Французский с нуля студенту быстро
анекдоты про китайский можно не рассказывать - знаю :)
есть цель максимально быстро поднять с нуля (почти) французский в идеале до А2 или даже начала Б1 к сентябрю.
Нужны рекомендации - какие учебники? какие пособия? какие приложения на телефоне? может у вас есть волшебный репетитор или курсы?
приветствуются абсолютно любые комментарии на тему.
французский для меня темный лес, если важно - английский у деточки на уровне С1/С2, другие языки кроме как на уровне dualingo погонять никогда не изучались
Дуолинго для набора словарного запаса и репетитора, который поставит все остальное. Репетитора нет знакомого (только по английскому). Думаю, лучше всего в ближайшей языковой школе поинтересоваться.
Я писала про начало B1 не как необходимое условие и в целом вопрос про путь изучения, а до куда дойдет зависит от ученика во многом.
Сын два года назад поступил во французский вуз без языкового сертификата, учеба на французском, у него было два месяца перед началом учебы. Французского почти не знал. Специальность не гуманитарная. Два месяца перед отъездом учил самостоятельно, но не бытовой язык, а профессиональную лексику, для учебы. Первую сессию сдавал ответы на английском, со второй перешел на французский. Первые полтора года занимался с преподавателем два раза в неделю, сейчас уже не нужно. Сын очень способный и целеустремлённый.
Поступил в Высшую Нормальную школу (Ecole Normale Superieure) в Париже, математика.
Пришел просто - это одно из самых топовых мест в мире для изучения фундаментальной математики (admission rate - 5-10%) плюс дают стипендию и есть общежитие.
А на какой уровень поступил? Очень интересно именно это место, но скорее для магистратуры. С первого взгляда показалось, что раньше никак не поступить без языка.
Туда можно поступить после нашего второго курса или позже. На L3 или M1, они сами определяют по итогам экзаменов. Требований к языку там нет. Но учеба на всех направлениях, кроме Cognitive Science, на французском. Французы тоже поступают на третий курс, более ранних курсов там нет.
Место не то слово какое интересное, но и конкурс соответствующий, поступить очень сложно.
Репетиторов предлагать? https://schoolkaleidoscope.com/teacher/yuliya-amlinskaya/
Вот у этой тетеньки все и всё есть, только желаемый часовой пояс уточните сразу. Она моей роскошного репа по френчу нашла, 20 евров астрономический час.
Вам всё по сути посоветовали. Для быстрого погружения - это общение и еще раз общение. С 0 - это не носитель языка, а тот, кто может объяснить употребление.
Вам надо было волшебное заклинание прислать? Нет его.
мне можно было может быть и правильный курс учебников посоветовать / программы кроме дуалинго
преподаватель есть
скачет от учебника к учебнику
на чем дополнительно нарабатывать кроме ДЗ из разных учебников вырванных не ясно
пока больше 100 часов обучения и до середины А1 не дошли.. пытаюсь понять, что не так и как ускорить / упорядочить процесс
я вам в личку написала, дала ссылку на французскую школу, там есть реальные истории быстрого поднятия уровня. Но вы не отреагировали. Впечатление, что реально какой-то волшебной палочки ждете.
Если цель заговорить быстро, то онлайн с носителем.
Фоанцузский особенно сложный в произношении. Дочка учит первый язык французский 8 год. В прошлом году А2, в этом б1. При том, что она уже года три точно может объяснятся и читать журналы, газеты и несложные книги. На инглише после 6 лет обучения спокойно читает и смотрит кино. Про речь даже не говорю.
Ого-го! Я и не думала, что настолько долго/сложно учить французский. Мой ребенок хочет начать, рассчитывала, что за год до А2+ точно дойдет.
Конечно дойдет, сложнее английского, но у той дочки видимо препод плохой. Я на курсах Китайгородской говорила довольно бодро и понимала нплохо через 3 месяца. До сих пор что- то помню, были во Франции, через неделю уже всплыло и болтала.
Препод хороший. А язык реально сложный, если учить без носителя и среды.
И даже говорить худо бедно не равно сдать и начать учиться на этом языке.
У меня два языка паралелльно почти двуязычная, плюс еще один на поговорить. Без среды не заговоришь.
Ищите носителя. А потом в среду с французским.
Моя два года учит французский, уже А2. Через 2 года планирует диплом на французском защищать. Занимается в университете и плюс носитель раз в неделю.