Меню

Беременность

Неправильное питание мамы грозит ребенку ожирением

Неправильное питание мамы грозит ребенку ожирением
Команда исследователей из Саутгемптонского университета в Великобритании доказала, что из-за неправильного образа жизни во время беременности, будущие матери могут увеличить вероятность развития хронического заболевания у ребенка в более позднем возрасте.
AD
AD
Недавно стало известно об исследовании, согласно которому матери, набирающие большой лишний вес во время беременности, имеют более высокий риск получить избыточный вес в дальнейшем или родить ребенка с ожирением. Женщины должны питаться здоровой пищей задолго до беременности, утверждают ученые.

Однако нынешние меры поощрения молодых девушек и женщин к улучшению рациона питания терпят неудачу. Подход общественного здравоохранения в развитых странах, например, в Великобритании, в настоящее время базируется на предоставлении женщинам информации о здоровом питании, но он малоэффективен. Недавнее введение НДС на сладкие напитки в размере 20% не повлияло на количество взрослого населения с ожирением.

Системы здравоохранения США, Канады и Австралии использовали такие подходы к оздоровлению рациона населения, как круглогодичный легкий доступ к фруктам и овощам в магазинах, а также проведение в СМИ рекламы преимуществ здорового питания, показ различных мотивационных роликов. В настоящее время молодые женщины нуждаются в поддержке, чтобы научиться делать выбор здоровой пищи, но также необходима работа с правительством и пищевой промышленностью, чтобы здоровой пищи было больше, и выбор ее был многообразным, заявила доктор Мэри Бейкер, одна из авторов исследования Саутгемптонского университета.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325