помогите найти

копировать

У дочери проблемы с мочевым пузырем. нас направляют в русаковскую больницу, в нефрологическое отделение, для обследования. НО там дети лежат одни. И в филатовской тоже. Подскажите куда можно просить еще направление, чтобы лежать вместе с ребенком 6 лет?

копировать

кажется в Тушинской с детьми можно, только не знаю до сколько лет. Там есть отделение нефрологии. Мы там лежали в неФрологии давно, где-то пару лет назад лежали в неВрологии, там мама лежала с девочкой 9-ти лет, ее (маму) кормили, лежали только они на одной кровати, правда кровати там широкие )) Может позвонить им и спросить?

копировать

В любой больнице родители имеют право находиться с ребенком безотрывно. Кормить не будут, если ложитесь бесплатно, нигде.
К сожалению, есть больницы, где об этом праве приходится напоминать, иногда в достаточно суровой форме

копировать

могут кормить "по остаточному принципу", могут выписывать питание на родителей (в январе этого года лежали, Морозовоская)

копировать

Ну это уж как повезет. По правилам так:
3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.
(ст. 51 323-ФЗ)

копировать

интересно, "а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний" - чем регламентируется? внутренними документами организации или есть какая-нибудь типовая инструкция/регламент?

копировать

Ой, я не знаю. Не интересовалась. Но там речь о том, что при наличии показаний маму будут кормить и спать укладывать бесплатно. А без них - или на стуле и без питания или с тем и другим, но платно

копировать

в св владимира до 7 лет с родителями лежат в основном, после 7 лет тоже можно договориться, но родители сами на ночь уезжают, а в течение дня по договоренности находятся в отделении

копировать

СВ. Владимира хорошая больница? Предлагают , как один из вариантов.

копировать

Это же и есть русаковка

копировать

Обследоваться в условиях стационара - дикий пережиток "прошлого" общества ( не говоря уже о внутрибольничной инфекции ) . "Проблемы с мочевым пузырем " - проблема психосоматическая и довольно просто излечивается на дому . Это как вариант решения жизненных проблем ?

копировать

На дому это надо как то лечить. Наш нефролог этим заниматься не хочет. Отправляет в больницу. Педиатр даже к неврологу не дает записи, говорит нет показаний.

копировать

Вы видимо не поняли мое послание . Та медицина ,услугами которой вы пользуетесь , ищет везде инфекцию - так удобно и просто, человека ставит ниже микроба( микроб сильнее иммунитета человека поэтому надо его убить ) , но себя естественно выше всех . В другом направлении основа лечения направлена на коррекцию эмоций ( это то, где "зарождаются болезни) и при необходимости на стимуляцию иммунитета - рушатся основы современной медицины и становится ненужными многие медицинские сектора , а этого наша медицина не допустит , как бы плохо не было пациенту. Удачи вам .

копировать

+100. Тоже возникли в свое время "проблемы" по данной теме, обследовались вдоль и поперек, вплоть до каких-то там супер-супер анализов с контрастами и пр. инновациями.
Оказалось - проблема совсем не того свойства. Возрастное + нюансы психосоматики + воздействие внешних стрессовых факторов . Сейчас иногда бывают еще отголоски, но реже и реже.

копировать

Следите , чтобы это не перешло в другую форму "болезни" ! В гомеопатии это подробно описано . Даже гомеопатией , если гомеопат неосознано подавил симптом , он перевел болезнь на другие органы ?

копировать

Если Вы с вопросом, то у нас не было никакой гомеопатии. Обычный грамотный доктор, к которому мы попали на очередной прием все нам популярно объяснил и паззл сложился, и далее - пошел процесс нормализации состояния).

копировать

Это было пожелание , которое относилось не к гомеопатии , а более к законам эволюционного распространения воспалительных процессов, которые к сожалению в аллопатической медицине не учитываются .

копировать

Сорри, просто смутил знак вопроса в конце предложения) Спасибо.

копировать

а вы чем докажите, что действуете в интересах пациента? В данном случае в интересах незнакомого вам ребенка?

копировать

Анонимус!!! пройдите диспанцеризацию с МРТ мозга , надеюсь у нас исчезнут такие глупости ?

копировать

У вас же не исчезли.

копировать

в 38ой б-це есть специализированное отделение , но там платно кажется http://www.dkb38.ru/nephrology.htm

копировать

При мне в 7 Тушинскую инфекционку! пускали маму для девочки 9 лет, плакала сильно. Спала на кушетке рядом. Договориться можно.