Меню

Новости

Новогодние подарки для детей стали тяжелее и дороже

Новогодние подарки для детей стали тяжелее и дороже
Средняя стоимость сладкого новогоднего подарка в 2017 году весом в 1 килограмм составит в Москве около 600 рублей. В прошлом году сладости родителям обошлись в 497 рублей, но и вес подарков был до 700 граммов.
AD
AD
Центр исследования кондитерского рынка установил, что в Москве средняя стоимость килограммового подарка с конфетами составляет 620 рублей. Цена на подарки по сравнению с прошлым годом возросла из-за увеличения веса наборов.

По оценке специалистов, цены на шоколадные кондитерские изделия остались прежними, а некоторые конфеты даже подешевели по сравнению с 2016 годом. Просто сами наборы стали больше и тяжелее.
Около 60–70% подарочного набора составляют шоколадные конфеты. Еще 5–10% это леденцы и карамель, а остальное — штучные изделия: зефир, печенье, халва, мармелад, нуга и вафли. В основном детские подарочные наборы к Новому году составляются из продукции отечественных производителей. Предпочтения отдаются брендам, которые существуют со времен СССР.
Напомним, недавно Росстат сообщил, что средняя стоимость продуктов на новогоднем столе для семьи из четырех человек в России в этом году выросла примерно на 300 рублей по сравнению с 2016 годом - с 5,8 тыс. до 6,1 тыс. рублей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325