С экземой на руках

копировать

К какому врачу записаться в районной поликлинике,если ни аллерголока ни дерматолога там нет?
Мне нужна Запись в мед.карте, может быть к терапевту участковому,а он уже направление даст?

копировать

Детская дерматология по ОМС в Москве (469 просмотров)
Адрес темы: http://eva.ru/topic/136/3484469.htm

Запись в карте об экземе Вам никто не сделает без заключения дерматолога. Педиатр может зафиксировать только высыпания на руках. Ну, или если экзема была диагностирована ранее.

копировать

Спасибо!!!!!!!

копировать

Поясните пожалуйста на каком основании (закон, распоряжение минздрава москвы) педиатр не может поставить диагноз "экзема" , если он в карточке опишет все признаки экземы ? Он просто будет обязан это сделать, его этому в институте учили ? Похоже на какие то ужимки ?

копировать

поясните, пожалуйста, что такое "минздрав москвы"?

По сути Вашего вопроса - пишу свою информацию в топе не на основании НПА, а на основании многолетнего опыта общения с врачами по ОМС.
Врачей могут много чему учить, но делать этого они не будут по разным причинам. И вникать в эти причины я не хочу. Вы в районной поликлинике (лучше детской) давно были? в качестве пациента

копировать

потому что это не педиатрический диагноз вестимо.

копировать

У нас тоже самое, у ребенка фактически экзема и нейродермит, по факту ставят атопический дерматит как максимум, и то постоянно норовят не написать. Думаю, это связано с будущей армией. Так как этому же ребенку с диагнозом астигматизм, амблиопия и дальнозоркость, очки с 3 лет, вечно при осмотре в школе или в саду пишут зрение 1, здоров, постоянно воюю и жалобы пишу школьной медсестре.

копировать

Воооот! Именно для армии мне и нужна Запись об экземе!
Такой записи врач не сделает? Мне все равно какой педиатр или дерматолог!

Офтальмолог в карте зафиксировала миопию 3 степени и справку в школу дала - 1 парта, по причине миопии 3 степени. В районной пол-ке.

Ребёнку 14 и мне позарез нужна Запись в карте об экземе. Экзема на самом деле есть,втооой год мучаемся.

копировать

Если речь об армии, то вам нужна не ЗАПИСЬ педиатра или кого угодно, а схема: сначала обращаетесь к дерматологу, затем, даже если дерматолог не сомневается, что у вас экзема, то все равно в любом случае он направит ребёнка для подтверждения этого диагноза в городской центр, и если там этот диагноз подтверждают - ребёнка ставят на учёт в КВД с этим диагнозом. Только этот самый учёт поможет вам с армией. Затем ребёнку нужно будет регулярно посещать КВД и фиксировать все обострения. Говорю на опыте своего ребёнка.

Там же, в КВД наблюдала массу "очухавшихся" мальчиков перпризывного возраста (к сожалению, мальчики не очень охотно посещают врача, но ближе к 17-18 годам бегут вприпрыжку, опять же, по моему опыту), так что - не откладываете, отправляйте сына к врачу. К сожалению, тут важен не сам диагноз, а то, чтобы его "зафиксировали" нужным образом.

копировать

Спасибо вам, чую, надо и с глазами заняться этим же, мы в районную по глазам не ходим, только в платные центры, курсы лечения раз в полгода, а нигде в наших мед.картах школьных и поликлинических это не отражено, и глаз почти не видел, лечение постоянное и непрерывное, много лет уже. Щас у старшего гигрома на ноге, мешает ходить, как чувствовала, записалась еще и к районному, именно для отражения в карте.

копировать

Я уже сейчас точно не помню,но кто-то из врачей,или это была медсестра наша участковая из п-ки настоятельно советовала каждую болячку фиксировать в медкарте районной Поликлиники,для армии.
Поэтому я туда с ребёнком с каждым прыщом бегаю.

копировать

Тоже займусь, тем более там теперь запись электронная, ходи не хочу.

копировать

Да, и про глаза тоже могу рассказать. Так как несмотря на тему "экземы" у сына, решающими оказались именно глаза. Опять же просто на его опыте и речь об миопии, про другие диагнозы не знаю. Тут было немного проще. (Хотя, надо, признать, к окулисту в поликлинику мы тоже ходили регулярно). Но по сути, в военкомате именно с глазами никто не заморачивался предыдущими записями - просто проверили зрение на аппарате, и поскольку цифры показали приличные, для уточнения диагноза направили в определённый КДЦ при больнице (не могу сказать, отправляют ли в один и тот же, или это зависит от района и военкомата, но к черту на куличики). Это я про Москву. Там уже проводят обследование и дают заключение. Насколько прокатит заключение из других мест - не знаю, не проверяла. Дальше все зависит от него. Список диагнозов и их связь с категорией призыва - все есть в общем доступе.

