Меню

Беременность

Близнецы родились с разницей в пять недель

 Близнецы родились с разницей в пять недель
Американка Кристен Миллер родила сына и дочь с разницей в пять с небольшим недель. Малыши должны были появиться на свет 4 июня, но все пошло иначе.
AD
AD
Это первая беременность у 27-летней Кристен. Она протекала без осложнений, но в феврале, на 22 неделе во время богослужения в церкви у Кристен начались схватки и отошли воды. Врачам медицинского центра при Университете штата Теннесси удалось отсрочить роды на две недели, но 14 февраля, почти на четыре месяца раньше срока, на свет появился крошечный Мика. Он родился на 24 неделе, а вес его составлял всего 500 граммов. Это минимальный порог выживаемости недоношенных детей, но малыша сумели выходить. Но в утробе матери осталась сестра Мики - и цель врачей состояла в том, чтобы помочь ей оставаться там как можно дольше. Мика и Маделин – разнояйцевые близнецы, а значит, у каждого из них – отдельный плодный пузырь и плацента.

Шансы на то, что рождение Маделин удастся отсрочить, были очень низки. Чтобы снизить вероятность родов, Кристен приходилось постоянно неподвижно лежать, и она даже не могла взять на руки маленького Мику. Но чудо все же произошло, и через 38 дней после Мики его сестра решила появиться на свет. Несмотря на недоношенность, Маделин здорова и даже смогла сразу после рождения самостоятельно дышать. Оба малыша пока находятся в отделении интенсивной терапии и идут на поправку. Как предполагается, мама Кристен, папа Йен и их дети Мика и Маделин смогут вместе вернуться домой через два месяца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325