Фурункулез....у девочки 9 лет

копировать

Посоветуйте кто чем спасался. К врачу ходим... антибиотики пили, иммуноглобулин кололи... вскрывать категорически не хочу. Этих дурацких прыщей штук 5 в области ягодиц. Они воспаляются но не созревают. Боремся уже года два с ними... :(( они не болят практически, но трусики обычные не носит - натирают... от любого лечения - временный эффект, потом снова ...

копировать

Антибиотики тут мало могут помочь, чаще фаги, если это стафилококковое что-то. Причину мне в свое время так и не нашли. Просто переросла. Мучилась с 8 лет и до 16 примерно. Бывает данная проблема из-за переохолождения (снижается иммунитет и вылезают), гормональное. По хорошему сдать гормоны щитовидной железы и сделать узи внутренних органов с гинекологией, наладить работу кишечника и исключить жирное, жаренное и подобное, витамины группы Б назначают. От вскрытия у меня остались шрамы, так что лучше без него обойтись. Обрабатывать хлорофиллиптом спиртовым, солевые крепкие растворы хорошо вытягивали. Но проблема явно внутренняя.

копировать

У меня тоже с 8 до 12-ти примерно было. Резкое улучшение после курса : настойка прополиса с молоком.Стакан тёплого молока+чайная ложка прополиса.Вечером выпивается.Оч хорошо очищает кровь и поднимает иммунитет. Пила месяц,три-перерыв,потом опять. У меня на лице вылезало((( вот где ужас.Через полгода лечения уже забыла про них,как про страшный сон.

Научила мама,которая в своё время писала дипломную работу про прополис))) Она то и проверила на мне работу препарата).

копировать

спасибо. мы уже пили хлорфилипт.... временный эффект. прополис можно попробовать

копировать

Это абсолютно две большие разницы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати,хлорфиллипт я не пила. Я им сверху мазала.

копировать

В детстве помогли кварц и пивные дрожжи. Приехала с фурункулами из спортивного лагеря. Прошли недели за 2.

копировать

Мне в детстве помог только салициловый спирт. 3% Держать ватку пока щипет

копировать

НИ в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Автор,не вздумайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Химический пилинг делают спиртом салициловым,чтоб получить ожог определённой степени.да ещё чтоб пощипало(((((((( Это жесть,что насоветовали. Автор,не слушайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

А мне мама фукорцином прижигала. Под ягодицами появлялись, в складках, но не массово, по одному. Точно не помню в каком возрасте это было, но что-то в районе 7-8 лет. Потом прошли.

копировать

Можно конечно и дальше расшатывать иммунитет химиотерапией , но за 2 года можно понять без перспективность лечения следствия , а не причины .! Фурункулез может появится из за подавленности и неуверенности в чем то ребенка , а это ни антибиотиками и иммуноглобулинами не лечится . Сопоставьте события 2-х летней давности ?

копировать

у меня в переходном возрасте один за другим вскакивали. потом еще и ячмени посыпали на глазах. в 13 - 14 лет само все прошло (тоже чем только не лечили).

копировать

Вскрывать и антибиотики после. Мы так избавлись (тьфу-тьфу-тьфу), правда девочка постарше.

копировать

Я болела стафилококком два года в детстве. Выражалось это в тотальном фурункулезе. Сдайте анализ крови на стерильность с проверкой чувстывительности к препаратам. Если там будет чисто, то лечение местное, если будет инфекция, то по схеме, которую выдаст анализ и составит врач.

копировать

Тоже было у дочери в 8 лет. Ничего не помогало, а в 9 поехали к родственникам в другой город. Искупались в холодной речки и у дочери на ягодице вскочил фурункул, чере день воспалился очень сильно. Пошли к местному хирургу и он нам его вскрыл. И больше нас эта бяка не беспокоит.

копировать

Мне помогла аутогемотерапия. В 1980году. Не знаю, сейчас делают?