1,4 год нет волос

копировать

Нам 1 год и 4 месяца волосы практически не растут, есть взади реденькие волосы и они вьються,а челки и на темени волосы не растут,так очень реденький пушок.Ходила 3 месяца назад к педиатру и к эндокринологу,педиатр так и не ответил на мой вопрос,никаких анализов не назначил.Эндокринолог тоже ничего толком не сказал,мол на гормоны сдавать смысла нет.Общий анализ крови хороший.Я переживаю у всех уже такие шевелюры.Все удивляються и спрашивают вы в год брили чтоли.Что делать,может анализы какие сдать?

копировать

Не переживайте, у меня и моей дочери волосы начали расти и густеть после 2,5 лет.

копировать

Моя старшая почти лысая была в этом возрасте: какой-то пух рос, причем совершенно белый, а потому практически невидимый :-) Ничего, выросли :-)

копировать

У дочки 1,8 тоже мало волос, коротенькие совсем, пушок. Я тоже искала на эту тему инфу, море, просто море таких детей, и в конце концов к 3 годам у всех вырастали волосики. Я не думаю что со здоровьем что-то, так просто грустно, хочется очень хвостики-косички, у меня старшие мальчики, и у обоих в год были приличные волосы, приходилось стричь, а тут девочка и лысая..

копировать

Не переживайте к2годам вырастут


.

копировать

У нас к трем выросли, пух-пухом.

копировать

Обоим сыновьям такой вопрос задавали :)
Лет до трех пушок был, я в полтора года сделала "первую стрижку", волосков 10 набралось длиной в сантиметр, на память :)
В пять начинают густеть, темнеть и становиться более жесткими, в семь-восемь вообще обычные жесткие волосы.

копировать

точно также было, у дочки реденькие, но видно было потому что тёмные, к трём годам поползли с такой силой, что в 3,5 были густые-прегустые кудри каре до плеч. У сына к 2 годам реденькие вылезли, до этого пушок белёсый еле заметный. Вокруг у детей на площадках шевелюры реально, но не переживаю после дочки, потому как сейчас дочь взрослая, фору шевелюрой даст любой рекламе, а было в детстве ужас что.

копировать

У моей как до 1,7 почти не росли. В 1,7 я неожиданно для себя постригла её под машинку. Ну, и ничё особо не изменилось.) Щас 7 лет. Жиденькие косички.
Посоветовать могу только причёсывать почаще массажной щёткой - типа массаж головы.

копировать

Это хорошо описано в гомеопатии .Там вам подберут индивидуальное лечение . Причина у всех разная и лечение разное Это глубокие психопричины в семье !

копировать

Волос нет от психопричин в семье? Я правильно поняла?

копировать

Что за ересь? Есть люди с сильно развитым волосяным покровом, с со слабо развитым. Есть кареглазые, есть голубоглазые.

копировать

Ересь там , где неприятие чужого мнения. Где догматизм и страх . Если вам что-то не нравится - не применяйте. Мы тут обмениваемся мнениями, и если аллопатическая медицина не хочет принимать что то кроме своих догм . это не значит ,что в мире это не существует? Слово "ЕРЕСЬ" очень любили применять в средние века и служители церкви, но мы живем в мине квантовой эры ????? Всем удачи .

копировать

У моих друзей двухлетние девочки двойняшки: одной сейчас уже косы можно заплетать, у второй только-только вылез первый пух :-) Интересно послушать про психопричины в такой ситуации ;-) :crazy

копировать

куда потратить кучу денег - найти всегда можно.

копировать

Это в семье кто то находится в стрессе и на всех это передается . Ребенок как самый чувствительный человек так реагирует . Может это идти со времен беременности или раньше.ТЕСТИРОВАТЬ НАДО МАМИН МЕНТАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ . Естественно оф. медицина это незнает и не признает.

копировать

У моего старшего сына была лысая голова лет до 2,5. Нас задрали вопросами на тему бритья.
В данный момент, у него волосы густые, растут быстро, лучшие в семье.

копировать

У моей пушок до сих пор(
3.5 года уже
У старшей погуще было, но хорошие волосы после 6 тодько начали расти.

копировать

У вас почти нет, а у нашего младшего совсем волос не было в этом возрасте. К двум годам какой то пушок появился. Лет до 4-х ни разу не стригли ибо нечего было стричь, после пяти лет начали активно расти, сейчас раз в месяц стричь надо.

копировать

Мой ребенок был практически лысый почти до года. Потом появился пушок с кудряшками, которые папа перед морем безжалостно состриг. Нормальные волосы появились ближе к 3 годам, сразу жесткие, настоящие мужские.

копировать

Не переживайте - моя сестра была лысая до года, потом потихоньку наросло. Годам к 4 были чудесные кудри, сейчас тоже ничего (не самые густые волосы, но не хуже среднего человека).

копировать

Довольно частое проявление у близнецов, стоит только напрячься и почитать в инете . А вот психопричины в каждом случае разные и это зависит от: конституции ребенка или миазма ( а она разная у близнецов),типе питания, отношения к ним родителей и окружающих. ОНИ ЖЕ НЕ КЛОНЫ. Одного рецепта нет,какие препараты подойдут детям и их родителям это решает доктор при общении. Что могли предложить врачи можно прочитать в посте. Если вы не верите - это ваш выбор и ваш путь . http://static.eva.ru/design/eva/smiles/bigsmile.gif

копировать

Идите на сайт Котока, там вас поцелуют в десна. А здесь нормальные люди.

копировать

Спасибо за совет. К сожалению, мне с Котоком не по пути. Узнав чем я занимаюсь , может и руки не подадут? Посетил я этот сайт - Обычный бизнес проект под соусом гомеопатии . Знакомство вас с гомеопатией вселяет надежду, что в конце концов мы правильно начнем понимать друг друга? Научитесь принимать иное мнение .

копировать

Научитесь писать по-русски.

копировать

Это вы научитесь. Кому надо, тот обратится к гомеопатии без вашей агрессивной рекламы. Такие как вы, безграмотнные, поучающие, лучше всех все знающие, вызывают только брезгливое отвращение.

копировать

У моей дочери тоже долго не не было - все, как вы описываете, даже в 3 года были так себе - тонкие, пушистые , слегка вьющиеся. Сейчас ей почтии 7 - очень густые, хорошие, блестящие волосы, косичка короткая т.к. регулярно делаем стрижку до плеч, но толстенькая такая.