Меню

Беременность

Что взять в роддом?

Что взять в роддом?
Идет 30 неделя. Помнится, когда я окончательно осознала, что беременна, стала считать по календарям, что и как получается, то глядя на срок 30 недель, мне казалось, что он такой далекий и не реальный. А оказывается, он вот уже рядом.
AD
AD
Надо сказать, что девушка моя, похоже, основательно выросла и уже когда начинает гулять в животе, менять позы я это ощущаю и очень отчетливо. Конечно, я не могу понять, какой конечностью она во мне барабанит, но что активно меняет во мне положения, я это ощущаю.

Помимо этого у меня иногда начали ощущаться тренировочные схватки, когда я первый раз ощутила, то я реально испугалась. Вернее даже дико перепугалась и запаниковала, кинулась звонить врачу. Меня успокоили, еще раз все объяснили, при каких признаках я должна волноваться и переживать и пулей нестись в роддом. Таким образом, настало время подготовки организма к родам (ох, по мне эта подготовка началась попозже, а то боязно мне как-то).

С ощущением первых тренировочных схваток, я начала задумывать о сборе сумки в роддом. Хотя для меня это будут 2-е роды, но что надо в роддом я не знаю. Первый раз я туда попала на 28 неделе и очень неожиданно. Все что нужно покупал муж и предавал мне по чуть-чуть. Что бы это раз быть во всеоружии я заранее запросила у врача список необходимого в роддом. И вот что получается:

В родовое/дородовое отделение:

1. Документы: обменная карта, паспорт, страховой полис, пенсионное удостоверение (зелененькая карточка).
2. Ксерокопии документов: паспорт, страховой полис, пенсионное удостоверение, декретный больничный лист (если есть еще на руках, необходимо если не был получен родовый сертификат в ЖК).
3. Моющаяся обувь (у меня обычные пляжные сланцы).
4. Вода без газа ( со спортивной крышкой).
5. Носки.
6. Эластические чулки (по показаниям).
7. Мобильный телефон.
8. Маникюр и украшения остаются дома.

В послеродовое отделение:

1. Гигиенические принадлежности.
2. Трусики одноразовые (сетчатые).
3. Прокладки послеродовые 2-3 упаковки.
4. Бюстгальтер для кормления, вкладыши для сосков.
5. Интимная гигиена («Лактацид» гель).
6. Крем для ухода за сосками (бепантен,траумель).
7. Молокоотсос (если необходим).
8. Если была операция кесарево сечение бандаж послеоперационный, чулки эластичные.

Что необходимо для малыша, скажут конкретно в роддоме.

Отдельно скажу про послеоперационный бандаж, я им первый раз пользовалась и если будет сейчас операция, то тоже обязательно воспользуюсь. Вещь очень удобная и полезная. Только важно брать послеоперационный бандаж, а не послеродовый.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325