Гнойный отит

копировать

Если есть врачи и опытные, помогите ! У дочери 2 г ( вес 15 кг) гнойный отит. Температура не высокая. Не госпитализировали. Антибиотик- флемоксин солютаб 250 х2 р в день. Читаю инструкцию, кажется что мало выписали ... у меня паника. Спасибо

копировать

А гной уже вытек? Если да, то в такой ситуации, я с ребенком вообще без антибиотиков обошлась. Чего вы паникуете ? И так уже потравите организм хорошенько..

копировать

Вышел. Но это гной, а ей всего 2 года

копировать

250 х 2 раза в день нормально для 2-х лет.

копировать

Хорошо, что мало выписали. Мы с таким же весом болели гнойным отитом два раза. Первый раз выписали 250 по 3 раза - через 8 часов строго, 10 дней. Второй раз я даже к врачу не обращалась. Сама давала по два раза и 5 дней. Оба раза все проходило. Сомневаюсь, что вообще нужно, когда гной уже вышел. Подстраховаться только. Муж болел отитами в детстве - ухо промывали в поликлинике и домой. Никаких антибиотиков. А сейчас никто на себя ответственность не возьмёт.

копировать

Спасибо. Долго восставливались? У нас через месяц с небольшим полет на море. Врач сказал, как раз неделю на лечение, месяц на восстановление, а меня всю трясёт....

копировать

Температура в первый раз упала только через 2-е суток при ударной дозе антибиотиков. Полностью ушко прошло только через две недели. Месяц купались с ваткой в ухе. Потом новое ОРВИ и второй отит(. Главное в ближайшее время не заболеть, может опять отитом осложниться.

копировать

ДД) У моего сына в полтора года рвалась перепонка и вытекал гной. Причем порвалась, по словам ЛОРа, сильно и в неудачном месте. Стоял вопрос о операции. АБ выписали конечно, но... не стала я их давать...Гной уже вытек, темпа спала сразу, ребенок стал обычным в поведении, еде и т.п. Через три дня на повторном приеме ЛОР удивленно констатировала, что ухо затянулось, велела допить аб и зайти через дней десять. На третьем приеме претензей к ребенку не было. На том и расстались.

копировать

250*2 раза для 2 лет нормальная дозировка флемоксина, не переживайте. По поводу отита,если переживаете за правильность лечения проконсультируйтесь с другим специалистом,а не на форуме. К себе присмотритесь, обычно отит у тех детей кому родители перегревают ушки и одевают шапки не по погоде, для ушей страшен перегрев в сочетании с быстрым остыванием, а не ровная прохлада.

копировать

Уже проконсультировались. В первый же день. Нам даже а/б заменили ... но послушать мнение опытных мам тоже полезно. Хотя у всех разные дети и разные ситуации.

копировать

Девы, как вы легкомысленно пишете, что не страшен гнойный отит.Всё, что гнойное находится рядом с головным мозгом, опасно!

копировать

так он опасен, пока внутри, а не когда уже перфорация! После того, как вытек, уже нестрашно

копировать

Кто вас так напугал-то? Давайте статистику.

копировать

Один мой знакомый ЛОР (ЦКБ) после долгой консультации по телефону сказал мне , что отит без антибиотиков не лечится по определению. Речь шла просто об отите, а не о гнойном. Так что советовать без антибиотиков - странно.

копировать

ну некомпетентный лор вам попался. Мы ж тут тоже не просто так говорим, а после общения со МНОГИМИ лорами, в т.ч. и профессионалами)

копировать

Согласна про некомпетентность.
Гнойный - без вопросов а/б, а вот все остальные... Зачем? бактерий там нет.
Перестраховался ЛОР, по телефону-то...

копировать

Видимо, вы несколько раз одно и тоже лечите, но без антибиотиков.
Ну, если хочется, то можно 100 раз лечиться ромашкой.

копировать

не угадали)))) но можете на основе вашего ЕДИНИЧНОГО НЕгнойного отита (так?) делать глобальные выводы о применении антибиотиков у детей)) собственно, точно так же свои выводы сделал и ваш лор)))

копировать

У моей младший был отит. Врач как раз хотела лечить без антибиотиков, но т.к. поверх накладывался бронхит (который тоже лечили без антибиотиков), то она не рискнула. Но только по этой причине, как сама говорила. Отит был не гнойный.

копировать

Ваш ЛОР - тупой. При отите применяется выжидаельная стратегия, об этом написано ну просто уже везде, включая википедию.

копировать

Дааа? Он, видимо, очень давно закончил институт. И с тех пор по специальности ничего не прочитал.

копировать

Отиты конечно , даже гнойные в большинстве случаев не требуют лечения антибиотиками. НО очень не хорошее место (голова) , очень серьезные осложнения и у детей очень быстро все развивается. Так как постоянный контроль проводить сложно, часто назначают антибиотик (. У старший например, правда на не гнойный ЛОР ( которая за антибиотики при любых отитах) выписала только капли. Просто она знала состояние Лор органов ребёнка))), что аденоидами все не забито и тд .

копировать

Здесь возраст 2 года. Увы, выжидательная тактика применима к более старшим детям.

копировать

Конечно антибиотики нежелательны , и не важно возраст .
Важно общее состояние (самочувствие ). Причина в том , что ребенок что то очень не хотел слышать и был сильный стресс, а может это произошло у матери! . Зависит от стороны поражения . Если мать не поймет смысла отита , он будет повторятся ?
Гигиена ушной раковины , терпение и выдержка . Но для аллопата существует "шаблон" и ...." начальство" .

копировать

Извините, но вы каждый раз такую чушь пишите! Вас здесь уже сто раз послали, а вы все об одном и том же... Клиентов себе ищите? все так плохо? у Вас во всех болезнях детей виноваты родители, отношения между ребенком и мамой (папой), благоприятная-неблагоприятная атмосфера в семье. Если заболело ухо - значит ребенок не хотел слышать маму и поэтому у него ухо заболело? у ребенка заболел живот, его рвет и тошнит, а у вас опять обстановка в семье виновата? у ребенка астма - опять родители дома поссорились наверное...? ну что за чушь!!! вы вообще понимаете, что болезни могут носить вирусный характер, инфекционный, бактериальный, аллергический! и в 90 % не виновата психологическая обстановка в семье!!! Психологическая обстановка в семье больше сказывается на неврологию ребенка, неврологические проблемы..
По вашей методике тогда в семьях алкашей, где друг друга дубасят, ругань, драки, мат - должны быть больные дети, но вот по закону подлости их дети редко болеют, А в нормальных семьях, где ребенка лелеят, носят на руках, пылинки сдувают и любят, где в семье дружба и хорошие человеческие отношения - дети чаще болеют. Что не соответствует вашей методике!
Перестаньте писать чушь, что во всех болезных ребенка виноваты родители, сильный стресс и отношения в семье!
Удачи вам! (как вы всем пишите)