Меню

Новости

Дети смогут побыть дизайнерами и флористами на московском фестивале цветов

Дети смогут побыть дизайнерами и флористами на московском фестивале цветов
С 29 июня по 8 июля в столице пройдет главное событие лета в сфере садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна - Moscow Flower Show - которое традиционно собирает лучших профессионалов России и Европы.
AD
AD
На десять дней Москва вновь станет мировым центром ландшафтной архитектуры - гости фестиваля получат возможность погрузиться в мир живого творчества, узнать много нового о том, как создаются сады, как ухаживать за редкими и распространенными сортами растений, как превратить общественные пространства в места, откуда не хочется уходить.

В этом году мероприятия Фестиваля впервые пройдут на двух площадках – на территории парков «Музеон» и «Зарядье». Посетителей и участников ожидает калейдоскоп сменяющих друг друга событий, рассчитанных на гостей всех поколений, как на любителей и новичков садового ремесла, так и на опытных и заслуженных мастеров ландшафтного дизайна.
Впервые на MFS-2018 предусмотрено целых два детских проекта – "Сады в миниатюре" и "Планета цветов". "Сады в миниатюре" – образовательная ландшафтная программа для школьников от 9 до 15 лет. Занятия проходят в павильоне "Заповедное посольство" парка "Зарядье" 2 раза в неделю. Участники программы изучают климатические зоны, видовые точки, разбирают симметрию французских садов, учатся разбивать сады в стеклянных колбах и многое другое. Самостоятельные работы учеников будут представлены в парке "Зарядье" в рамках программы "Сады в миниатюре".
«Планета цветов» - традиционный конкурс садов, выполненных по рисункам детей. В этом году тема конкурса - "Парк мечты". Сады будут демонстрироваться на фестивале рядом с главными конкурсными работами. В день открытия фестиваля всех конкурсантов поздравят участники шоу "Голос. Дети". Также запланировано масштабное цветочное шествие под аккомпанемент духового оркестра Brevis brass band.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325