Рука плохо работает

копировать

Дочь, 12 лет, последнее время стала жаловаться на то, что по утрам плохо работают пальцы на руках. Например она не может отрезать ножом хлеб, т.к. пальцы не слушаются и не сжимают нож, не может сильнее надавить.
Подскажите, пожалуйста, куда с этим бежать? к невропатологу?

копировать

Да, к неврологу надо - причин масса может быть.

копировать

Я бы с хирурга начала. Если это не его область, он сам направит , к кому нужно.

копировать

Почки проверить может быть... отёки.

копировать

невролог и хирург
впрочем к хирургу направит, если надо

копировать

Терапевт, а затем невропатолог, нефролог, ортопед-травматолог. у меня в подростковом возрасте такое было, почки проверили - чисто, по неврологии нашли какие-то умеренные изменения, ортопед сразу поставил остеохондроз. Воротник Шанца курсами очень помогал. У меня еще и боли разлитые были по всей руке. :(

копировать

Всю армаду специалистов может заменить гомеопат . Важно какая рука и много индивидуальных нюансов . В гомеопатии есть препараты глубокодействующие , в аллопатии таких нет . Начнут пичкать "сосудистыми" или иммуномодуляторами , попомните меня.

копировать

Мы Вас уже потеряли. А у Вас просто весна задержалась. :)

копировать

:-о

копировать

Валяюсь =D>

копировать

Как приятно , когда о тебе помнят и так волнуются . Весна не у меня "задержалась" , она еще идет , с иллюзиями надо прощатся (бросте пить свои таблетки) ! Долгих вам лет и всет-аки надеюсь на здравомыслие , по меньше эскперементируйте над своими детьми . Всем удачи .

копировать

Конечно, в аллопатии такого нет, к счастью! :))