Болит нога после прививки АДС

копировать

АКДС делала импортными вакцинами, АДС только отечественная. Сделали в школе. Мучилась долго делать или нет....сделали , сейчас второй день, у дочки болит нога, говорит что кость болит. Боюсь. Блин, зачем решилась. Все делаю прививки и бояюсь. Успокойте...дала нурофен. Уснула.

копировать

Реакция на прививки — нормальное явление, которое вызвано формированием иммунного ответа на введение инактивированных болезнетворных бактерий. Реакция может носить ярко выраженный характер, а может протекать почти незаметно.
Опухание места инъекции, уплотнение (шишка) и небольшая припухлость — допустимые изменения в ответ на введенный препарат. Малыш может прихрамывать, жаловаться на боль, иногда ему трудно встать на уколотую ножку. Не стоит паниковать, но проконсультироваться у участкового педиатра не помешает.
Бить тревогу нужно при резком скачке температуры и неумолкаемом плаче ребенка, при нагноении места инъекции и местном повышении температуры (ножка становится горячей). В остальных случаях все неприятности проходят через три/четыре дня, а иногда и раньше.
http://privivkainfo.ru/detyam/posle-akds-bolit-noga-u-rebenka.html

копировать

Странно, школьникам АДС под лопатку вводят, а не в бедро.
Что касается последствий, можно дать обезболивающее (Вы уже дали) и ждать, когда пройдет.

копировать

У дочери такая же реакция была, а еще температура. Все прошло бесследно

копировать

Что сделали , то сделали . Теперь стоит сделать правильные выводы : То что происходит с вашим ребенком не нормально и необходимо сделать всестороннее обследование , что бы в будущем не повторить эту ошибку . Кости не должны болеть . а значит это осложнение вакцинации, которое надо отслеживать и желательно не подавлять иммунитет нурофеном . Навряд-ли наша медицина сможет признать эту реакцию за осложнение .

копировать

Стоит различать поствакцинальные реакции и осложнения.

копировать

Да, с этим не поспоришь ! Осталось выяснить, кто какие "очки" еще носит и какому "богу" молится . Есть мнение ученых , что вакцинация простой способ регулирования народонаселения .
Возьмите Столбняк . Честный инфекционист скажет вам , что любая рана обработанная сразу перекисью и антисептиком не представляет никакой опасности ! Но если вы обратитесь в травмпункт с травмой и скажете что вы вакцинировались , вам все равно вколят противостолбнячный анатоксин , т.к. все травматологи знают прописанную схему и , что прививка не дает 100% гарантии !?
Вы где то слышала чтобы взрослых вакцинировали от столбняка ? А государство обязано каждые 10 лет вакцинировать !

копировать

Опять много слов, но только самая первая фраза - по теме, все остальное - флуд.

копировать

При любой ране не колют противостолбнячный анатоксин. Учите матчасть, какая рана опасна. Взрослых прививают. Государство обязано - оно и вакцинирует без проблем.

копировать

Вакцинируют взрослых. Я от своих родителей пенсионеров случайно узнала, что они вакцинируются без проблем каждые 10 лет от столбняка. Они решили, что им надо, и ходят за прививкой в поликлинику сами.

копировать

И грипп, и гепатит А, В, и корь - без проблем. Про остальное не узнавала, но уверена, что так же.

копировать

У моей родственницы - взрослой - прививка. Как только лоб поранила - противлостолбнячный анатоксин в травме сделали. Знакомы порезался (за границей) - сразу ввели противостолбнячный анатоксин в госпитале.

копировать

Анатоксин (АС) - это экстренная вакцинация (или ревакцинация), а не введение сыворотки или иммуноглобулина.

копировать

Разумеется, взрослых ревакцинируют от столбняка, обратитесь в поликлинику по месту жительства!

Я вообще каждые 5 лет ревакцинируюсь, чтобы не нервничать в случае травмы в поездке в какой-нибудь зарубежной глухомани. Так как если прошло более 5ти лет после последней ревакцинации, то в случае травмы нужно снова делать прививку.

копировать

простите, о каких травмах речь идет? у меня за всю жизнь не было ран, которые представляли опасность с точки зрения развития столбняка, а вы каждые пять лет ревакцинируетесь??:-о вы в походы ходите, сами лес рубите и сами еду себе в лесу добываете, постоянно на какие нить ржавые гвозди напарываясь?

копировать

Споры столбняка в изобилии водятся даже в домашней пыли, в водоемах. Бытовые ожоги также опасны с точки зрения столбняка. Банальное накалывание пальца швейной иглой несет потенциальный риск столбняка, не нужно далеко в лес идти.

И да, мы много ездим, в том числе и в походы, в экспедиции. Убирали мусор в Арктике, много было говна, которым можно было поранить руку/ногу, а до ближайшей помощи сто верст на оленях, образно выражаясь.

копировать

Да ребенок просто не может определить, кость это или что болит. А вы уже тут целую теорию выстроили. А если вы автора почитаете, что она там сделала с местом прививки, то неудивительно, что болит еще больше.
Само место крайне неудачное для вакцинации. Болит практически у всех.
Никакого осложнения там нет. Заканчивайте свой антипрививочный бред.

копировать

Автор, у вас истерика. Болит место укола, это нормально. Может болеть несколько дней.

