Школа 444 или что-то ещё есть?

копировать

Я правильно понимаю, что это универсальная школа? Ищу для ребёнка, куда можно попробовать в следующем году поступить ей , важно, чтобы все предметы давались хорошо. Может подскажите, какие есть ещё ? Интеллектуал ?

копировать

А вам всё равно на востоке или западе Москвы?

копировать

Мы все равно будем снимать, скорее всего. Хочется понять, что ещё есть.
Но да, вопрос дороги будет иметь значение. Сейчас мы на ЮЗ, но рассмотрим и другие варианты.

копировать

Так на ЮЗ полно хороших школ....эдак вы 444 заинтересовались)

копировать

Хотелось бы найти что-то универсальное пока. Без явных перекосов. Просто почитала отзывы про эту школу и показалось , что она именно такая. Может я не права? И кто-то меня поправит.

копировать

Какой класс? Какой профиль? Или началка?

копировать

В 5 класс через год
Хочется хорошей универсальной школы.

копировать

Кроме Лит хорошей универсальной школы нет.
Есть физматы...а они уже не универсальные)

копировать

Не. Не хочется прям физмат пока. Может потом в 7-8 класс уже куда-то более узко. Не понятно куда ее унесёт. Пока все ей легко даётся и сама все делает.
Лит рассмотрим, Спасибо.
А 444 не универсальная? Я ошибаюсь? По комментариям здесь такое мнение сложилось.

копировать

Ну 444 как бы матем школа.... ну и неплохая на фоне того что в ВАО впринципе со школами плохо... но сейчас ее усиленно разваливают, так что не понятно что будет.

копировать

Там 5 же математический , потом в 7 it, математика и соц-«эк. Или я что-то не так понимаю?
И как мне показалось, что неплохо все и по остальным предметам? А откуда информация, что разваливают ? Читала много и здесь в том числе , положительные отзывы

копировать

В феврале 2021 поменяли директора, прислали чучундру какую-то. Меняет все, что было установлено до нее и прекрасно работало. Учителя и родители в шоке.

копировать

Ох (

копировать

В феврале в ускоренном порядке сменили директора. Тут писали, поищите. Пока вести оттуда нерадостные. Живу рядом с 444, но даже в голову не придет считать ее универсальной.

копировать

Почитаю. Спасибо. Расстроили.

копировать

Все со школой более-менее. Пока что удается найти компромисс с новым директором. В школе сейчас сформировался родительский совет, который активно вмешивается во все процессы школы. А в тандеме с управляющим советом, с которым он пересекается по всему родительскому составу, обладает достаточно мощным влиянием.
Предыдущий директор должен благодарить бога, что при нем такого совета не было, а то ему бы тоже мало не показалось :)))

А школу я прямо очень-очень люблю. Но только ее матклассы. В других классах все не столь радужно.
Надо понимать, что качество образования определяется не программой, а учителями. А уровень программы определяется опять--таки не программой школы, а уровнем детей в конкретном классе. Какую программу они могут потянуть. Поэтому качество образования это комбинация учителя+ученики. Хорошие ученики в отобранных классах. А в 444 самый серьезный отбор в 5 класс именно в матклассы. Ну а хороших учителей просто мало, и на все классы их опять-таки не хватает. И это проблема многих сильных школ. Сильных классов десяток, но где взять столько сильных учителей? в этом смысле матклассы 444 обладали определенным преимуществом. Их всего 2 на параллель, так что найти для них сильных преподавателей получалось. Но не всех и не всегда.
Кафедра русского мне в школе нравится. Кафедра английского проводит в школе допы для сильных детей. Но средним надо искать что-то на стороне.
Физики сейчас в школу пришли интересные, информатики тоже. Надеюсь что останутся. Географии могло бы быть и поменьше :))... Про биологию и историю ничего явного сказать не могу.

Но если искать "сильное образование обо всем", то как-то традиционно считается что это гимназии - 1543, 1514, может 67.. 1534... в общем, 444 никогда не считалась гимназической школой. Но лично я считаю, что если ребенок хорош во всем включая математику, в 5 классе надо выбирать математику. Потому что она всему голова. И как известно, математиков, имеющих хобби историю, хватает, а вот историков у которых хобби математика, найти сложно.
А в математике если отстанешь, потом нагонять очень сложно.

копировать

Если хотите математики, физики и информатики, да и всего остального приходите на пару лет, а там видно будет, что со школой произойдет, может нам всем повезет и чучундру уберут. По английскому педагоги хорошие, но часов мало, как и во многих матшколах.

копировать

Спасибо. А ваш ребёнок в этой школе ?
Расскажите, как с остальными предметами ?
И про изменения

копировать

хорошие универсальные школы на ЮЗ - 1514 и 1543. 1533 пониже уровнем, но тоже хорошая и универсальная

копировать

Спасибо большое. Там в 5 классе нет разделения? Или все равно придётся выбрать, но дают хороший уровень и по всем остальным предметам?

