колики, чем помочь малышу?

копировать

Малышу 3 недели, начали мучать колики. Знаю что есть сабсимплекс, эспумезан, боботик и ещё много средств. Кто чем пользовался и что кому помогало?

копировать

Подруге очень помогал боботик. Мы не пробовали, я придерживалась диеты и колик у сына не было. А вам лучше сначала попробовать способы облегчить колики такие как массаж, грелка, теплый душ, ванна, а лекарства это на крайний случай..

копировать

Дочке бэби калм только помогал

копировать

Кому что. Но особо не надейтесь, чудес не бывает - ЖКТ только формируется и дискомфорт малыш будет испытывать.

копировать

Это понятно. Но хочется же помочь! Плачет сильно, особенно вечером и после еды.

копировать

бэби-калм, эспумизан

копировать

Чем кормите? ГВ, смеси? Что едите сами? Рановато как-то для коликов.

копировать

Колики-спазмы, спазмы -страхи , страхи неуверенность матери , Кто поможет : спокойные родственники(в том числе не нервный муж ) , "спокойный" доктор - колики проходят. Есть для мамы рескью ремеди ! Как видите, малыша ни чем можно не " пичкать " !?

копировать

Массаж животика, гимнастика. Попросите массажистку научить.
Из полу-медицинских средств нам помогала укропная вода, но как-то получилось так, что колики в основном снимала массажем и гимнастикой.

копировать

на животик чаще выкладывайте.

копировать

помогало только носить на руках, слушать белый шум (шум воды, фен, пылесос). Ну, и просто смириться и переждать, месяцев до 3)
Есть мнение, что колики - это не боли в животе, а головные боли и просто накопившаяся усталость.
Но у всех по-разному, пробуйте.

копировать

Дочка 1 месяц 1 раз в день плакала от колик полчаса. Не делали ничего. А сынок мучался коликами 6 месяцев - криком орал. Давала все, что врачи назначали - не помогало ничего. Чаще носите на ручках - его животик к своему прижимайте. Слинг очень выручает!

копировать

Чтобы было меньше коликов, надо почаще манюню выкладывать на животик, тогда газики будут лучше отходить, да и полезно это. Можно укропную водичку пить или детский фенхелевый чай покупать. Если ребенок на смеси, то колики могут быть от нее- это у нас такая ситуация была, пока не сменили смесь. Тоже беспокоили колики, причем после каждого кормления. Как заменили смесь, колики прошли.

копировать

Гомеопатия

копировать

А что давали из гомеопатии?

копировать

Хамомила или колоцинтис

копировать

Нам помогла только укропная водичка, но на нее пошла аллергия:(, пришлось отказаться.

копировать

только теплая пеленка проглаженная утюгом на животик и больше ничего, но пеленка помогала отлично.

копировать

Звучит странно, но снизьте температуру в комнате - пусть будет попрохладнее. Не помню где, но читала подобное. С первым буквально на рогах стояли с этими коликами - на живот выкладывали, газоотводные трубочки вставляли, массаж животика, какую-то туфту аптечную вливали - толку ноль. С тремя остальными, проблема колик вообще не стояла ни дня.
А ещё в ванне плавайте почаще.)

копировать

Т.е. вы ходите сказать, что от прохладного воздуха колики испарились?

копировать

Это опыт, проведенный на троих моих детях. Об этом же читала в Инете. Верить в это или нет - личное дело каждого. Но имхо это куда как лучше, чем впаривать ребенку лекарства, сомнительного действия.