копировать

Спасибо, насчет глаз получается сейчас намного лучше, в 6.8 глаз не видел почти, сейчас видит, НО в гос.поликлинике не отражено никак, а мы курсы лечения годами проходим, амблиокор, очки, беготня, как только перестаем ходить часто - зрение падает, но не до почти нуля, как было в 6 лет. На момент постановки диагноза об армии как-то не думалось совсем.
И еще с военкоматами и КДЦ, ребенок прописан в Москве, но фактически живет в МО, школа и поликлиника МО,платные врачи где угодно, и МО, и Москва, вот не знаю, надо нам метаться щас именно в московские поликлиники или уже пусть будет как будет, только диагноз в бесплатной пол-ке МО зафиксировать?

копировать

Спасибо. Так и поступим.

копировать

Моя одноклассница мечтала своего сына оболтуса в армию отдать в воспитательных целях,учится не хотел,работать не хотел,спивался. Забрали его на медкомиссию для армии,там обнаружили гипертонию о которой никто не подозревал,очень высокое давление,год в больнице провёл,в армию не взяли.
Я так поняла,сейчас строго относятся к здоровью новобранцев.
И та же экзема - это проблемы с суставами в будущем,а солдат с больными суставами армии не нужен.

копировать

И дополню ещё сама себя: именно для диагноза экземы, необходимо чтобы минимум ха последние два года были зафиксированы обострения. Поэтому я говорю, что нужно не только состоять на этом учёте, но и появляться там. Многие мальчики этот момент упускают, впрочем как и мой :( Да и ещё таких мальчиков наблюдала там много :(

копировать

Уточню,ребёнка ставят на учёт в районный КВД? И там же (в районном КВД) нужно подтверждать диагноз? В городском только подтверждают?

копировать

Да, районный КВД отправлял подтверждать в городской (сейчас не помню, как точно он называется), и дальше ставит к себе (в районный) на учет.

копировать

А как можно ставить диагноз атопический дерматит,если на самом деле экзема,ведь лечение должно назначиться по фактическому диагнозу????

копировать

А как можно писать ребенку здоров, зрение 1, с фиговым зрением и астигматизмом и амблиопией до кучи? Вот так и тут.

копировать

Будущую армию вообще не волнует , что "сочиняют" в детских поликлиниках . Они будут исходить из текущих потребностей государства , как и поступают сейчас .

копировать

Педиатр направит в КВД к дерматологу. Будет не запись в карте, а отдельная учетная карта в КВД. Моего ребенка сразу поставили на учет в районном КВД, в городской (как ниже пишут) не направляли. И появляться надо каждый 3 месяца в КВД, иначе с учета могут снять.

копировать

Значит есть отличия. Может от КВД зависит, может от диагноза, или ещё от чего. Выше я писала, про городской. Может потому, что на учёт сына ставили уже много лет назад, получается. Но в КВД моему нужно было раз в полгода появляться. Чего он не выполнял. Но с учёта не сняли.

копировать

Диагноз тот же. С учета снять - может и пугают, может если прийти в 17 лет с той же симптоматикой, обратно на учет поставят... не знаю. Жалею, что рано пошла, в 8 лет ребенкиных, таскаться по 4 раза в год в КВД вообще неохота :(

копировать

Я записала на следующую неделю ребёнка к педиатру участковому.В любом случае начинать нужно с него.Дальше,как она скажет.

копировать

Девушки, Вы тут в теме про экземы, подскажите плиз, армия меня не интересует, у меня девочка, но вот экземы постоянно обостряются..лечили разными мазями но проходит буквально на время..потом опять все начинается! Поделитесь, что вашим деткам помогает с экземой бороться?

копировать

про себя могу написать, если хотите:
- строгая диета
- капельницы. После первой же - очень заметный результат.
все остальное - полумеры, дает лишь временный эффект

копировать

Гомеопатия на время снимает, две недели гомеопат.препарат по схеме от нашего врача классика, ремиссия 2-3(летом) месяца,потом опять обострение.
Диеты и пр.ограничения не показаны,но у сына в переходный возраст началось. Два года назад. Никогда никакими аллергиями,диатезами не страдал,ел все подряд,что хотел.И вот, вдруг эти адские мучительные высыпания на руках.

Мази тут вред ли помогут,проблема внутри.

копировать

У меня такая дрянь не у ребенка , а у мужа. У него экзема на ладонях , постоянные кровавые трещины , на протяжении всей жизни . Мы были у ооочень многих дерматологов, лечили мазями , диетой , и какие то примочки и гормоны и чего только не было. Все давало временный эффект или не давало вообще. Не знаю, можно ли тут писать название препаратов , я напишу ,если что модераторы удалят. Купила ребенку цитросепт для поднятия иммунитета и там в инструкции написано что так же этот препарат лечит экземы и еще кучу всякой дряни . Решили с мужем , что хуже не будет, пусть и он попробует. В итоге , он пьет его внутрь и мажет ладони. Лечимся 4 недели , за это время ни одной новой трещины ! Руки начали заживать , они в принципе сейчас почти обычные. Такого никогда не было , ни разу за его жизнь , мне кажется, настолько прилично его руки не выглядели. Может кому поможет наша история))))