копировать

в 1543 в 5-7 классах профилей нет. в 1514 надо идти в гимназические классы - там тоже профилей нет и это самые сильные классы школы

копировать

Ладно восток- запад. Но сраанить инт с ччч... это сильно

копировать

По вашему инт несравненный?

копировать

Ну вообще то да, инт несравненный по всем показателям, в том числе по шансу поступить в него. Его можно рассматривать только после поступления, но не до.
Другой аноним

копировать

С 444 точно сравнивать нельзя.

копировать

Всё можно сравнить со всем. Во всех школах есть недостатки. Благоговения перед интеллектуалом не испытываю. Моему ребёнку такой тип обучения не подойдёт.

копировать

Не сравнивайте ничего и ни с чем - и быть вам тогда подобным самому себе, ибо вас тоже ни с чем не сравнят.
А иначе были вы - все равно что не были...
(С) Олди..

копировать

Расскажите, пожалуйста, какой тип обучения в Интеллектуале не подойдёт ребёнку?

копировать

Интеллектуал по итогам 5 лет обучения. Гуманитариям в школе очень хорошо. Считаю, что она в основном для гуманитариев и химбио. Очень хорошие разносторонние знания, теплая атмосфера. Но нужно именно желание самого ребенка учиться. Обратная связь с преподавателями минимальна. Если ребенок не был на уроке - шанс узнать об этом крайне мал. То есть они дают ученику очень много свободы. Если во время уроков ребенок сидит в диванке или в библиотеке, то никто не будет спрашивать почему он там, а не на уроке. Школа даёт детям много возможностей для развития. Попробовать себя в разных направлениях. При этом гуманитарная составляющая большая для всех. И это не физмат. То есть, конечно, можно взять спецкурс углубленной математики, физики, но нужно понимать, что кроме этого обязательно будет театр (это важная такая составляющая жизни класса и школы, в которую вовлекаются самые далёкие от театра дети) и много часов МХК.

копировать

Вашему ребёнку не подошёл тип обучения в Интеллектуале?

копировать

нам бы как раз все в одном флаконе - и гум и театр и мхк и физмат и +инфо))) Может еще есть в школе фортепиано?
чтоб репетировать? )))
вешалка в общем)
готовится к экзамену по музыке, слышу перерывы такие непродолжительные - на нотах, оказывается стоит лист задач с ВГ, вот он их и прикончил, легкие, говорит... А мне преподаватель пишет - вы помогите ему, освободите его на эти дни от всего))) ага)

копировать

Для девочки выбрали 1543, для мальчика ВГ (но это уже профиль)

копировать

Важно, чтобы все предметы?...
Школа очень и очень классная, хотя на первый взгляд, когда поступите, будет казаться, что учителя, некоторые, играют, поймете о чем. Для начала - поступите. Потом - разберётесь. Мое личное мнение - школа топ, на уровне СУНЦа до 9 класса, то есть, что хочу сказать - 8,9, класс - уровень топ. Нет, я понимаю, что всякие интеллектуалы, Л2ш, 179 забирают и остаток всем остальным школам достаётсч, но?!! А пусть эти прославленные возьмут таких же и посмотрим на их коэффициент вложениия. Я точно гарантирую, что 444 на порядок выше! 444 учит, понимаете? Учит! Именно учит! Учит думать, в глобальном, в средней перспективе, в оперативном плане. Вы понимаете? Нигде такого нет.

копировать

Вот я и хочу, чтобы учила. Не хочется пока концентрироваться только на одном профиле.

копировать

Не пожалеете, это точно! Предметники вытащат, именно учителя, спецы ещё те! Хитрожопые! ( В очень хорошем смысле) английский, биология, химия, русский... Только бы вам времени хватило, всё отдадут что знают,за ребенка рвут и мечут!

копировать

Да, одна из особенностей учителей в 444 школе - они детей учат. Во многих сильных школах детей набирают и считают, что дальше те должны сами. Благо уровень детей позволяет не напрягаться. В 444 пока что до этого не доросли, детей еще учат. И еще есть энтузиасты, которые пришли с идеями и готовы вкладываться. Главное чтобы директор не разогнала их. Но пока что вроде будущее команды математиков и физиков (да и информатиков) оптимистичное. По крайней мере на текущий момент я в это поверила. Хотя еще месяц назад была в состоянии "надо бежать из школы куда угодно"... Сейчас - никуда не готова. Верю что мы даже выиграем от текущей ситуации.

копировать

+ 1

копировать

Согласна с вами.

копировать

Понимаю ваши переживания, я вас уверяю, всё будет хорошо! Если вы шли сюда за чем то, то это вам сделают - бескорыстно!

Не забудьте про них, когда будете править....