копировать

Спасибо, девочки! Я вчера начудила по полной, стыдно жуть. Чем думала-не понятно. Дочь жаловалась-жаловалась. Почитала что холодное помогает, приложили бутылку из холодильника-полегче стало. Я думаю, что мазь с охлаждающим эффектом хорошо бы была. И не почитав дала Финалгон, вот переклин...Дочь намазала, да погуще. О чём я думала. И вот нога болит и горит (мазь то разогревающая), я в панике говорю давай смывать, потом меня торкает, что мочить нельзя. Жуть...Мыла с мылом, нурофен дала. Дочь уснула. Я почитала и сделала вывод, что мочить сутки нельзя, болит до 5 дней, у кого и две недели. А вообще зря, наверное, согласие подписала. С другой стороны столбняка боюсь, опасно...Сегодня нога получше, но вчера я перепугалась не на шутку. Спасибо за поддержку!

копировать

Чтобы не боятся столбняка достаточно прочитать про то, как можно его подцепить :). И что именно дает прививка от него (она не защищает, а дает больше времени для обращения к врачу для ввода противостолбнячной сыворотки). Удачи и здоровья дочке.

копировать

Не выдумывайте, пожалуйста. Детям ничего дополнительно не вводят после травмы. Взрослым вводят, если прошло более 5ти лет после последней прививки. Фактически, взрослых раньше ревакцинируют в такой ситуации.

Если ребенок не получил первые базовые прививки (3 шт), то после травмы ему еще и иммуноглобулин будут вводить, что может вызвать сывороточную болезнь и другие осложнения.

Любая колотая рана, даже укол домашней иголкой, несет в себе риск столбняка, так как возбудитель живет, в том числе, и в домашней пыли. Не обязательно копать траншею, чтобы инфицироваться столбняком.

Автор все правильно делает, она защищает жизнь своего ребенка.

копировать

Обязательно после травмы будут вводить иммуноглобулин?

копировать

Если нет базовой иммунизации, то должны.

копировать

Кто ж вам так мозги закакал?
Столбняк - анаэробная инфекция. Что это значит, почитайте в википедии хотя бы.
В пыли у нее живет, блин.

копировать

Вы просто не понимаете, о чем пишете. Анаэробная = становится опасным в отсутствие кислорода. При этом сам возбудитель обитает где угодно - в почве, в пыли, и так далее.

Ожоги, кстати, особенно опасны, хотя рана-то не загрязнена почвой, верно? Хватит и домашней пыли.

Обморожения также опасны, хотя зимой речи о загрязнении раны почвой также не идет.

копировать

Перечитайте написанное вами. Пыль как-бы отлично с воздухом контактирует, соответственно жить там столбняк не может.
Вопрос об источнике этого бреда остается открытым.

копировать

Споры столбняка находятся ВСЮДУ и им не губителен кислород, а вот ПАТОГЕННЫМИ становятся только в момент попадания на поврежденные ткани, лишенные доступа кислорода.

"В почве, испражнениях и на различных предметах споры могут сохраняться годами. Выдерживают температуру 90 °С в течение 2 ч. В анаэробных условиях, при температуре 37 °С, достаточной влажности и в присутствии аэробных бактерий (например, стафилококков) споры прорастают в вегетативные формы".

http://www.eurolab.ua/diseases/63/

Вот вам еще:

"В присутствии кислорода и температуре не ниже 4 °C образует споры. Споры устойчивы к внешнему воздействию: выдерживают нагревание до 90 °C в течение 2 часов, при кипячении погибают только через 1—3 часа, в сухом состоянии переносят нагревание до 150 °C, в солёной морской воде живут до 6 месяцев. В испражнениях, почве, на различных предметах сохраняются больше 100 лет"

http://wp.wiki-wiki.ru/wp/index.php/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%BD%D1%8F%D0%BA

копировать

Копайте глубже. Напримео, статистику по заболеваемости в мегаполисах.

копировать

А, ну то есть с домашней пылью мы уже разобрались, да? Отлично!

Чтобы оценивать статистику по заболеваемости, нужно учитывать и охват прививками. А также ту экстренную профилактику, которую люди получают в травмпунктах при обращении.

Более того, жители мегаполисов имеют привычку иногда их покидать и выезжать на природу, на дачу, в сельские районы с визитами и пр. А еще ходят в горы, плавают в водоемах.

копировать

И все как один болеют. И вакцинируются все погодовно.
Сами-то когда последнтй раз от столбняка кололись?

копировать

"общие потери от столбняка на планете можно оценить в 350—400 тысяч человек ежегодно".

Вам этого мало?

Сама я ревакцинируюсь каждые 5 лет, выше написала. Прививалась в январе 2016 года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%BD%D1%8F%D0%BA#.D0.A1.D1.82.D0.BE.D0.BB.D0.B1.D0.BD.D1.8F.D0.BA_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B9.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D0.A4.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8

копировать

И про домашнюю пыль - все же еще раз перечитайте то, что вы прислали.

копировать

Что именно я должна перечитать?

"Вместе с тем споры столбнячной палочки широко распространены в городских и сельских районах всей страны, их чаще всего обнаруживают на одежде и в домашней пыли, что обусловливает риск заражения непривитых лиц при относительно незначительных бытовых травмах. Известны случаи заболевания столбняком после хирургических операций и простых манипуляций, таких как постановка проб или внутримышечное введение лекарственных веществ".

http://www.rusmedserver.ru/razdel12/41.html

копировать

И вас не смущает, что в ваших же ссылках указано, что введение малых доз не вызывает образование антител и иммунитет после заболевания не появляется?

копировать

Вам в антипрививочные темы, там и пропагандируйте. Мне надоело.

копировать

Моему в школе сделали в предплечье. Была и температура дня 2, и болела рука (мышца в которую сделали) несколько дней точно. Все прошло, ттт.
Будьте здоровы!