этого недуга.

копировать

в ЦПР мы тоже записались, мне сказали там очередь на пол года, ждем. А в садик вы в каком районе ходите? у нас в СВАО, мне сказали, только 1 сад для заикающихся и тот с 5 лет, в обычных логосадах этим не занимаются

копировать

Мы в ЮВАО. У нас тоже только один садик, кот.работает с заиканием. И то одна группа даже. У нас смешанная группа, 4-х и 5-и летки. По идее могут взять и в 4, но у нас не получилось((( Зато взяли с 5-и лет))))Мы в 4 года ходили в ЦПР, а с 5-и в садик уже.

копировать

Дочка пила примерно 2.5 года было. Пили, потому что внезапно начались тики (глазами моргала). Сначала в одной дозировке (какой уже не помню), месяц пили - не помогло. Вызвали другого врача - тоже прописала фенибут, но дозировка была выше раза в два. За два месяца все прошло, больше тики не возращались (сейчас дочке 7 лет).

копировать

Сыну назначили в связи с заиканием,пить стали по схеме,прервали.Он стал совсем медлительный,в отдельных случаях не понимал речь,то есть говоришь ему - Принеси стул,а он стоит и просто смотрит,я повторяю,реакции нет.После этого прекратила медикаментозное лечение,стали пропевать слова,говорить шепотом,в общем справляться другими способами.Сейчас бывают запинки в речи,но в целом все хорошо.Ребенку сейчас 9 лет,принимали фенибут в 4