Прививка от кори. побочки

копировать

Как ваши дети ее перенесли? Вот задумалась, почитав инет. Может и правда сделать. Страшно как то. Нам 5 лет. Из всех прививок иолько бцж и 2 акдс

копировать

Мои дети все прививки( плюс те, которых нет в обязательном графике) перенесли хорошо. Что вам это даст? Вы моих прививать будете или своего?
Считаю, что от дифтерии, столбняка, полиомиелита, кори ребенок должен быть обязательно вакцинирован. Но это опять же я, а не вы.

копировать

Старшая перенесла очень плохо - на 9й день температура 40с, которая держалась 3 суток и почти не сбивалась + сыпь = поствакцинальная корь.
Младшая перенесла отлично. Вообще никакой реакции не было.

копировать

Обеим дочкам делала Приорикс (корь, краснуха, паротит). Старшая перенесла без побочек, а у младшей обсыпало все лицо. Поэтому тяжело спрогнозировать кто и как перенесет, тем более непонятно почему вы не делает прививки (не хотите или мед. отвод и т.д.)

копировать

Дочери было 11 лет. Моно вакцина наша (только корь). Реакция была странная и почти забавная - через три часа после прививки пожаловалась на боль в горле (исключено, врач осматривала перед прививкой) и полили прозрачные сопли, лили неделю ручьем, ребенок был бодр и весел, ходил в школу и на спорт и, самое главное, сопли не разъедали кожу под носом, как оно всегда бывает при насморке.

копировать

Мне в детстве не сделали, болела в 14 лет корью очень тяжело. Лучше привиться. Детям все прививки делала по графику прививок, никаких реакций не было.

копировать

Профессора ,не под запись и как "для себя" , советуют перед любой вакцинацией исследовать "иммунитет" ребенка , а уже потом об этом думать . По данным ВОЗ в России за 2015 г. зарегистрировано 640 случаев доказанной кори ? Стоит ли подвергать риску осложнений от прививки при таких цифрах .?

копировать

Старшая дочка очень плохо перенесла. Начались приступы лихорадки, несколько дней температуры, несколько дней без температуры и опять повышение. И так очень длительное время. Никто ничего понять сначала не мог, обследовали ребенка. Оказалось, что вот такая реакция на живую вакцину. Иммунолог запретил вакцинацию живыми вакцинами и я еще год ребенка восстанавливала.
Младшим детям эту прививку уже не делала.
А поскольку сама с прививкой переболела корью в тяжелой форме, так не сильно я и верю в эту вакцинацию.

копировать

Делала все троим Приорикс, и вакцинация, и ревакцинация прошли без видимых проблем. Даже температура не повышалась.

копировать

мои двое детей отлично перенесли, вообще никакой реакции не было. хотя вот на АКДС у обоих была небольшая температура. Племянник вообще все прививки перенес как-будто и не делали ничего

копировать

Оба ребенка перенесли хорошо, без какой-либо побочки.

копировать

Приорикс. Оба перенесли хорошо.

копировать

Если переживаете, сделайте имунограмму ребёнку (обязательно клеточный иммунитет), и получите заключение иммунолога. И клинический анализ крови ещё дополнительно.