копировать

ну вот) прочитала ваш отзыв и пожалела, что не пошли поступать )

копировать

поступать надо всегда. а потом уже решать. Это как минимум тренировка.
Жаль, что вы не попробовали.
А какой класс?

копировать

Вы правильно понимаете, школа сильная, во всех предметах, не только, как наверное её позиционируют с первым физматом. Математика на первом плане, это безусловно, наверное потому, что логическим мышлением должен обладать любой человек и школа как может, это стимулирует.

копировать

1567, проводят экзамены каждый год в 5 класс, хорошая многопрофильная школа.
СИЛАЭДР
1543, уже упоминали, там до 8 класса без профилей, отличные набранные дети.

копировать

В 1543 второй язык и много затратного по времени, но не всем нужного досуга типа театра. На фоне многих вышеперечисленных школ ЮЗАО в 1543 отличный гум.блок и весьма средняя математика в средней школе.ИМХО

копировать

нормальная в средней школе математика. а второй язык - полезная штука.
возможно кому-то театр не нравится. Наш ребенок любит это все. А что не любит (экскурсии, например), в том не участвует

копировать

Про 1567 не смешите, чуть лучше дворовой, перевалочный пункт просто

копировать

Но им топ и не нужен. Что значит "чуть лучше дворовой"? Дети отобранные, экзамены серьезные. У них был и запрос на "чуть лучше дворовой", не бывает школы сильной по всем направлениям сразу.
1533 и 1567 им подходит, и все. Только и туда и туда конкурс бешеный, не поступить просто так, потому что хорошую школу по всем предметам сразу в Москве не найдешь, вот эти две только.

копировать

А как в 5 классах в 1567 язык? Математика, русский, литература? Очень противоречивые мнения.. если можете немного рассказать, можно Вас об этом попросить? Сдаем сейчас туда экзамены. Но нам не совсем удобно туда ездить.. если поступит, нужно принимать решение будет, а я что-то метаться стала..

копировать

Мой в 1533.
Но в 1567 тоже поступали, слышала только хорошее, что по всем предметом ровно и сильно преподают.
В старших классах, когда уже ребенок определился со специализацией, можно думать о более специализированной школе, но под запрос автора "одинаково сильная по всем предметам школа" она вполне подходит.
Мы бы в нее пошли, просто 1533 нам ближе территориально и ребенок больше хотел в нее.

копировать

А я наоборот ничего хорошего не слышала, там как повезёт с учителями, контингент тоже разный (но это и понятно при таком количестве поступивших). Безусловно, если есть возможность, то это Интеллектуал или 1514.
Насчёт Лита тоже, кстати, странно. Но тут «кому и кобыла невеста»...

копировать

Вы считаете 67 "кобылой"?? Большинство детей вообще в дворовые школы ходит.

копировать

Да, считаю. У нас очень многие туда поступили после 4 класса, особенно после подготовки (кто ходил). Сейчас учатся просто по причине неимения лучшего. Если получается поступить куда-то ещё, то 67 в рассмотрение не берут.

копировать

Надо же!! А что не так?? Прямо удивительно..
Такие сложные экзамены, умные дети. Можно немного подробнее? Куда же тогда идти не математику в 5 класс?
1210 тоже непонятно что пока

копировать

Во все "гимназические" классы тоже надо сдавать математику, и экзамен не слишком отличается от экзамена в матклассы.
Разница между гимназическими и мат.полутопами в том, насколько много будет углубленной математики и насколько много гуманитарных предметов. Вот тот же второй язык - или спецмат.
Мои знакомые, кто пошел в гимназические классы, планируют в дальнейшем все же гуманитарное образование, а не математическое.

копировать

Это наш вариант и есть. Матеиатику такую решает, но ему мало одной математики. По наклонностям- гуманитарий

копировать

Гуманитарий это математик, который еще любит историю и которому даются языки? Таких среди математиков 3 из 5. Или даже 4

копировать

https://eva.ru/kids/messages-3577113.htm

Вот здесь тоже обсуждали

копировать

Лит тоже, кстати. Но об этом писали тут миллион раз

копировать

Точно.

444 the best! )))

копировать

444 отстой, 1580 - лучшая и интеллектуал

копировать

1580 - математическая (да, хорошая), но автор ищет многопрофильную.
Интеллектуал - отличная. Но и конкурс соответствующий.

копировать

То, что в 1580 сильные математика и физика, еще не делает школу чисто математической. Там по всем предметам высокие требования.

копировать

444 школа хорошая, если речь идет про математические классы, отбор туда строго по экзаменам , как и везде. Все остальное - это классы по прописке. Кто жил рядом ,тот и пошел, зачем туда идти и тратить время на дорогу. Спросите , в какой точно класс набирают , если будут экзамены и серьезные, то поступать стоит. А так можно рассмотреть 1581 и 1502 .

копировать

про 1581 тоже были отзывы не очень, с 5го, может с 7го там гораздо лучше в другом корпусе.